В Новой Зеландии запретили файлообмен

image

Теги: файлообмен, Новая Зеландия

Закон против онлайн-пиратства, принятый в стране 14 апреля, делает нелегальным совместное использование файлов (file sharing) и файлообменные сети.

Закон против онлайн-пиратства, принятый в стране 14 апреля, делает нелегальным совместное использование файлов (file sharing) и файлообменные сети.

Закон позволяет владельцам авторских прав уведомлять интернет-провайдеров о нарушениях. Провайдеры в свою очередь высылают "нарушителям" (обладателям уличённых аккаунтов) до трёх предупреждений.

Если пользователь игнорирует обращения, дело может дойти до Суда по авторским правам и обернуться штрафом в 15 тыс. новозеландских долларов ($12 тыс.) или даже полугодовым блокированием доступа в Сеть.

С распространением файлообменных сетей доходы "творческой индустрии", как она сама считает, значительно сократились. Новый закон призван "положить конец незаконному обмену файлами" и "защитить правообладателей". Так считает один из лоббистов нововведения — министр торговли Новой Зеландии Саймон Пауэр.

Закон вступает в силу 1 сентября этого года, однако мобильных сетей он не коснётся вплоть до октября 2013-го.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
FSA
15-04-2011 15:49:26
Т.е. использование Windows становится незаконным??? Там ведь файлы расшариваются по умолчанию для удобства пользователя.
0 |
КилоСвежеотмороженойПингвиняти...
16-04-2011 00:06:14
А вы это не знали? До расшаривания?. Посмотрите на принятие или не принятие протоколов. У нас до сих пор 3.11 не законен. Но не волнуйтесь. Семёрка идёт на....разрешение...которых нет у 3.11. Может разрешат? ТЕОРЕТИЧЕСКИ....ик у нас и инет до сих пор не разрешен. Своих протоколов у России и нет (при наличии поддерживающего сервера Инет) чужие не разрешены. И чо удивляться? Работает же? У нас и Солнце не законно. Но работает же. ФСБ уже сказало -мы вот вам как корневой вырубим, и спутников как не запустим....Очень тяжело представить что Россия хочет смахивать на Северную Корею....У нас есть ЯО. Это пропуск в любые клубы. Дык...если так то ты точно уверен что локально у тебя всё ути-пути? А иначе бы Каены и не заменили бы ЗИС-110. А ЯО и у Северной Кореи есть.
0 |
D3m0n
16-04-2011 10:44:09
Это ты с пятницы ещё не оклемался или уже с утреца подлечился?
0 |
мы
16-04-2011 14:45:15
завидуем всей психбольницей. нагенерировать такой бред не смог никто из приглашённых. а главврач читал с особым любопытством
0 |
17-04-2011 10:23:04
Ну а я по традиции влуплю бан на месяц. Возможно, этого времени хватит для излечения.
0 |
0per
17-04-2011 16:35:59
а бесполезно... ЕМУ баны ставить... У НЕГО ip меняется при каждом подключении.. это еще ничего я не такой бред выслушиваю когда квасим по пятницам...
0 |
17-04-2011 17:49:15
Ничего. С динамикой тоже есть хороший способ борьбы.
0 |
Name
18-04-2011 09:41:08
Что принимал?
0 |
 
19-04-2011 16:58:10
Шизофазия.
0 |
68226
15-04-2011 15:51:43
Нелегален вообще любой файлообмен? Или всё таки такой файлообмен, к которому будут претензии правообладателей. И кого они собираются наказывать, раздающих или качающих? С интересом посмотрим, что у них из этого получится. А новость какая-то неполная... Впрочем, чему я удивляюсь.
0 |
61915
15-04-2011 16:08:56
Хм давно уже на было бы понять, что для народа будет плохо в любом случае. Теперь ответы на Ваши вопросы. Теперь при желание неких лиц ЛЮБОЙ файлообмен можно признать не законным и призвать к ответственности абсолютно любого! Наказывать будут и раздающих и качающих! И даже если в данный момент закон и имеет какие-нибудь границы и ограничения, то со временем, они будут СТЁРТЫ! Так как "интеллектуальная собственность" в последнее время стала одной из самых больших кормушек...
0 |
15-04-2011 16:21:29
Дополнение Принятие прошло почти единогласно: против выступили только «зелёные» и два инди-депутата. Мнение пользователей, обвинивших парламентариев в непонимании основ сетевой деятельности вообще и совместного использования файлов в частности, никого не интересовало. Закон вступает в силу 1 сентября этого года, однако мобильных сетей он не коснётся вплоть до октября 2013-го. «Антипиратские» законы, касающиеся интернет-пользования, есть во многих странах. Одно из самых суровых уложений действует во Франции: согласно закону от 2009 года, за незаконное скачивание контента нарушителю грозит до ?300 тыс. штрафа или тюремное заключение.
0 |
Светоч Демократии
15-04-2011 16:33:53
Где заявления правозащитников про зверское подавление прав человека, свободы слова и информации в Новой Зеландии? Где осуждение новозеландского тоталитаризма, преследующего людей за файлообмен? Где бомбардировки Новой Зеландии за её преступления против свободы и демократии? О чём думает мировое сообщество? Войска НАТО уже давно должны вмешаться и освободить жителей Новой Зеландии от кровавой диктатуры, задушившей свободу файлообмена!
0 |
Наверное там нет нефти.
0 |
Master
18-04-2011 10:31:47
Навалом там и нефти и газа
0 |
Басист Валера
15-04-2011 18:26:43
министр торговли Новой Зеландии Саймон Пауэр потерял мой голос на выборах...
0 |
термодятел
15-04-2011 22:20:18
Вот что случается, когда твоя страна в рейтинге миролюбивости на первом месте в мире.
0 |
Страницы: 1  2