Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay

Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay

Алгоритм шифрования данных в технологии Apple AirPlay был взломан американским хакером.

Алгоритм шифрования данных в технологии Apple AirPlay был взломан американским хакером, пишет Reghardware. Эта технология используется в частности для передачи музыки и другого контента на мобильные устройства Apple.

После того, как был обнаружен ключ шифрования, теоретически стала возможна передача данных на другие компьютеры и устройства, оснащенные модулем беспроводной связи Wi-Fi, но не поддерживающие AirPlay. Как заявляет сам хакер, взлом ShairPort работает на компьютерах на базе ОС Windows и Mac OS X.

Для взлома хакер использовал беспроводной модем AirPort Express. В результате он создал программу-эмулятор, которую можно использовать для того, чтобы с ее помощью "раздавать" файлы из библиотеки iTunes на компьютере или на портативном устройстве Apple на другие устройства. Загрузить эмулятор можно здесь.

В настоящий момент Apple уже имеет партнерскую программу, которая позволяет сертифицировать технологию AirPlay для передачи данных. Однако с помощью нынешнего взлома пользователи смогут не просто прослушивать музыку на своих устройствах, но и ретранслировать ее без необходимости использовать модем AirPort Express.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться