Mail.ru Group разрешила использовать протокол ICQ альтернативным клиентам

image

Теги: Mail.ru, ICQ

Mail.ru Group, в прошлому году купившая ICQ, разрешила официально использовать протокол интернет-мессенджера альтернативным клиентам.

Mail.ru Group, в прошлому году купившая ICQ, разрешила официально использовать протокол интернет-мессенджера альтернативным клиентам.

Mail.ru опубликовала новое лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ, говорится в сообщении компании.

Для некоммерческих продуктов работа с протоколом ICQ не будет связана с какими-либо ограничениями, кроме обязательств не заниматься рассылкой спама, не извлекать информацию из каталогов и баз данных ICQ "и не вводить какими-либо методами в заблуждение пользователей".

С коммерческими клиентами, которые используют протокол ICQ, "условия могут быть индивидуальными и обсуждаются в отдельном порядке".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
forsaken
12-04-2011 02:17:43
я уж думал хана квипам и остальным
0 |
123
12-04-2011 04:20:28
Спасибо Мэйл ру !
0 |
Герреро
12-04-2011 06:41:00
Когда, наконец, люди уже уйдут с аськи на Jabber!?
0 |
Прохожий
12-04-2011 07:55:17
Теперь наверно уже никогда
0 |
unknown_one
12-04-2011 12:58:52
а зачем уходить? полно юзеров, которым нужна возможность найти чела по интересам, а не по имени, фамилии, году рождения и т.д. многие пользуются аськой чтобы искать и общаться, а не просто чтобы общаться. пока не додумаются в джабберах, мейл агенте и прочей бороде хотя бы ввести поле "о себе", они так и останутся прибежищем тех, кому никого не надо искать. а основная масса одиночек, так и будет слоняться между вконтактом, одноклассниками, фейсбуком и аськой.
0 |
12-04-2011 15:46:27
пока не додумаются в джабберах, мейл агенте и прочей бороде хотя бы ввести поле "о себе", они так и останутся прибежищем тех, кому никого не надо искать. Оно там есть с рождения.
0 |
unknown_one
12-04-2011 16:09:40
где? что за мейл агентом или квипом или иным другим мессенджером ты пользуешься? в квипе нет полей позволяющих рассказать информацию о себе и своих интересах. в мейл агенте тоже
0 |
unknown_one
12-04-2011 16:12:41
и уж тем более производить поиск по интересам и "о себе" зачем мне нужно средство общения, н епозволяющее найти человека по интересам, с которым собственно и общаться?
0 |
12-04-2011 19:44:12
зачем мне нужно средство общения, н епозволяющее найти человека по интересамА чёрт его знает, я в аське поиском никогда не пользовался. Как-то
0 |
12-04-2011 19:42:33
в квипе нет полей позволяющих рассказать информацию о себе и своих интересах.PSI, Miranda, любой другой Jabber клиент. Или этого поля нет именно в квипе? Его оттуда удалили персонально
0 |
unknown_one
13-04-2011 10:16:45
не знал, не видел, считал что в квипе используются всс возможности протокола, и зачем было вырезать поле "о себе". ладно, был не прав
0 |
13-04-2011 12:36:27
на хрен не упёрлись в джаббере поля "о себе" и прочая мутотень это просто средство общения между УЖЕ ЗНАКОМЫМИ людьми, как телефон же знакомьтесь в одноклассничках, вконтактичках и прочих фейсбучиках потому-то я и свалил из аськи 5 лет назад, что постоянно ломились какие-то дебилы со своими "приветиками"
0 |
unknown_one
13-04-2011 18:02:05
"знакомьтесь в одноклассничках, вконтактичках и прочих фейсбучиках" а зачем им надо знакомиться в одном месте а общаться в другом? есть аська - все в одном, знакомься и общайся. нет им дело до какого-то джаббера. тебе всего лишь уже есть с кем общаться, поэтому пользуешься джаббером. люди, которые хотят новых знакомся, пользуются аськой. все закономерно и вполне адекватно
0 |
14093
12-04-2011 08:58:03
А что, до этого нельзя было пользоваться альтернативными клиентами???
0 |
НУ
13-04-2011 15:41:55
Как бы нельзя, каждый год аолка объявляла джихад с переменным успехом альтернативным клиентам. Я вот теперь думаю, снимут они бан с моего ip конторского. С него нельзя даже icq зарегистрировать полноценно - всё зареганное не работает, даже с официальных клиентов. Я не виноват что с одного ip сто клиентов сидит. Если регистрировать через другой ip - то какое то время всё работает, через месяц-другой номерок уходит в бан. Что удивительно, в то же время любой забанненый номер может работать с дургого ip. Вот так и живём. Хочется верить, что вся эта канитель отомрёт.
0 |
Самсон
12-04-2011 09:03:39
Теперь и в кипе будет реклама. Плюс ограничения на использовании в комерческих организациях повится. Зато прямой доступ к протоколу.
0 |
99220
12-04-2011 09:26:55
С какого перепуга она там появится? Разве квип был когда-то платным, в смысле коммерческим?
0 |
Самсон
12-04-2011 10:36:19
Это два требования Mail.Ru. Или реклама, или как обычно ждите аппдейта протокола. Ну и "только для часного и некоммерческого пользования". Понятие "некоммерческого" настолько неоднозначно, что при желании один и тот же факт использования можно трактовать по разному.
0 |
Страницы: 1  2  3