США: Windows 7 обогнала по популярности Windows XP

Теги: Windows 7, Windows XP, США, операционная система

StatCounter сегодня опубликовала месячный отчет из которого следует, что на 10 апреля в Америке доля Windows 7 среди операционных систем составила 31,71%, в то время как доля Windows XP снизилась до 31,56%.

StatCounter сегодня опубликовала месячный отчет из которого следует, что на 10 апреля в Америке доля Windows 7 среди операционных систем составила 31,71%, в то время как доля Windows XP снизилась до 31,56%. Авторы отчета признают, что разница довольно несущественна и может быть уточнена в следующих отчетах, однако же сама тенденция уменьшения доли Windows XP и увеличения доли Windows 7 хорошо заметна.

Следует отметить, что в Европе ситуация приближается к той, которая наблюдается в США. Доля Windows XP снижается и составляет на текущий момент 39,75%, а Windows 7 увеличивается — сейчас 34,03%.

Доля операционной системы Linux по обе стороны Атлантического океана близка к одному проценту.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Сергей
11-04-2011 14:58:06
А в мировом соотношении каковы проценты они не проводят исследования?
0 |
vista
11-04-2011 17:18:14
Да я W Vista всё ещё гоняю. Наверное уж сразу на Windows 8 буду переходить, когда релиз выйдет.
0 |
чайник
11-04-2011 17:54:40
А меня лично Vista SP2 вполне устраивает - по сути, та же 7-ка, и 9-й "Ослик" на ней отлично работает, и все др. программы. Поэтому нет пока и смысла тратиться на покупку этой "7-ки". Что же касается 8-й Винды, которая ещё нескоро появится - то скорее всего, что для неё уже нужно будет новое, оптимизированное под неё "железо" - которого пока ещё нет. Так что, нет смысла даже и голову себе морочить с этой 7-кой.
0 |
91279
11-04-2011 17:34:29
Интересная картинка. Линух около 0%, а еще какая-то непонятная операционка (остальные) набирает популярность. Как всегда купленное исследование. В другой вон теме орут что линух обогнал винду. И те и другие малость недоговаривают. Мелкомягкие явно проводили свое исследование только по десктопным ОС и только среди геймеров и домохозяек
0 |
ЗЫ
12-04-2011 08:05:03
Конечно купленное! А вы как хотели? Microsoft ещё непонятно на чём держится, весь мир уже давно перешёл на Линукс. MS тратит последние деньги на дезинформацию.. Я вот тут недавно читал статистику, ссылку не сохранил, каюсь. Так вот, там восторженно рассказывали, что Ubuntu обогнали по популярности все ОС, в том числе и Linux. Тоже купленное наверное.
0 |
Самсон
12-04-2011 09:06:41
Могу напомнить ссылку ЯндексМетрика по сайту mirror.yandex.ru Или Гугл-Статистикс по ГуглКод
0 |
Спрутс
12-04-2011 22:17:48
Ubuntu 10.10 по интерфейсу приблизилось к Windows XP SP1,но по глючности и косякам уже перегнала оную!
0 |
FSA
11-04-2011 18:28:32
Каким образом считали проценты? Я сейчас пишу с ноутбука из Ubuntu. Мне в комплекте впарили бесполезное г-но Windows 7 Home Basic. Отказаться было нельзя, т.к. шло в комплекте с ноутбуком и мне любезно её развернули в магазине. Максимум мне нужна Windows XP, т.к. только под ней запускаются игрушки ради которых нужна Windows. На работе везде используется Windows XP, т.к. при наличии корпоративного антивируса даже она еле шевелится, Windows 7 вообще откажется устанавливаться (256-512 Мбайт ОЗУ, больше не дают увеличить, да и нет в продаже SDRAM и DDR). Даже на 50% компьютеров где можно установить Windows 7 её никто не будет устанавливать, т.к. уже была с ними куплена Windows XP Prof. и те программы, которые нужны, плохо работают под Windows 7.
0 |
Мое имя
11-04-2011 20:35:52
Они сейчас лицухи под 7ку продают с даунгрейдом. В итоге на корпоративные ПК ставится 98 (если уж совсем старое железо) или ХР Про. А МС считает проданные лицензии Вин7. Домашние юзвери ставят Вин7 (красиво блин). Потом звонят жалуются 50% народу. Иногда странно она себя ведет. ХЗ как там ее писали, тут работает там не работает.
0 |
11-04-2011 19:03:38
Доля операционной системы Linux по обе стороны Атлантического океана близка к одному проценту. Господа! Некогда, такая известная в рунете личность, как Леонид Каганов проводил вот такое вот нехитрое исследование. В результате получаем следующее: на сайте тематики windows больше заходов с ОС windows, тематики линукс - с *nix, запросами мобильных игрушек - с JAVA-mobile и т.д. Говорю это к тому, что все зависит от того, какими целями руководствоваться и на каких сайтах поместить каунтеры. Точнее на каких сайтах размещают каунтеры StatCounter
0 |
Bad-XxX
12-04-2011 03:52:51
Вариант попроще Есть 3 вида лжи: ложь, большая ложь и статистика.
0 |
Страницы: 1  2