Google готов делиться информацией с госорганами

Google готов делиться информацией с госорганами

Корпорация Google, почтовый сервис которой в пятницу был охарактеризован ФСБ как угрожающий безопасности России, заявила, что открыта для сотрудничества с госорганами стран, в которых ведет бизнес.

Корпорация Google, почтовый сервис которой в пятницу был охарактеризован ФСБ как угрожающий безопасности России, заявила, что открыта для сотрудничества с госорганами стран, в которых ведет бизнес. Статистика, публикуемая Google, демонстрирует, что российские правоохранительные органы пока только на словах озабочены опасностью, исходящей от американской корпорации, и до сих пор почти не обращались к ней с запросами.

"Google Inc. стремится использовать самые совершенные средства защиты информации пользователей и сотрудничает с правоохранительными органами в случае выявления противоправного контента", - заявила представитель компании Алла Забровская.

Специальный ресурс Google Ttransparency Report содержит сведения о количестве обращений госорганов разных стран в Google с требованием предоставить информацию об отдельных пользователях или удалить определенные материалы. Этот ресурс за последний период раскрытия - первое полугодие 2010 года - не содержит данных о запросах госорганов РФ с целью предоставления информации. Это означает, что за этот период компания получила от нуля до 30 запросов от российских властей на предоставление пользовательских данных в рамках расследования уголовных дел.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.