Microsoft начала распространение тестовых сборок Windows 8

image

Теги: Windows

По всей видимости, бета-версия Windows 8 выйдет в третьем-четвёртом квартале нынешнего года, а финальный релиз состоится во второй половине 2012-го.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Microsoft начала распространение тестовых сборок Windows 8 среди изготовителей комплектного оборудования (OEM). Теперь в распоряжении веб-источников оказались некоторые данные о функциональных особенностях находящейся в разработке операционной системы.

Как сообщается, в «Проводнике» Windows 8, возможно, будет реализован «ленточный» (Ribbon) интерфейс, хорошо знакомый пользователям последних версий офисного пакета Microsoft. Кроме того, некоторые элементы интерфейса в новой ОС могут быть позаимствованы у Windows Phone 7.

По неофициальным данным, в Windows 8 будут интегрированы средства для просмотра документов в формате PDF и появится инструмент резервного копирования информации History Vault. Упоминается также интеграция с онлайновыми сервисами семейства Windows Live.

Отмечается, что Windows 8 получит улучшенную функцию перевода компьютера в «спящий» режим, активация которого будет занимать всего несколько секунд.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM.

По всей видимости, бета-версия Windows 8 выйдет в третьем-четвёртом квартале нынешнего года, а финальный релиз состоится во второй половине 2012-го.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Den
07-04-2011 12:15:19
Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM Ну вот не прошло и 20 лет!!!
0 |
pro100
07-04-2011 12:25:30
Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM.А Linux типа не поддерживает напишите ещё? У них тоже есль пока что альфа версия 11.4 и 11.11 версия с поддержкой ARM
0 |
ВыньОпух
07-04-2011 12:36:19
У них тоже есль пока что альфа версия 11.4 и 11.11 версия с поддержкой ARMТак это только вы про убунту говорите. Дебиан, Слака, Гента из покон веков поддерживали ARM.
0 |
Троль
07-04-2011 13:40:31
Читайте внимательно! >"Windows 8 станет первой ОС Microsoft" речь идет о самой Microsoft и только.
0 |
Гость
07-04-2011 20:39:21
А вот и НЕ ПРАВДА! Семейство Windows NT (в том числе и САБЖ) Уже имели дело с ARM до 5ой версии Ядра. Хоть и NT имела в своём составе код для ARM, но не компилировалась с её поддержкой для публичного использования. Последняя публичная версия с поддержкой ARM была NT 4
0 |
__UNIX_hokum
08-04-2011 07:58:26
NT имела в своём составе код для ARMОткуда дровишки? Alpha, MIPS, PowerPC были целевыми платформами для NT, а ARM-ы в те времена по ресурсам не потянули-бы её.
0 |
ВыньОпух
07-04-2011 12:33:45
Отмечается, что Windows 8 получит улучшенную функцию перевода компьютера в «спящий» режим, активация которого будет занимать всего несколько секунд.o_O А что этого еще нет в Windows? Меня фанатичные пользователи Windows долго убеждали, что в никсах этого еще нет, а в Windows есть. Из спящего режима комп с Мандряхой воскресает за 5-7 секундд с момента передачи биосом управление загрузчику. Ноут с OpenSUSE - за 3-5 секунд. Как сообщается, в «Проводнике» Windows 8, возможно, будет реализован «ленточный» (Ribbon) интерфейс, хорошо знакомый пользователям последних версий офисного пакета Microsoft. Кроме того, некоторые элементы интерфейса в новой ОС могут быть позаимствованы у Windows Phone 7.В KDE ленточный интерфейс реализован в стиле рабочего стола newpaper. Есть еще пятнашковый стиль. Это не считая того, что в отом же meego это тоже давно есть. По неофициальным данным, в Windows 8 будут интегрированы средства для просмотра документов в формате PDF и появится инструмент резервного копирования информации History Vault. Че правда этого еще не было в Windows? Атас!!! как так можно было жить??? Уменя в мандрива и в суське просмотр PDF был сразу после установки системы, причем даже в любом броузере, не считая специального ПО, которое еще и DJVU читает. Ну и SVN тоже всегда работал. Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM.А для какого дистрибутива Linux или BSD нет поддержки ARM еще? По всей видимости, бета-версия Windows 8 выйдет в третьем-четвёртом квартале нынешнего годаА ее как и Beta Win95 нужно будет покупать?
0 |
ВыньОпух
07-04-2011 12:40:31
newspaperФикс.
0 |
ЧоОпух
07-04-2011 12:49:55
Не не ставь её, кто заставляет, чё так разашёлся то?
0 |
MegoHard
07-04-2011 12:53:50
Он и не ставит. У него аллергия от Винды - он сразу пухнуть начинает.
0 |
ВыньОпух
07-04-2011 12:56:16
А при чем тут ставмит/не_ставить? Я говорю, что ничего нового в этой системе нет. Все есть в других системах давно.
0 |
SC
08-04-2011 09:38:19
Непонятна мне выгода от ленточного интерфейса если честно.
0 |
sabfeer
08-04-2011 09:50:32
удобство. по картинкам легче ориентироваться, чем только по надписям.
0 |
john1503
07-04-2011 12:57:24
где ссылки на OEM дистр?
0 |
MegoHard
07-04-2011 13:02:25
А Вы кто? Официальный партнер Майкрософт? Сборщик компов? Размечтались Вы, батенька... Капча сурово подтверждает: 44777
0 |
а вот вам
07-04-2011 13:26:33
Кроме того, некоторые элементы интерфейса в новой ОС могут быть позаимствованы у Windows Phone 7 то есть реализуют отсутствие поддержки копипаста а также "реализуют" однозадачность? Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. да неужели?! вот это прорыв!!!!1111 а финальный релиз состоится во второй половине 2012-г ага. примерно в декабре. в 20-х числах, надо полагать...
0 |
pimiento
08-04-2011 05:35:56
x86, sparc, amd64, ppc, ppc64, alpha, hppa, mips, ia64, arm - кто-нибудь расскажите им, что в мире существует гораздо больше архитектур чем известные им две (и большинство дистрибутивов GNU/Linux их давно поддерживают)
0 |
123
08-04-2011 07:25:37
И все эти архитектуры востребованы на декстопе?
0 |
Страницы: 1  2