Эмулятор запахов в Play Station 3 – от апельсина до путресцина

Эмулятор запахов в Play Station 3 – от апельсина до путресцина

Игры станут более объёмными — игрок почувствует запах апельсиновых деревьев в садах Final Fantasy, пороховую гарь в Gears of War, запах шин и перегретого асфальта в гоночных симуляторах.

Пресс-служба компании Sony объявило о значительном технологическом шаге в рамках развития консоли Play Station 3. С новым дополнением к популярной консоли игроки смогут испытать ни с чем не сравнимый пользовательский опыт. Теперь игроки смогут испытать не только тактильные ощущения, но запахи. Игры станут более объёмными — игрок почувствует запах апельсиновых деревьев в садах Final Fantasy, пороховую гарь в Gears of War, запах шин и перегретого асфальта в гоночных симуляторах.

Приставка запахов будет совместима со всеми вариантами Play Station 3. Продажи начнутся через три месяца. Цена вряд ли покажется кому-то низкой. Но за новейшие технологии всегда приходится платить достаточно дорого. Зато и ощущения ни с чем не сравнимы.

Японские игроки встретили новинку с любопытством. Больше всего их заинтересовало будет ли запах гниющей плоти в зомби-шутерах. Представитель компании Sony на этот вопрос ответил: «Запасайтесь пакетами, ребята. Это будет ОЧЕНЬ реалистично». На что известный японский журнал Famitsu прокоментировал это завяление жизнерадостным «開発者が実際にコカインをスニッフィング».

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться