Ничто, кроме Win – патент на ОС

Ничто, кроме Win – патент на ОС

В приватной беседе представитель Microsoft добавил, что «пусть красноглазые расслабятся, они не представляют опасности для нашей компании, так что и судебные меры по отношению к ним — это глупая растрата средств».  

Патентные войны продолжаются. Microsoft подала в суд на ряд компаний — под ударом оказались Apple, Google, IBM, HP, Novell, Sun Microsystems- за нарушение патента.

Microsoft подала в суд на ряд американских компаний за нарушение патентных прав, сообщает сайт Business Insider. Из официального заявлению Microsoft для прессы становится ясно, что Apple, Google, IBM, HP, Novell и Sun Microsystems без разрешения использовали  в наименовании своих продуктов обозначение «операционная система», запатентованное корпорацией  Microsoft ещё в 1997 году. На удивление эта участь обошла стороной Linux. По словам представителя Microsoft “Linux сложно назвать операционной системой из-за ненадёжности, излишней сложности и недрюжелюбия к конечному пользователю и потому корпорация не будет создавать проблемы и так еле дышащей системе». В приватной беседе представитель Microsoft добавил, что «пусть красноглазые расслабятся, они не представляют опасности для нашей компании, так что и судебные меры по отношению к ним — это глупая растрата средств».  

Иск от корпорации Microsoft подан в федеральный окружной суд штата Делавэр. Представтель компании Microsoft утверждает, что такая крупная компания, как Nokia, уже  лицензировала у Microsoft право на использование этого словосочетания. И только такие нарушители, как  Apple, Google, IBM, HP, Novell, Sun Microsystems, продолжают незаконно использовать технологический термин, принадлежащий компании Microsoft, и не  платят за использование. Президент корпорации Microsoft заявил, что «эти нахлебники пытаются бесплатно прокатиться на спине наших инноваций».


Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!