Гражданская война в Ливии напрямую зависит… от патчей Microsoft

Гражданская война в Ливии напрямую зависит… от патчей Microsoft

Во вторник-среду армия Каддафи возвращает себе все утраченные позиции – танки и бронетехника открыто передвигаются по голой пустыне, выбивая повстанцев со всех позиций. Авиация НАТО не летает, крылатых ракет не видно.

Миллионы людей в эти дни наблюдают за происходящими в самой Ливии и вокруг неё событиями. Полковник Каддафи отказался добровольно подвинуться с нефтеносной трубы и не только не испугался воинственных речей западно-европейских стран, но даже решил оказывать им сопротивление. И, что совсем уж обескуражило западные страны, армия Ливии почти единодушно поддержала своего лидера.

Всем, конечно, понятно колоссальное технологическое и военное превосходство стран НАТО над живущим в палатке лидером бедуинов, и иллюзий никто не испытывает. Лидер Франции утверждал, что сможет за несколько дней сместить упрямого полковника (которому по слухам сильно задолжал за последние две избирательные кампании). Военные США были более осторожны в прогнозах, но всё же твёрдо обещали решить вопрос Каддафи за три месяца.

И вот уже две недели мы наблюдаем картину – четверг, пятницу, субботу, воскресенье, понедельник авиация НАТО, беспилотники и крылатые ракеты плотно контролируют Ливию, уничтожая любую неосторожно высунувшуюся из укрытия технику Каддафи. Затем идёт вторник-среда, и армия Каддафи возвращает себе все утраченные позиции – танки и бронетехника открыто передвигаются по голой пустыне, выбивая повстанцев со всех позиций. Авиация НАТО не летает, крылатых ракет не видно. Проходят эти два дня непонятного затишья и опять начинается новый цикл.

На эту странность первыми обратили внимание журналисты. Затем военные эксперты других стран. За ними уже весь мир наблюдает за этой странной войной. Первым разумное объяснение происходящему дал Рик Динс (Rick Dyns), новозеландский специалист по высокотехнологичному оружию. В своём интервью, он заявил, что: «Опасаясь повторения трагических случаев иракской военной капании, когда основные потери солдаты США и их союзников несли от «дружеского» огня, участвующие в ливийской кампании страны унифицировали программное обеспечение в большинстве военных систем. Сейчас для управления высокотехнологичными системами применяются продукты корпорации Microsoft и Hewlett Packard».

Специалист компании HP Данис Батранков подтвердил эту информацию, а также сообщил, что вторник-среда являются днями обновления указанных программных систем.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!