Количество загрузок Mozilla Firefox 4 за девять дней превысило 41 млн

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Спустя девять дней после выхода количество загрузок браузера превысило 41 млн, в том числе 16 млн загрузок в Европе. В эту сумме не входит загрузка предварительных версий Firefox 4.

В компании Mozilla говорят, что недавно выпущенный браузер Firefox 4 продолжает набирать популярность среди пользователей.

Спустя девять дней после выхода количество загрузок браузера превысило 41 млн, в том числе 16 млн загрузок в Европе. В эту сумме не входит загрузка предварительных версий Firefox 4.

Согласно данным аналитической компании Net Applications, на сегодняшний день рыночная доля Firefox 4 составляет 3,64% от общего рынка браузеров. Для сравнения: доля выпущенного несколькими днями ранее Internet Explorer 9 составляет 1,79%. Напомним, что показатель в 3,5 млн загрузок браузер преодолел спустя 4 часа после выпуска. За первые сутки IE9 удалось набрать лишь 2,35 млн загрузок.


или введите имя

CAPTCHA
80707
30-03-2011 11:45:24
Нужно учитывать, что IE9 набрал малое число загрузок еще из-за того, что он был недоступен для XP и других платформ, а Firefox 4 кроссплатформенный и поддерживает XP
0 |
30-03-2011 12:49:45
Сколько же будет на 40-й?
0 |
Vadimius
30-03-2011 12:50:18
Отсюда возникает вопрос - что ж такого МС напихали в IE9 что он не в состоянии работать под ХР ? Остальные браузеры при равных возможностях могут, а самый безопасный и инновационный нет Имхо, варианта два: 1. IE 9 для работы использует компоненты и возможности которых в старой ХП просто нету, добавить их туда невозможно, а отказаться от них в самом эксплорере тоже нельзя. Значить IE9 на Win 7 должен делать НЕЧТО что другие браузеры в силу своей убогости на ХР делать неспособны. Только что-то этого НЕЧТО невооруженным взглядом не заметно. 2. МС заботиться о продажах Win7 в (которой теперь есть еще и суперновый навороченый безопасный браузер) больше, чем о безопасности и удобстве клиентов, ранее купивших предыдущие версии ихней ОС.
0 |
13320
30-03-2011 12:59:36
1-й вариант правильный В ХР нет Direct2D(он появился в Vista) Защищенный режим, который также доступен в Vista/7 В основном из-за аппаратного ускорения. 2-й вариант - Да, это тоже играет роль, но не такую - ведь браузер был выпущен и под Vista
0 |
39976
30-03-2011 13:04:53
только второй. читаем интервью с разрабами фокса и видим, что для хрю и висты разные компоненты используются. Просто мозиловцы не настолько ленивы, как мелкие.
0 |
Зураб Церетели
30-03-2011 16:59:31
На самом деле, зачем поддерживать труп? XP уже более 10 лет... так смысл тыкать палкой труп? Да есть корпоративные клиенты... Но пора и с них бабосик стрясти...
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
30-03-2011 20:39:44
Этот "труп" ещё и гроб с Семёркой на кладбище истории провожать будет. А может и Восьмёрку тоже хоронить будет, ту которая ещё и не родилась. И это не смотря на все попытка Майкрософта его заживо закопать.
0 |
Дубробобра
31-03-2011 22:59:53
Это прям старообрядцы какие то ... сидеть на системе 11 летней.... ужос!
0 |
merd
01-04-2011 11:53:11
Неверная постановка вопроса. Они сидят на безглючной ОС, которая устойчиво работает на их железе, не выжирая при это 80 процентов системных ресурсов (причем львиная их часть улетает на свистелки и перделки и на постоянную индексацию файлов). Кроме того - эта ОС, как я понимаю, полностью удовлетворяет поставленной перед системой (компьютером) задаче (задачам). А обновление ради обновления - удел откровенных пионеров и дурачков от ИТ. У меня, например, на одном древнем сервере, который попутно является одной из файлопомоек внутри сети, и дц-хабом (это его основная задача), стоит ядро Linux 2.4.32. И работает как часы (никак по железу не помрет). И на фига мне его обновлять?
0 |
Гость
30-03-2011 17:21:18
Windows XP официально заканчивает свое существование 08/04/2014 Логично что нет смысла тратить время на разработку приложений под систему которой не станет через 3 года
0 |
гость
30-03-2011 21:01:56
угу... о прикращении поддержки ХР говорили и в 08 и в 09 да что то всегда продливают срок. интересно зачем?
0 |
чайник
30-03-2011 17:24:51
Ну - то, что ИЕ9 на сегодня, пожалуй, самый быстрый (визуально) - и открывается моментально, быстрее всех других браузеров, даже Хрома - это факт, могу засвидетельствовать. Хотя пользуюсь им только для просмотра ТВ-каналов. Сделали бы там ещё, хотя бы, резчик рекламы - Хром (и не только) там бы и рядом не стоял. Но до "Лисы" ему (ИЕ9), конечно, как до Луны...
0 |
58280
30-03-2011 17:56:32
Добавьте списки блокировки рекламы http://dayngo.com/static/filter.html Нажмите на странице ссылку RuAdList и все будет ОК P.S.Сам юзаю. Блокирует 98% рекламы
0 |
чайник
30-03-2011 18:52:13
Спасибо Вам большое - установил. Класс, почти всё режет, удобнее стало. И ведь, между прочим - я именно по этому вопросу обращался к ним в службу поддержки, т.к. ещё осенью они анонсировали эту технологию (TRL) в 9-м ИЕ - но ничего внятного по этому вопросу так и не объяснили, не поняли даже - о чём спрашиваю. Вот если бы он ещё и масштаб каждого сайта запоминал (как "Лиса"), и шрифты в нём так же удобно настраивались бы, как в "Лисе"...
0 |
20102
31-03-2011 11:59:18
Ну так возьмите и используйте лису, если Вам нужно чтобы было все как в лисе.
0 |
FSA
30-03-2011 18:46:34
У M$ и Mozilla разные цели. У M$ срубить больше бабла на продаже лицензий на "новую" систему. У Mozilla, да и других - популяризация браузера и терять 40% пользователей для них непозволительная роскошь. Данные взяты от сюда - http://habrahabr.ru/blogs/firefox/115829/
0 |
чайник
30-03-2011 17:15:42
Многие люди, у которых я спрашивал: а каким браузером они пользуются? - не понимали даже, о чём я их вообще спрашиваю, и вообще не знали, что такое "браузер" (или думают, что это то же самое, что поисковик). И никак не удавалось им даже объяснить, ЧТО я имею в виду - не понимают, и всё. Или невнятно мерекают что-то о какой-то "синей буковке" внизу, которую они "просто нажимают", и всё - и вот они уже и в Интернете, а я зачем-то усложняю им жизнь странными и непонятными вещами...
0 |
41149
31-03-2011 09:07:17
Вот эти неувязки рейтинг ие9 и создают
0 |
17411
31-03-2011 18:43:58
Чайник, повезло тебе на друзей, мои, например, все в курсе что именно юзают и почему.
0 |
тролерантно
30-03-2011 22:16:01
предыдущие версии ихней ОСне ихней, а евонной
0 |
чучундер