Microsoft подтвердила условия использования Windows Upgrade на компьютерах образовательных учреждений, участников федерального проекта "Первая ПОмощь"

Microsoft подтвердила условия использования Windows Upgrade на компьютерах образовательных учреждений, участников федерального проекта "Первая ПОмощь"

Теперь все участники федерального проекта "Первая помощь" при лицензировании персональных компьютеров по программе подписки CASA, в том числе по специальному предложению для образовательных систем, могут использовать Windows Upgrade на компьютерах, приобретённых до 1 января 2011 года, при отсутствии сертификата подлинности и других дополнительных подтверждений наличия базовой операционной системы.

Microsoft объявила об условиях использования Windows Upgrade на компьютерах образовательных учреждений, участников федерального проекта "Первая ПОмощь".

Теперь все участники федерального проекта "Первая помощь" при лицензировании персональных компьютеров по программе подписки CASA (Campus and Academic School), в том числе по специальному предложению для образовательных систем, могут использовать Windows Upgrade на компьютерах, приобретённых до 1 января 2011 года, при отсутствии сертификата подлинности (наклейки Certificate of authenticity) и других дополнительных подтверждений наличия базовой операционной системы (OEM версии).

"Мы уверены, этот шаг обеспечит дополнительную поддержку школам и будет способствовать снижению затрат на приобретение программного обеспечения Microsoft, а также повышению эффективности использования информационных технологий в образовательных учреждениях", - заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Напомним, что соглашение на использование пакета программного обеспечения Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ, а также на домашних компьютерах учителей, было заключено между Microsoft и Федеральным агентством по образованию РФ в рамках федерального проекта «Первая помощь» в декабре 2007г. Срок действия этого лицензионного соглашения закончился в декабре 2010 года. Для обеспечения образовательных учреждений лицензионными программными продуктами после 1 января 2011 года Microsoft сделала уникальное предложение для всех учреждений системы общего, начального и среднего профессионального образования и органов управления образованием страны, которым уже воспользовались многие органы управления образованием.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!