Компания Google обвинила Китай в блокировке Gmail

Компания Google обвинила Китай в блокировке Gmail

По заявлению представителей компании, китайское правительство намеренно ограничивает доступ к сервису для жителей страны.

Компания Google обвинила власти Китая в блокировке почтового сервиса Gmail. По заявлению представителей компании, китайское правительство намеренно ограничивает доступ к сервису для жителей страны.

Как сообщается, на протяжении последних двух-трех недель пользователи Gmail в Китае неоднократно указывали на наличие проблем в работе почтовой системы, в частности, указывалось, что серверы периодически были недоступны, иногда ответ от системы был чрезвычайно медленным. При этом сама Google заявляла, что со стороны компании никаких работ не ведется и все серверы Gmail находятся в рабочем состоянии.

Накануне пресс-секретарь Google заявил, что компания проверила все жалобы пользователей и готова совершенно точно утверждать, что проблемы с доступностью Gmail являются результатом вмешательства третьей стороны. "Можно сказать, что это тонкая разновидность правительственной блокировки, которая создана для того, чтобы выглядеть подобно техническим проблемам", - заявил представитель компании.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться