США готовят программу, которая будет манипулировать социальными сетями

image

Теги: социальная сеть, США, пропаганда, Facebook, Twitter

Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит секретно манипулировать на сайтах таких популярных сетей как Facebook и Twitter, заявил представитель штаба Центрального командования США.

Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит секретно манипулировать на сайтах таких популярных сетей как Facebook и Twitter, заявил представитель штаба Центрального командования США.

Смысл разработки в том, что программа будет генерировать несуществующие личности в интернет-пространстве, целью которых будет оказание влияние на онлайн-разговоры и распространение американской пропаганды.

Как сообщается, некая калифорнийская корпорация получила заказ от аппарата Центрального командования Соединенных Штатов (Centcom), который отвечает за планирование и управление американскими войсками в случае военных действий на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и в Восточной Африке.

Заказ предусматривает разработку программы "онлайн менеджмента личности", который позволит одному американскому военнослужащему контролировать до десяти различных виртуальных личностей по всему миру. При этом порядка 50 "контролеров" смогут руководить вымышленными интернет-персонажами "без опасений, что их могут вычислить опытные виртуальные противники", отмечает газета.

"Технология позволяет Centcom через засекреченных пользователей блогов на иностранных интернет-сайтах противостоять экстремистам и вражеской пропаганде за пределами США", - цитирует газета слова представителя военных Centcom Билла Спикса.

Другие подробности проекта пока не раскрываются. По некоторым сведениям, инновация связана с веб-экспертами, исследовавшими попытки китайских властей контролировать и ограничивать свободу слова в интернете.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
дядя сэм
21-03-2011 12:09:21
амерский DoD - министерство жуликов и воров ...
0 |
13492
21-03-2011 12:44:11
ИМХО, до ЕдРа по приведенному выше критерию им далеко еще...
0 |
08677
21-03-2011 16:13:41
Они нам условия для коррупции и создали руками чубайсогайдаров и олигархфренов, понаучили гарвардских мальчиков, которые работают по их дуратским методичкам.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
21-03-2011 12:09:44
А что, тролли уже не справляются?
0 |
21-03-2011 13:44:44
Это будут специальные, боевые тролли. Ну, как в анекдоте про римских легионеров, помните? Вот, собссна - http://koxuser.livejournal.com/67704.html
0 |
22-03-2011 20:51:29
Ну у меня на пример 35 аккаунтов на "В контакте" очень эффективная штука.Но заказ военных непонятен,зачем заказывать то ,что итак можно сделать.
0 |
68600
23-03-2011 01:32:52
Это Вам к доктору. Наверняка тяжелый случай "раз-35-рение" личности Интересно, а Ваши аки общаются между собой ?
0 |
Вася Иванов
23-03-2011 22:15:41
Да постоянно. Весь канал просадили, гады! ;(
0 |
акки с 1-го до 34 включительно
24-03-2011 19:43:34
+1. о да, конечно общаемся! Только все на разных языках!
0 |
38774
21-03-2011 14:17:18
В ответ китайские военные создадут свою программу и своих виртуальных личностей... И будут эти личности вести дискуссии с американскими. И присоединятся к ним другие страны. И не останется никого в твитере кроме виртуальных личностей. И от общения виртуальных личностей родится искусственный интеллект... Продолжение смотри в фильме "Терминатор"...
0 |
36088
21-03-2011 16:15:33
матрица
0 |
РОZЕТКА
24-03-2011 19:45:29
А возми и отключись!
0 |
4rward
21-03-2011 12:26:38
Если сделают грамотно,то подскажут спамерам как обходить captcha)))
0 |
11211
21-03-2011 12:47:46
Зачем? Все больше и больше сайтов переходит на капчу "корпорации добра". Вояки просто "попросят" оную корпорации не проверять своих персон...
0 |
todo
21-03-2011 13:42:00
Чувствуется глубокое знание того, как работает технология CAPTCHA. Вы далеко пойдете, юноша.
0 |
96080
21-03-2011 14:12:06
Саплячок пытается рассказать дяди что он лучше других знает как работает интернеток? Лол. Твоя бездарность в этих вопросах делает другим жизнь легче. В общем, у каждого своя капча...
0 |
21-03-2011 14:53:53
У меня тоже "своя капча". К ней бан идет в довесок. Так что в течении месяца лично Вас капча этого форума вряд ли будет беспокоить.
0 |
4rward
21-03-2011 12:56:55
Встатье много неточностей и ключевые понятия исковерканы--здесь подробнее и точнее http://antimalware.ru/node/3824
0 |
Лолшто
21-03-2011 15:08:25
"... которая позволит секретно манипулировать на сайтах..." Манипулировать ЧЕМ???
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
21-03-2011 15:35:18
Манипулировать ЧЕМ+1 как помнится в песне Старый рыбак точит якорь о камень Русалка боится в углу
0 |
25965