Windows 7 в России популярнее XP

image

Теги: Windows 7, Windows XP, Microsoft

Компания Microsoft по итогам февраля 2011 г. зафиксировала, что число обращений к службе обновлений Windows Update с российских компьютеров с установленной на них Windows 7 впервые превысило аналогичный показатель для Windows XP.

Компания Microsoft по итогам февраля 2011 г. зафиксировала, что число обращений к службе обновлений Windows Update с российских компьютеров с установленной на них Windows 7 впервые превысило аналогичный показатель для Windows XP. Об этом рассказал руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Юрий Ларин.

"По данным за декабрь при проведении аналогичного сравнения оказалось, что число обращений от ПК с установленной XP стало меньше, чем от версий Vista и Windows 7 суммарно, - говорит Ларин. - Теперь седьмая версия впервые переросла XP без помощи других ОС".

На этапе обращения к Windows Update служба не проверяет лицензионность установленного ПО, так что при такой методике сравнивается количество установок ОС (в том числе и пиратских), а не продажи их лицензий. Контроль подлинности может потребоваться для установки серьезных обновлений, таких как Service Pack, добавляет Ларин.

Общее число отгруженных в канал (корпоративным заказчикам, OEM-партнерам и розничным сетям) лицензий Windows 7, по данным Microsoft, в мире достигло 300 млн штук. Эта ОС поступила в продажу около 1,5 лет назад, динамика ее продаж в мире практически линейна - за первые полгода вендор отгрузил 100 млн лицензий, 9 месяцев - 175 млн, результат первого года продаж - более 240 млн лицензий.

Текущий показатель отдельно по России Юрий Ларин не раскрывает.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
бред
16-03-2011 11:20:48
число обращений к службе обновлений Windows Update с российских компьютеров с установленной на них Windows 7 впервые превысило аналогичный показатель для Windows XP Бред!!! Везде где я работал на фирмах первым делом отключал автообновление на ХР, обновления ставились вручную или через WSUS.....мои знакомые аналогично делают. И ХР стоит до сих пор... Переход на 7ку в этих компания так и не смогли обосновать, а затраты на апгрейд компов говорит сам за себя.
0 |
ololo
16-03-2011 16:03:15
ты и твои знакомые, а так же фирмы в которых ты работал - вся Россия? нет?! лес там ->
0 |
бред
16-03-2011 16:20:10
ты сам походу тока из лесу вышел... причем тут вся Россия, я имел ввиду что много людей так поступают и высчитывать популярность какой либо ОС по обращению к сервису обновлений не совсем корректно. Я просто привел пример того как часто в ХР отключено обновление.
0 |
ololo
16-03-2011 16:47:23
я же и говорю, что ты, твои знакомые и фирмы в которых ты работал != много людей
0 |
ololo
16-03-2011 16:49:52
и да, приведи хоть один довод в пользу отключения автообновления
0 |
бред
16-03-2011 16:58:09
ну впринцепе ты будеш удивленб но много людей отключают автообновление и ставят патчи через WSUS или вручную по отдельности, те которые нужны... довод - за всю историю винды кучу моментов когда из за очередного обновления после презагрузки видиш синий экран) потом выясняеться что обновление для оутлук которым никто в корпорации не пользуеться))...после таких приколов звучит команда - отключение автообновления на компах корпорации!
0 |
00822
16-03-2011 17:07:54
подтверждаю, никогда не ставил обновления на WinXP. Сперва потому что интернета не было. Сейчас: работает - не трогай.
0 |
94440
16-03-2011 20:20:37
Сейчас: мой комп работает в ботнете - не трогай. /fix
0 |
ololo
16-03-2011 17:11:33
в принципе ты тоже будешь удивлен, как правило есть бэкапы, а важные документы не хранят локально... но тебе виднее, да
0 |
бред
16-03-2011 17:22:08
мда...бекап существует для того чтоб в случае аварии с ситемой в минимальный срок все восстановить. А не проще не допускать эти случаи аварии ???...но тебе виднее) а я ленивый я не хочу с утра бегать по машинам и восстанавливать их с образов, хочу кофейку попить и лутьше потратить 10 мин на просмотр необходимости очередных обновлений.
0 |
ololo
16-03-2011 17:58:19
ну да, ну да, а потом удивляемся, почему же столько счервей и строянов
0 |
28515
17-03-2011 14:26:31
чтобы не водились черви и стояны надо юзать фаер+антивирь и не сидеть под админом. а автообновления на ХР - зло.
0 |
00822
17-03-2011 14:59:09
Еще один чайник... про повышение привелегий, за счет дырок в винде ты не слышал похоже??? Ни какой антивир не ловит 100% вируосв и какая ли бо новая зараза запущенная твоими кривыми ручками, отрубит тебе и твой фаерволл и твой антивир и потом попросит что бы ты смс отправил для разблокировки своего дырявого ведра.
0 |
53016
17-03-2011 17:54:30
Бла-бла-бла! За последние 5 лет на моем компе ни одной заразы. А всякие кулхацкеры, грозившиеся сломать комп, до сих пор играют на кожаной флейте. :-Р
0 |
11995
17-03-2011 18:34:56
Бла бла бла... это твой школьный словесный понос...
0 |
УЖС
16-03-2011 17:37:58
от сказочник, outlook и bsod дай угадаю... корпорация - это 50 машин?
0 |
ololo
16-03-2011 17:59:59
не, не, видно же, что серьезный админ, 51 иначе быть не может
0 |
92760
16-03-2011 20:32:00
довод - за всю историю винды кучу моментов когда из за очередного обновления после презагрузки видиш синий экран) потом выясняеться что обновление для оутлук которым никто в корпорации не пользуеться))...после таких приколов звучит команда - отключение автообновления на компах корпорации! Дубина, а ты зачем Аутлк ставишь, если им ни кто не пользуется??? это раз Из-за кривого обновления для Аутлука, винда в синий экран при загрузке не упадет ни как... это два Расскажите мне как вы с отключенной службой автоматического обновления установите патчи со WSUS?? а ставить руками только нужные обновления извращение, а еще перечисли мне все НУЖНЫЕ обновления для винды????
0 |
бред
17-03-2011 11:06:48
ну про синюху с обновления оутлука я для примера привел когда устанавливаеться автоматом обновление которое ваапче не нужно. А в корпорации да 50 машин на каждом филиале в разных городах плюс головные офисы с тучей народу...схема с WSUS и отсееванием не нужных обновлений работает на ура и не мной придумана. Таким образом дохренища компов не обновляються с серверов злософта)
0 |
46275
17-03-2011 12:00:57
А ты уверен в том, что твой сервер WSUS не "стучит" микрософту, о том сколько компов и под какой оперционкой с него обновляется??? ))) И еше раз повторюсь не прилетит к тебе "обновление которое ваапче не нужно"
0 |
17-03-2011 17:32:32
Зачем ходить на упдате если в сети можно любые паки достать?У меня даже специальный диск есть со всеми обновлениями + фиксами+ фремворками+чистая винда XP Без паков.
0 |
Петя Петров
20-03-2011 22:31:15
Дорогой, Вася Иванов, а где ты берёшь ежемесячно диск "дисксовсемиобновлениями+фиксами+фремворками"? И нет-ли на твоем диске, случаем, строянов и сбакдоров в виде обновлений?
0 |
FSA
16-03-2011 18:05:39
Правильно всё говорит. Работаю в компании - операторе связи. Сеть масштаба федерального округа. Никто не качает обновления с сервера обновлений, т.к. внутри развёрнут WSUS. Все компьютеры обновляются с него для экономии трафика и контроля за процессом обновления. И так во всех организациях серьёзного масштаба.
0 |
анон
16-03-2011 21:51:18
Ну и я тоже подтвержу - работаю в компании масштаба страны, все обновления получают через WSUS. Таким образом многие тысячи компьютеров просто не обращаются к серверам микрософта.
0 |
Анонимаус
20-03-2011 22:34:17
А вы можете с уверенностью сказать, что сам сервер WSUS не сливает всю статистику по вашей сети в Майкрософт?
0 |
ololo
16-03-2011 16:04:57
ты мне напоминаешь шк0л0ту, которая на трекерах кричит, что этот фильм нужно смотреть только в 3D
0 |
10702
16-03-2011 11:21:54
Нахаляву-то, как говорится, и уксус сладкий.
0 |
10702
16-03-2011 11:26:00
Но, учитывая паталогическую склонность микрософта ко вранью и выдаче желаемого за действительное, соглашусь с первым оратором.
0 |
думать
16-03-2011 12:02:44
недобуки и ноуты сделали своё дело..
0 |
пират
16-03-2011 12:15:20
В интернете есть винда 7, которая проходит абсолютно любые проверки подлинности.
0 |
мексиканский пират
23-03-2011 03:49:48
m0nkrus и компания, например )
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5