Service Pack 1 для Windows 7 делает компьютеры пользователей неработоспособными

image

Теги: Windows 7, SP1, ошибка

The Register сообщил, что на различных форумах появилось  множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.

The Register сообщил, что на различных форумах появилось множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.

"Если на вашем компьютер подключен к серверу, на котором установлен Windows Server Update Service с настройками по умолчанию, то Service Pack установится автоматически. Это убьет компы, они не будут грузиться из-за ошибки C00000034", рассказал один из читателей издания, который уже имел дело с 15 проблемными машинами. Некоторые читатели столкнулись с проблемой "вечной" перезагрузки с сообщением об ошибке C000009A.

Но самое интересное - это то, что перед установкой сервис-пака ОС удаляет все точки восстановления, поэтому единственным выходом из ситуации является полная переустановка системы. Несмотря на длительное бета-тестирования пакета обновлений (с июля по февраль), Microsoft так и не удалось найти причину этого "бага", поэтому в связи с многочисленными обращениями пока не было предпринято никаких изменений в коде.

Разводят руками и анонимные сотрудники компании, сидящие на форумах. "Мы серьезно работаем, чтобы выяснить причины этих неполадок", - пишет пользователь, представившийся сотрудником Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-03-2011 09:58:33
в начале 3-го абзаца я прослезился, а в его конце уже рыдал во весь голос
0 |
40181
16-03-2011 15:16:09
Лол! Щас наверно есть те, кто сильно удивился, и понять не может как такое могло случится с осей от самого мелкомягка. Ну и пахнет не выученными уроками в коментах.
0 |
УЖС
16-03-2011 17:47:46
Если на вашем компьютер подключен к серверу, на котором установлен Windows Server Update Service с настройками по умолчанию... рассказал один из читателей издания, который уже имел дело с 15 проблемными машинами можно подумать не он ставил и не ему теперь свое бракодельство лечить...
0 |
62083
25-03-2011 13:08:53
Фух, хорошо что я не решился устанавливать, подумал, что лучше работать всёравно не станет, а тем более сносить контрольные точки мне соовсем ни к чему))
0 |
27-03-2011 04:09:12
Сделай полный резервный образ системы,скачай с сайта микрософта сервиспак для 32разрядных систем и установи.Идет на Ура!Просто многие придурки качают полную версию т.е. и для 32 и 64 и для серверов потом своими кривыми ручками криво устанавливают,и в результате виноват микрософт.Сколько работаю с Windows никогда проблем не было,сейчас стоит 7 с SP1 + IE9 +Offis2010 и все нормально пашет!
0 |
ERROR 0xUndefined
30-03-2011 08:38:14
Ога, Offis 2010, да...
0 |
ЗЫ
17-03-2011 08:35:13
По крайней мере в нашем офисе ни у одного подобной проблемы не наблюдается. Всё нормально пашет.
0 |
Бам Бам
16-03-2011 10:08:32
Странно!!! Сам лично ставил SP1 на болие чем 20 машинках. ни наодной изних небыло такого бага. Скорей всего пиндосы с этой жалобой подцепили какой нибудь вирь, из за чего система безопасности и снесла все нах... Вывод: ПУсть пендосы надивают Контрацептивы, и неразносят заразу по миру...
0 |
Хвост
16-03-2011 10:31:09
Ага. И лоадеры поменьше суют.
0 |
fil224
17-03-2011 13:13:54
И лоадеры отлично идут после SP1 не все но тем не менее, специально для экспримента пробовал и не виснет ничего, а машин на двадцать ставил SP1 на чистую винду (только из магазина). Скорее всего вирь какая. А в принципе проблема может иметь место...
0 |
злой
16-03-2011 13:08:08
А где гарантия, что 21-я не забажит? Если лично у Вас этой проблемы нет, это не значит, что её нет в принципе.
0 |
27-03-2011 04:10:49
А может это в hardware дело или в кривых руках пользователей?
0 |
29-03-2011 00:43:48
Не может. Windows 7 - это очень простая система, и её может настроить любая домохозяйка.
0 |
Мое имя
16-03-2011 16:02:54
Ставил с одного диска на 3 ПК, Вынь7. На 2х работает нормально, на третьем постоянно зависает, если машина долго работает. Плюнул перешел назад на ХР. ХЗ чего там они понаписали.
0 |
Sabaka-XX
16-03-2011 10:12:26
Стоит SP1 на Windows 7 и ни каких проблем =)
0 |
64089
16-03-2011 10:23:34
Уважаемые, читайте новость внимательнее... написано же что глюк происходит если пк обновляются через WSUS.
0 |
ЛОЛ
16-03-2011 10:33:38
У меня обновился именно через WSUS и никаких проблем. Что я делаю не так?
0 |
Вася
16-03-2011 13:54:24
Вы как раз всё сделали правильно)
0 |
16-03-2011 23:31:09
У меня обновился именно через WSUS и никаких проблем. Что я делаю не так?то что не имеете проблем )))
0 |
Прохожий
16-03-2011 11:13:36
Уважаемый, читайте новость внимательнее... Там написано что при использовании WSUS SP1 установится АВТОМАТИЧЕСКИ(не будет никаких запросов). А проблема возникает просто при установке SP1. И через WSUS и без него.
0 |
КОтэ
16-03-2011 20:44:12
На фирме около 50 ПК с 7ркой обновились со всуса, ни одного бага и лага. Мб перед установкой СП1 надо было удалить все руткиты и только потом их обратно воткнуть?
0 |
думать
16-03-2011 10:55:32
где-то на хабре была статья по лечению этой болячки.
0 |
думать
16-03-2011 10:58:27
http://habrahabr.ru/blogs/windows/115308/
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6