»сследователи: ”€звимость в аудиосистеме позвол€ет взломать автомобиль

image

“еги: хакер, взлом, у€звимость, автомобиль

¬злом осуществл€етс€ при помощи компакт-диска, на который записан музыкальный файл с "начинкой". ƒостаточно воспроизвести такую "музыку" в автомобиле, чтобы тро€н изменил прошивку аудиосистемы, предоставл€€ хакерам возможность дл€ дальнейшего проникновени€ к другим компонентам автомобил€.

»сследователи из двух американских университетов обнаружили целый р€д способов хакерского взлома компьютерных систем современных автомобилей.  ак оказалось, вредоносный код в машину можно внедрить не только через сотовую св€зь или Bluetooth, но даже через аудиосистему.

ƒелаетс€ это при помощи компакт-диска, на который записан музыкальный файл с "начинкой". ƒостаточно воспроизвести такую "музыку" в автомобиле, чтобы тро€н изменил прошивку аудиосистемы, предоставл€€ хакерам возможность дл€ дальнейшего проникновени€ к другим компонентам автомобил€.

»сследователи из ”ниверситета штата  алифорни€ и ”ниверситета штата ¬ашингтон не уточн€ют модель автомобил€ или хот€ бы аудиосистемы, которые им удалось взломать таким образом. —тоит отметить, что у€звимости дл€ разных автомобилей могут серьЄзно отличатьс€, причЄм даже в случа€х, когда речь идЄт об одной и той же модели, но разных годов производства.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
15-03-2011 10:42:34
 то скажет в какой серии секретных материалов был такой диск ? когда его малдер воткнул в проигрыватель у него машина с ума сошла вот оно будущее
0 |
1
15-03-2011 11:06:06
ћд€....,а в машину как попасть?,тоже с помощью диска?оригинально.
0 |
 ило свежеотмороженой пингвин€...
15-03-2011 14:47:18
ј ¬ы в курсе, что до сих пор продолжаетс€ спор между ѕоповым и ћаркони кто же из них изобрЄл в начале ’’ века радио?
0 |
49737
17-03-2011 02:12:35
“ы это к чему сюда написал? ј по поводу радиосв€зи, то всЄ основноЄ было сделано до них. ћаркони вообще типичный пример патентного трол€ и комерсанта.
0 |
 ило свежеотмороженой пингвин€...
17-03-2011 10:17:05
Ёто к тому, как попасть в автомобиль без диска
0 |
аа
15-03-2011 11:33:05
¬се модели јвто¬ј« защищены от программного взлома и рекомендованы ‘—“Ё  –‘ дл€ использовани в гос органах.
0 |
15-03-2011 12:23:46
¬се модели јвто¬ј« защищеныодним своим названием
0 |
blablabla
15-03-2011 12:26:20
¬аши бы слова, да чиновникам в уши...
0 |
555
16-03-2011 19:05:30
–азумеетс€ они защищены от этой атаки. –ечь в статье идет о современных автомобил€х.
0 |
√ость
15-03-2011 13:45:43
јвтор, где траву берЄте? √де вы видели автомобиль, бортовые системы которого св€заны с магнитолой, не счита€ электропитани€? Ќу нельз€ ж такую пургу писать
0 |
dxxx
15-03-2011 15:26:01
чувак, ты от жизни отстал, еще в 90-х были €понки, у которых была опци€ - CD дл€ разблокировки авто знаю мужика, которому посчастливилось купить такую..
0 |
 ило свежеотмороженой пингвин€...
15-03-2011 15:34:49
ћ-да...догадываюсь, что у ¬ас «апорожец, а мечтаете о ∆игул€х. ѕоэтому каталоги иномарок не просматриваете даже из любопытства.
0 |
—ергей
15-03-2011 16:01:06
√ость незнающий что есть автомобили со штатной аудиосистемой подключеннок к бортовому компу авто, а тебе сочувствую.
0 |
25666
15-03-2011 18:19:33
ѕривод дисков сам себ€ перепрошить может?
0 |
-_-
25-06-2013 18:38:04
Ё-э-э. ј нахрена ему это подключение?
0 |
—траницы: 1  2