Китайские эксперты сообщили об увеличении числа хакерских атак на государственные сайты

Китайские эксперты сообщили об увеличении числа хакерских атак на государственные сайты

Китайский национальный центр компьютерной безопасности  (National Computer Network Emergency Response Technical Team/Coordination Center of China) опубликовал отчет о том, что количество хакерских атак на китайские правительственные сайты в прошлом году увеличилось на 68% в сравнении с итогами 2009 года.

Китайский национальный центр компьютерной безопасности (National Computer Network Emergency Response Technical Team/Coordination Center of China) опубликовал отчет о том, что количество хакерских атак на китайские правительственные сайты в прошлом году увеличилось на 68% в сравнении с итогами 2009 года. Также центр компьютерной безопасности призвал регуляторов в США и Китае усилить борьбу с интернет-преступностью и жестче регулировать сетевое пространство.

В отчете говорится, что за весь 2010 год китайские правительственные сайты в общей сложности становились жертвами атак более 4 600 раз. В Министерстве промышленности и информационных технологий КНР говорят, что крупным странам сообща необходимо выработать более строгие наказания в отношении хакеров.

"Китайские интернет-компании и пользователи должны усилить свою мониторинговую активность, в особенности это касается крупных компаний, таких как Baidu или Tencent Holdings", говорится в отчете. Также китайские авторы документа призвали к более тесному сотрудничеству власти США, Европы, Японии и Австралии, чтобы совместно "обеспечивать безопасность интернет-пространства".

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!