Хакер обнаружил уязвимость в новой прошивке PS3

image

Теги: PlayStation, хакер, уязвимость

Известный французский хакер Матьё Эрве заявил, что обнаружил в прошивке 3.56 уязвимость, позволяющую запустить на ней сторонний код.

Известный французский хакер Матьё Эрве заявил, что обнаружил в прошивке 3.56 уязвимость, позволяющую запустить на ней сторонний код.

В своём твиттере Матьё написал: "Я долго сомневался, прежде чем затвитить это, но существует баг, позволяющий взломать metldr, bootloader и 3.56+. Я не намерен раскрывать детали сейчас или когда-нибудь в будущем. Такая вот невзламываемая PS3… Больше никаких подробностей. Простите".


или введите имя

CAPTCHA
Мну
09-03-2011 09:54:04
Товарищь решил прославится чтоли? Если нет, то пусть кому-то шепнет на ушко анонимно.
0 |
XakRu
09-03-2011 09:57:47
Уже боятся говорить об уязвимостях =( я понимаю действия компании Sony, так: Если я купил приставку, почему я не могу её ковырять, модернизировать? Она ведь принадлежит мне! Так же на меня может подать в суд компания по изготовлению телевизоров - за то что я настроил каналы по своему вкусу?
0 |
62644
09-03-2011 10:08:37
Если эта компания сони, то может подать в суд и за настройку каналов.
0 |
28041
09-03-2011 10:09:27
Так же на меня может подать в суд компания по изготовлению телевизоров - за то что я настроил каналы по своему вкусу? Все зависит от сволочности компании.
0 |
Master
09-03-2011 10:17:04
Ковырять можешь сколько угодно. А вот опубликовывать эксплойты или готовый софт для взлома нет, типа нарушение закона об авторском праве и все такое.
0 |
а вот вам
09-03-2011 11:05:13
никто не мешает публиковать "теоретический" мануал без упоминаний "зарегистрированных торговых знаков, марок и прочей копирастичесой лабуды". свобода слова же.
0 |
вам обратно
09-03-2011 11:49:13
Мифическая "свобода слова" у тебя есть только пока ты не задеваешь интересы серъёзных дядей.
0 |
а вот вам
09-03-2011 13:26:41
к сожалению, и такая тенденция присутствует и, мало того, прогрессирует. печаль...
0 |
George Hotz
09-03-2011 11:05:20
Ты можешь ковырять и модернизировать пока это не влияет на других пользователей. К сожалению взлом приставки очень сильно повлиял на онлайн-игру, число читеров с модифицированными клиентами просто зашкалило. Сони к такому не была готова как и разработчики игр, которые понадеялись на "невзламываемость" приставки. Конечно, сони виноваты, но и на честных пользователей они не забивают, хотя бы создают видимость, что борятся с хакерами.
0 |
Онегин
09-03-2011 13:01:52
Да какая разница - какое законодательство и какие компании?Даже с введением смертной казни за взлом ничего не изменится.Вся цепочка "правообладатель-продукт-потребитель" давно зашла в тупик.Потому,что стоит на классических основах трактовки права.В сети она не работает и как показывает опыт - работать не будет.
0 |
paranoidchaos
09-03-2011 13:04:14
дети блин в пс3 играют )))) зато хакеры
0 |
lexx
11-03-2011 08:24:21
Я взломал PS3, но как я это сделал не скажу. Напомнило мне серию из Сауз Парка про Мормонов. P.S. Как мне кажется, данный тип хочет отхватить кусок славы)))
0 |