Хакеры устроили мошную DDoS-атаку на WordPress

image

Теги: хакер, Wordpress, DDoS, кибератака

Администрация Wordpress.com, одной из самых больших площадок для размещения блогов, сообщила о крупнейшей за все время существования сервиса DDoS-атаке.

Администрация Wordpress.com, одной из самых больших площадок для размещения блогов, сообщила о крупнейшей за все время существования сервиса DDoS-атаке.

Как сообщается, от нее пострадали почти 18 млн блогов, в том числе и со статусом VIP. По словам руководства компании, мощность атаки достигала "нескольких гигабит в секунду и десятков миллионов пакетов в секунду".

Основатель WordPress Мэтт Мулленвег заявил, что от действий злоумышленников пострадали три дата-центра, расположенные в Чикаго, Сан-Антонио и Далласе. Он не исключает, что кибератака носила политехнический характер, поскольку первоначальной целью были неанглоязычные блоги. При этом Мулленвег отметил, что они проводят собственное расследование.

Сейчас проблемы устранены и площадка работает в обычном режиме. Специалисты WordPress принимают активные меры для предотвращения повторения ситуации.


или введите имя

CAPTCHA
05-03-2011 15:15:34
Wordpress двиг для домохозяек и школьников...политехнический характер?они не ненужны не политикам-не грамотным людям..самоPR чистой воды
0 |
Острослов
07-03-2011 11:48:51
Вполне себе повод: Микрософт переводит блоги на WordPress
0 |
никто
05-03-2011 15:22:58
Хакеры устроили мошную DDoS-атаку на WordPressот слова мошна?
0 |
Сергей
05-03-2011 15:47:05
Что вам не нравиться в новости?Сайт о компьютерной безопасности,новость по теме!
0 |
555
05-03-2011 16:57:09
нет источника, во-первых. Орфографические ошибки наводят на подозрения, во-вторых.
0 |
думать
06-03-2011 14:43:05
Администрация Wordpress.com, одной из самых больших площадок для размещения блогов, сообщила о крупнейшей за все время существования сервиса DDoS-атаке.Wordpress.com
0 |
555
07-03-2011 09:59:56
А ссылка на новость непосредственно? Почему мне приходится ковырять их сайтик в поисках пруфа?
0 |
07-03-2011 23:17:30
А ссылка на новость непосредственно? http://news.cnet.com/8301-1009_3-20038874-83.html Почему мне приходится ковырять их сайтик в поисках пруфа? Потому что никто за Вас не обязан искать ссылки, которые Вам интересны. Свои пустые претензии оставьте при себе.
0 |
555
08-03-2011 16:54:23
Искать дело хорошее, это верно. Однако, что мешало сразу поселить эту ссылку в тело новости?
0 |
08-03-2011 19:27:24
То же самое, что мешало Вам найти эту ссылку. Природная лень. Так что от ньюсмейкера (копи-пастера) Секлаба Вы недалеко ушли.
0 |
вапвап
06-03-2011 14:45:28
Орфографические ошибки наводят на подозрения, во-вторых. Внимание! Появились первые признаки уже давно ожидаемого нового вида эксплойтов - эксплойты через ошибки в орфографии! Не томите уж - проясните какие угрозы компьютерной безопасности несут орфографические ошибки в исспользовании русского языка?
0 |
16347
06-03-2011 15:43:33
Ты идиот или просто прикидываешься?
0 |
Михаил
06-03-2011 00:08:12
кибератака носила политехнический характер Какой, простите, характер? Политехнический?))))))
0 |
07-03-2011 22:53:09
Полиглотический характер и пострадали VOIP твики-так надо читать!
0 |
думать
06-03-2011 09:32:13
специально для умников- политехнический характер это значит научно-исследовательский. в данном случае атака с испытанием в реальных условиях какого-то инструмента для взлома системы.то есть основная цель акции было не взломать блоги, а испытать обкатать инструмент для взлома с последующий его модернизации для более целенаправленного применения.
0 |
думать
06-03-2011 09:55:42
политехнический=Поли приставка к слову, обозначающая «большое количество», «множество»,в данном случае технологических возможностей этой атаки. и не путать с полиТтехноЛОГИЕЙ.
0 |
555
07-03-2011 12:26:39
Mullenweg also said that the attack "may have been politically motivated against one of our non-English blogs" http://news.cnet.com/8301-1009_3-20038874-83.html А теперь расскажи нам про политехническую атаку еще раз))
0 |
думать
07-03-2011 15:04:06
на основе того как тут написано я и объяснил,что ещё тебе непонятно? кстати и одно другому не мешает.
0 |
555
08-03-2011 16:44:36
Ой ли? Выделю для совсем одаренных "politically motivated" где тут "обкатка новых технологий" и все остальное из твоего поста? Плюс к твоему посту ниже. Подтверди пруфами свои слова.
0 |
Михаил
07-03-2011 15:45:10
Я в общем-то писал вопрос именно потому, что в оригинале новости атака носит политический характер, а не политехнический.
0 |
думать
07-03-2011 19:24:27
Wordpress.com уже отказались от версии что атака была политически мотивированной,значит версия нечаянно предложенная securitylab может быть принята как вариант.хотя почитал везде где нашёл комментарии и предложеная здесь RU.net версия тоже выглядит правдоподобной,то есть самопиар.
0 |