Немецкие власти отказались от Linux в пользу Windows

image

Теги: Linux, Windows, свободное ПО

Немецкое правительство ещё не так давно рассказывавшее о своих успехах на ниве внедрения СПО, вдруг резко заявило об обратном переходе на проприоретарное ПО.

Немецкое правительство ещё не так давно рассказывавшее о своих успехах на ниве внедрения СПО, вдруг резко заявило об обратном переходе на проприоретарное ПО.

Согласно информации МИД Германии, открытое ПО по их мнению, имеет слишком большие затраты связанных с адаптацией программ под текущие задачи, имеет низкую интероперабельность, а также имелись многочисленные жалобы на отсутствие недостающего функционала. В качестве других проблем называют отсутствие драйверов на принтеры и сканеры. Теперь, согласно заявлениям ответственных лиц, они снова возвращаются к использованию WindowsXP, а также Windows 7. В качестве прикладного используемого ПО называется Office 2010 Outlook. На серверах открытое ПО останется по-прежнему.

Тем не менее, в немецком правительстве нашлись люди которые несогласны с принятым решением. Как заявил господин Хеннинг Тильман (Henning Tillmann), член партии социал-демократов: "Причины побудившие к обратному переходу на Windows просто нелепы!" Господин Тиллманн также отмечает, что "Стоимость одного только лицензирования Windows и Microsoft Office перекрывает с лихвой затраты на программистов написавших чёртову кучу драйверов для принтеров и сканеров."


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
123
03-03-2011 20:39:53
Линукс на серверах и у наших правителей стоит. Нашли чем отмазатся.
0 |
77077
03-03-2011 21:17:04
Чета все это тухло пахнет. Что они немогли заранее проверить наличие всех нужных софтов и драйверов? Или создать контрольную группу работников, и заставить их месяца три поработать на Linux*e? Это бюргеры, у них все по полочкам разложено!
0 |
Хвост
04-03-2011 09:41:01
всех нужных софтов и драйверов?Так оно то как-бы есть - но его на самом деле нет. Например, по личному опыту, HPDesignJet500 - дрова вроде есть, но они годятся только тестовую страничку распечатать.
0 |
DRek
04-03-2011 10:47:59
У немцев такого раздолбайства как у нас не бывает, они перед какими либо изменениями порогоняют тестовые группы по нескольку раз. То ли здесь приложила руку майкрософт, то ли сотрудники идеологически не настроены на принятие какого либо програмного обеспечения отличного от привычного виндоус. Есть еще конечно теория что любимые игрушки не запускаются...
0 |
Егор
04-03-2011 11:55:21
+1 у меня такое же мнение
0 |
Crow
04-03-2011 13:05:15
Политики везде одинаковы. Любят сказки рассказывать. Вот и там очередную сказочку придумали - перейдём на спо и будет всем счастье.
0 |
0000
03-03-2011 21:39:41
охх... ну не знаю... может специалистов аля админов не нашли, которые бы поддерживали рабочие станции.... Админов среди Виндоузятников сейчас много
0 |
Чертов Ганс
11-03-2011 14:57:53
А молодцы таки немцы! Уважаю. P.S. Хоть кого-то этот тухлый бесплатный сыр в мышеловку не заманил...
0 |
ыыкаупец
03-03-2011 22:17:51
Мне про отсутствие драйверов на принтеры и сканеры понравилось.
0 |
Гость
04-03-2011 01:11:41
Есть такая Анти-Линукс компания - Canon называется. Принципиально не делает дров под Линукс. Наверное в сговоре с Микрософт
0 |
sergv
04-03-2011 08:08:54
Наглая, толстая ложь! http://www.canon-europe.com/support/software/linux/
0 |
Nilmek
04-03-2011 08:09:27
Вай! Правда? Чет у меня два новых принтера этой компании шуршат на никсах как ни в чем не бывало. Да и на МФУ-шке крутится CUPS, так что даже не нужно свой поднимать для этой цели.
0 |
Нанобот
03-03-2011 22:36:21
мечты фанатиков в очередной раз разбились об объективную реальность...
0 |
Реальность
04-03-2011 01:09:38
Не о реальность, а об бабло, которое побеждает всех противников М$
0 |
Дениска
04-03-2011 06:51:33
В очередной раз стало ясно, что откаты рулят не только в России. Виндовс-админы, такие виндовс, с виндовсами не нужно понимать КАК работает ос и всякого рода службы в ней, не нужно настраивать программа, достаточно сказать заклинание "Принимаю, далее, далее, да, готово" и все работает, а если не работает - всегда можно ребутом все вылечить.
0 |
__UNIX_hokum
04-03-2011 07:40:38
с виндовсами не нужно понимать КАК работает ос и всякого рода службы в нейСам-то понял, что сказал?
0 |
Nilmek
04-03-2011 08:15:46
Сказал он все верно для уровня эникея. Но от этого и ситуация с вирусами, троянами и атаками на систему через IIS в дурацких местах.
0 |
__UNIX_hokum
04-03-2011 09:39:14
А Эникею Ламеровичу без разницы, что не знать -- виндоуз, или линух. И там, и там он одинаково некомпетентен.
0 |
DRek
04-03-2011 10:51:36
Различие в том что в винде все нужно закрывать, а в линухе все открывать, с безопасностью в стандартной десктопной установке линуха все намного лучше нежели в винде.
0 |
Дениска
04-03-2011 11:16:23
Еще есть разница в стоимость ОС + ПО, в том числе и антивирусного, но это настолько не значительная разница, что ее вовсе не стоит рассматривать
0 |
Дениска
04-03-2011 11:12:38
НЕ знать linux не получится, увы.
0 |
Netris
04-03-2011 11:29:55
В этом вся и проблема.
0 |
Хвост
04-03-2011 09:44:57
понимать КАК работает ос Думаешь, если у тебя глаза красные, то ты "понимаешь"?
0 |
Netris
04-03-2011 11:33:19
Большинство эникей-админов не знают что такое DNS и LDAP. Тогда как они будут знать работу AD?
0 |
НУ
04-03-2011 11:43:53
да у вас же ЛГМ - Линух Гойловного Мозга.
0 |
Netris
04-03-2011 11:49:17
А что у вас? ВГМ (виндовз головного мозга), МГМ (мелкомяг головного мозга) или ИГМ (импотенция головного мозга)? Или, может все вместе?
0 |
sdv
08-03-2011 18:38:08
Да ФГМ у него в терминальной стадии. Вы тоже, кстати, опасайтесь, что-бы не проворонить первые признаки болезни. ОС - это инструмент, который подбирается под задачу. Поэтому вменяемые люди оперируют понятием подходит не подходит под задачу, а не идеологическими предрассудками.
0 |
111
11-03-2011 09:38:16
+100500 прав, уважаю)
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7