Стриптизерша приучит мужчин использовать сложные пароли

image

Теги: пароль, безопасность, Sophos

Разработчики из Platform45 придумали, как можно стимулировать интернетчиков придумывать себе секьюрные пароли к учётным записям онлайн-сервисов.

Разработчики из Platform45 придумали, как можно стимулировать интернетчиков придумывать себе секьюрные пароли к учётным записям онлайн-сервисов. Они предлагают веб-мастерам бесплатный и простой в использовании скрипт под завлекательным названием "голый пароль".

Идея проста: рядом с полем ввода располагается рисованная дамочка в джинсах и кофточке. Чем надёжнее пароль, который набирает в этом поле пользователь, тем больше предметов одежды эта дамочка с себя скидывает.

Всего этих предметов, надо заметить, четыре, и полностью избавиться от них можно, если пароль достаточно длинный и включает не только строчные, но и прописные буквы, а также цифры. Впрочем, пытливые эксперты по безопасности уже обнаружили в алгоритме, отвечающем за раздевание пиксельной девушки, некоторые странности.

"Например, простого пароля вроде "123456789" было достаточно, чтобы девушка осталась топлесс — но я точно никому не рекомендовал бы его в качестве сильного или целесообразного пароля", — говорит аналитик Sophos Грэм Клули.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
qq
02-03-2011 12:06:50
а чо,идея прикольная, только вот над алгоритмом еще надо поработать А если у компа сидит девушка? ее же этим не удивиш =)
0 |
BSOD
03-03-2011 02:17:50
все неправильно. Чем слабее пароль тем меньше одежды должно быть на деффке.
0 |
Фрейд
02-03-2011 12:25:04
Для девушек будет рядом с полем ввода пароля располагаться число в сантиметрах. Чем сложнее будет пароль, тем количество сантиметров будет больше. Это будет удобно и легко понятно каждой девушке.
0 |
qwe
02-03-2011 13:29:53
Интересно посмотреть потом на процент забытых паролей и попыток восстановления
0 |
Анонимус
02-03-2011 13:34:44
Отстой! Я все свои пароли для любых целей шифрую по определенному ключу. И для оси и для торрент-трекеров и вообще везде. Все что нужно помнить, это ключ и алгоритм шифрования. Пароли получаются разными, криптостойкими, и очень легко запоминаются.
0 |
Анонимус 2
02-03-2011 14:21:19
Интересная идея. Но тогда достаточно брать хэш. Тогда при сохранении тайны каким алгоритмом пользуешься, сколько раз прогоняешь в цикле и какую часть хэша берёшь для пароля, получится хороший пароль. Например, в тайне держишь хэш SHA512 и 111 итераций, 16 средних символов. Тогда пароли могут вообще быть простейшими и запоминаемыми легко.
0 |
what a fuck?
02-03-2011 15:35:41
В таком варианте сложновато будет в уме расчитать конечное значение.
0 |
Анонимус
02-03-2011 21:58:54
Я наверно неправильно выразился. Я ведь должен помнить пароли сам, или иметь возможность вспомнить их по ключу. Сам алгоритм может быть любым. Приведу пример. №1 Пароль для Windows XP №2 пароль для Linux Debian №3 Пароль для почты Rambler №4 Пароль для почты Yandex Пункт 1. Предположим что все пароли для операционок должны начинаться со знака s (Что означает System) А для почты со знака m (Что означает Mail) Пункт 2. После первого символа идет точная прнадлежность пароля из 3х символов, только согласными буквами и только прописью. Если название шифруемого обьекта состоит из 2х слов и более они тоже указываються с пароле двумя, тремя согласными буквами через тире, и только строчтно. Пример: Windows XP = WND-xp Linux Debian = LNX-dbn Rambler = RMB Yandex = NDX Внутри тела ключа всегда есть стабильный участок кода. Например число 400. Пункт 3. Участки шифра разделяются знаком трубы |.
0 |
Анонимус
02-03-2011 22:22:14
Прошу прощения в паролях 6 и 7 заметил ошибку. №6 Пароль для Linux Suse = s|LIN-SS|400|! №7 Пароль для Linux Ubuntu = s|LIN-bnt|! Согласно алгоритму пароли болжны выглядеть так: №6 Пароль для Linux Suse = s|LIN-ss|400|! №7 Пароль для Linux Ubuntu = s|LIN-bnt|400|!
0 |
123
02-03-2011 19:23:15
А я просто юзаю keepass
0 |
Анонимус001
03-03-2011 16:02:48
"очень легко запоминаются." не думаю - скорее Вы вообще их не помните, а иначе зачем шифрование
0 |
кипа
02-03-2011 16:51:20
Мне кажется итак неплохо заморачиваются по поводу своих паролей)) это девушки - любители вставить свою дату рождения или имя мужа/мамы/бабушки и т.п... вот для них и надо что-то поинтереснее придумать, чтоб приучались придумывать посложнее)))
0 |
Страницы: 1  2