Net Applications: Рынок браузеров в феврале 2011 года

image

Теги: Net Applications, браузер, Internet Explorer, Firefox, Chrome

В данных последнего отчета компании Net Applications говорится, что по итогам февраля рыночная доля веб-браузера Google Chrome достигла очередного исторического максимума в 10,9%, против 10,6% месяцем ранее.

В данных последнего отчета компании Net Applications говорится, что по итогам февраля рыночная доля веб-браузера Google Chrome достигла очередного исторического максимума в 10,9%, против 10,6% месяцем ранее. В то же время доля Microsoft Internet Explorer продолжила падать - с 56,8% в январе до 56,0% в феврале.

В отчете сказано, что рыночная доля пока еще не выпущенного, но существующего в предварительных версиях браузера Internet Explorer 9 достигла 0,66% рынка браузеров. В свою очередь Microsoft говорят, что с сентября 2010 года, когда была выпущена первая бета-версия браузера, количество скачиваний браузера с сайта компании превысило 36 млн закачек.

Доля Apple Safari также возросла и достигла 6,4%, против 6% в январе, а вот открытый браузер Mozilla Firefox также продолжает терять позиции. Если по итогам января его доля составила 22,8%, то месяц спустя - уже 21,7%. В Net Applications предполагают, что доля Mozilla падает на фоне неоднократного переноса даты выхода Firefox 4, тогда как Google стабильно выпускает на рынок новые версии Chrome. Возможно, что положительная динамика для Firefox будет зафиксирована уже в этом месяце, когда Mozilla все-таки выпустит ожидаемую четвертую версию браузера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Закопать
01-03-2011 22:17:16
Про оперу даже не вспомнили, ну и отлично
0 |
60027
01-03-2011 22:54:51
Так её никто и не пользуется, она только в России популярна, т.к. мы слишком инертны в своих привычках.
0 |
01-03-2011 23:18:06
Кста, почему так вышло, что она популярна именно у нас? Мне, помню, нравилась возможность произвольно отключать-включать загрузку картинок, здорово влияло на трафик и время загрузки (сейчас уже неактуально), но не только же из-за этого?
0 |
Diozan
02-03-2011 07:56:05
Некогда ИЕ не умел переключать кодировки. А Опера уже умела. Для русского языка, с его обилием кодировок, это было весьма существенно.
0 |
31705
01-03-2011 23:28:55
т.к. мы слишком инертны в своих привычкахПри чём тут инертность?Лично для меня Опера оптимальна по своему удобству,при этом без всяких сторонних аддонов.Перепробовал все браузеры,но их функционал в стандартной инсталляции оставляет желать лучшего.
0 |
dimko
02-03-2011 03:12:57
а чем собстна плагины тебе не нравятся? Скажи мне, Download them all, Flashgot, Noscript, ShowIP, Tempomail, функционал присутствует в Опере? Так или иначе? Если скажешь, что они тебе не нужны - автоматом докажеш своё незнание вопроса.
0 |
what a fuck?
02-03-2011 09:50:13
а чем собстна плагины тебе не нравятся?А тем, что их надо на каждой машине устанавливать и настраивать заново.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-03-2011 09:56:02
А тем, что их надо на каждой машине устанавливать и настраивать заново.над этим усиленно работает гугль
0 |
51185
02-03-2011 16:24:21
а чем собстна плагины тебе не нравятся? Скажи мне, Download them all, Flashgot, Noscript, ShowIP, Tempomail, функционал присутствует в Опере? Так или иначе? Скажи мне, Download them all, Flashgot, Noscript, ShowIP, Tempomail, функционал присутствует в Опере? FlashGot?А зачем он мне?Мне вполне достаточно интеграции DM в контекстное меню Оперы.NoScript?Мне от так же не нужен-есть возможности создания индивидуальных настроек для каждого сайта,поэтому у меня скрипты глобально запрещены и разрешены только в частных случаях.Остальное из перечисленного мне тоже без надобности-так нахрена козе боян?Зачем мне обвешивать свой браузер аддонами?
0 |
Аноним
02-03-2011 18:32:18
Ну как же. А рассказать всем, как круто, когда у тебя куча плагинов стоит))))
0 |
Fyjybvec
02-03-2011 22:22:20
Почти все (по крайней мере все которые я знаю) из перечисленных тобой есть в Опере.
0 |
49094
01-03-2011 23:41:32
Разумеется это просто великолепно! Подобно неуловимому Джо который нафик никому ненужен. Низкий процент популярности оперы сводит на нет массовое появление эксплоитов под нее. А вот хром с огнелисом вполне себе уже привлекательны для хакеров. Одним словом - Opera это то, что нужно!
0 |
02-03-2011 08:56:46
ЗакопатьПро оперу даже не вспомнили, ну и отличноСм. изображение.
0 |
02-03-2011 00:15:35
Да да ОПЕРА (ВЕЧНО БУДЕТ КРУЧЕ ВСЕХ) И по скорости и по удобству. а ЕИ8-9 и Мозила им ох как далько до таких возможностей...) у меня 3-ти браузера ЕИ-8 так как икс-пи,ФОКС,ОПЕРА.
0 |
Andrew Marcus
03-03-2011 01:15:32
Гельветику мне с градиентом загрузите в Оперу. ИЕ6 умел.
0 |
Medved
02-03-2011 08:05:20
Ага, IE9 неплох, скачал, установил и удалил. Из скачавших 36 миллионов закачек IE9 установили его, все удалили и поставили Firefox или Chromium Лишь только у 100 человек IE9 остался возможно в гос конторах 47804
0 |
G0Dzilla
02-03-2011 09:21:43
А ваша опера научилась корректно рисовать сайты на экране?
0 |
A
02-03-2011 09:41:54
Наша Опера всегда следовала стандартам, не чета остальным браузерам, которые только теперь их начали придерживаться.
0 |
думать
02-03-2011 09:43:57
да-да,была у них такая проблема некоторые сайты неправильно отображались. ребята,обладатели последней версии 11-й кажется, вопрос к вам -сейчас это исправили?
0 |
01907
02-03-2011 09:54:50
некоторые сайты неправильно писались// fixed
0 |
G0Dzilla
02-03-2011 11:56:59
Я тесты прогонял на каком-то валидаторе, который был одобрен W3C. Отображение не то, чтобы хромало, он не могло даже ползти - такого ужаса я не испытывал с детства после просмотра ужастиков. Правда, это было во времена 8-й версии.
0 |
Лисоюзер
02-03-2011 17:41:29
Opera - хороший браузер, не такая срань, как IE. Может радовать стабильностью работы. Но мне Firefox подходит больше. Все-таки от Оперы не добиться того функционала, как от огнелиса.
0 |
Fyjybvec
02-03-2011 22:24:37
Начиная с версии 11 функционал Оперы стал превосходить функционал огнелиса.
0 |
Страницы: 1  2