Медведев призвал к точечным ударам по экстремистам в Сети

image

Теги: Медведев, экстремизм, интернет

Президент России Дмитрий Медведев призвал бороться с проявлениями экстремизма в интернете, не прибегая при этом к крайним мерам вроде отключения от всемирной сети целых регионов.

Президент России Дмитрий Медведев призвал бороться с проявлениями экстремизма в интернете, не прибегая при этом к крайним мерам вроде отключения от всемирной сети целых регионов.

Медведев отметил, что работать в интернете сложно, так зачастую можно столкнуться с агрессивностью, хамством и откровенным экстремизмом. Тем не менее, подчеркнул президент, "это не означает, что нужно поступать так, как поступают в некоторых государствах сегодня: блокировать интернет, отрезать глобальные коммуникации и пытаться вооруженными силами договариваться с собственным народом".

Медведев назвал подобные проявления "путем в никуда" и "преступлением". Слова президента, по всей видимости, относились к последним событиям в Египте и Иране, где власти боролись с антиправительственными выступлениями, по возможности отключая электронные коммуникации.

"Нужно создавать свои сайты, нужно присутствовать в сетях, нужно создавать религиозные сайты, давать там возможность выступать мусульманским проповедникам и вообще всем заинтересованным лицам", - сказал также Медведев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Master
24-02-2011 12:48:00
Значит будет показательная порка. Сейчас откапают пару тройку "экстремальных" блогеров и на гильотину.
0 |
Lomaster
24-02-2011 13:09:03
Тоже так подумалось. Достаточно Высочайшим Указом назначить "экстремистами" всех блоггеров противостоящих ЕдРу и можно стричь головы... А телезомби все и так схавают...
0 |
Семён
24-02-2011 23:13:12
Что? Этот недоросток собирается отключать регионы от и-нета, чтобы под ним трон не пошатнулся?! ЕР, может хватит уже помыкать Россией, а?!
0 |
xfg.virrus
25-02-2011 03:14:53
Ты читать то умеешь тролина? Медведев сказал что бороться, но не отключением от инета алень!
0 |
а вот вам
24-02-2011 13:33:23
Нужно создавать свои сайты, нужно присутствовать в сетях, нужно создавать религиозные сайты, давать там возможность выступать мусульманским проповедникам и вообще всем заинтересованным лицам", - сказал также Медведев. нужно подсказать президенту, что в стране, президентом которой он является - действует конституция, согласно ст. 14 которой Россия - светское государство. И подобные высказывания главы государства, мягко говоря, не совсем вписываются в положения конституции.
0 |
0999
24-02-2011 13:42:17
Глядя как наш презик меняет Конституцию - он считает ее ниже себя
0 |
что вам?
24-02-2011 15:20:35
И в чём же нарушается светскость государства? "Светское государство" != "Религии запрещены".
0 |
blablabla
24-02-2011 15:44:50
+1 Религиозный сайт ничем принципиально не отличается от сайта любителей авиамоделирования.
0 |
а вот вам
24-02-2011 16:55:11
а никто и не говорил о запрете религий. указано на то, что государство к религиям не должно иметь никакого отношения. и уж религиозные сайты и прочие ОАО РПЦ никоим образом не должны им финансироваться. а на деле вперде такая вперде
0 |
01-03-2011 09:20:27
А можно было сказать"выступать христианским проповедникам в вообще всем заинтересованным лицам"
0 |
паранойя фм
24-02-2011 14:14:56
давать там возможность выступать мусульманским проповедникам и вообще всем заинтересованным лицамИ как бы чисто случайно мусульманские проповедники употреблены в контексте интернет экстремизма.
0 |
думать
24-02-2011 14:21:12
почему критику народа против власти подают как деятельность экстремистов и тем более мусульман? а в Иране сейчас КТО против КОГО? не надо ля-ля дяденька Дима... народ уже трезвеет и от зомбоящика потихоньку отползает.
0 |
думать
24-02-2011 14:31:25
0 |
думать