Нарушитель авторских прав проведет 2,5 года в колонии строгого режима

image

Теги: пиратство, авторское право

В Калининграде нарушитель авторских прав будет отбывать срок в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В Калининграде нарушитель авторских прав будет отбывать срок в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Московский районный суд Калининграда вынес приговор Михаилу Красноцветову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

Как установил суд, в течение января 2010 года Красноцветов с целью получения материальной выгоды, умышленно, вопреки воле правообладателя, согласно ранее достигнутой договоренности с заказчиком своих услуг, незаконно использовал объекты авторского права - программные продукты «Компас-3D V10», «AutoCAD 2010», «КОМПАС-3D V11».

Он устанавливал контрафактные программные продукты на представленные заказчиком компьютеры, получая от последнего в качестве вознаграждения деньги на общую сумму более 6 тыс. рублей.

Красноцветов в ходе предварительного и судебного следствия вину не признал и в содеянном не раскаялся.

Московский районный суд Калининграда при участии государственного обвинителя Калининградской транспортной прокуратуры признал Михаила Красноцветова виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
Влад
17-02-2011 10:08:07
Это круто! Срок нереален! Судью пора проверить на профпригодность! За экономические преступления (с таким крошечным ущербом) сажать нынче не принято! 100% заказное дело !
0 |
15739
17-02-2011 13:40:14
Ну и что что заказное, закон для этого и принимался.
0 |
mrfc12
17-02-2011 15:59:18
ты бы еще посмотрел, какой максимальный срок по 146.2. как маленькие, чесслово.
0 |
Ну что?
18-02-2011 01:17:53
Кто теперь будеn спорить с тем, что копирасты 2000-х хуже фашистов 30-х?
0 |
dfcz
19-02-2011 00:24:46
Это не заказное. Пацан хопожа в черную (без трудовой) админом работал - директор сказал - он поставил. пришли мусора наехали на директора. Директор админа и выствил. потому и вину свою не признавал - типа я делал по команде директора.
0 |
Подтверждаю
24-02-2011 14:25:38
Надо очень сильно штрафовать тех Кому ставят, а тех кто ставить штрафовать и ставить на вид, если рецедив повториться, то условно, еще раз то реально срок.
0 |
02-03-2011 22:54:44
Да вообще - хрень! Как ему особый то сразу не дали? Строгий режим дают людям с не первой судимостью. ХЗШО.
0 |
55349
17-02-2011 10:30:07
Копирасты недоделанные! За убийство дают год условно, а за какие-то куски байтов готовы сажать и надолго. Понятно, если бы его оштрафовали, ну а сажать-то за что? За пиратские программы? Максимум, что можно - так это штраф. Вот яркий пример как человеческая жизнь в России сравнивается с мусором на помойке. Замечательно, Рассея вперед! Судьи зарплату не получают что ли?
0 |
31966
17-02-2011 12:35:34
вот оно какое информационное общество! Байты дороже всего!
0 |
Русский
17-02-2011 10:31:02
>> Московский районный суд Калининграда это как ?
0 |
123
17-02-2011 10:36:52
Район такой есть в Калининграде.
0 |
Z
17-02-2011 10:38:16
Это так: деревни входят в районы, а города на районы делятся.
0 |
думать
17-02-2011 11:16:03
"Эх хорошо в стране Российской жить с нашими паханами нечего туТжить." антикоррупционный медведевский закон - что за взятки надо брать власти взятки "законные". "михалковский" закон о защите авторских прав считает заранее всех пиратами и обязывает оплачивать "взятки" . а за использование пиратской продукции- реальный срок.
0 |
SC
17-02-2011 11:28:57
Губернатор украл 12 млн руб и поулчил условный срок, а парня посадили за такую фигню???
0 |
Cmex
17-02-2011 12:11:07
У губернатора наверное знакомств больше, нет? Понятно, что всегда и везде простые люди огребали от власти больше.
0 |
SC
17-02-2011 13:07:59
Я конечно идеалист и понимаю, что это глупо, но по конституции у нас все равны перед законом, и когда это не выполняется, я возмущаюсь.
0 |
Чувак
18-02-2011 10:07:16
А губернатор поди признался и раскаялся, а этот , каков негодяй, ни в какую. Это еще он легко отделался, суд у нас гуманный и независимый, а то бы на органы пустили в качестве компенсации.
0 |
byte
22-03-2011 16:04:47
То ли ещё будет за "нарушение" закона об ЭЦП. "Видишь подписано твоей подписью" - и все. Дальше зависит от того, что подписано. Понятно, какие возможности открываются? А вы иронизируете про 3х6.
0 |
13216
17-02-2011 13:44:28
У него как минимум денег больше. А жалкие 6 тысяч судью не разжалобили. Вот если бы он не 6 тысячь получил, 6 миллионов, то срок гарантировано был бы условным.
0 |
Open
18-02-2011 11:15:05
Так губернатор поделился с кем надо,а у парень навернека зажмотничал..
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6