Mail.ru обвиняют в пособничестве пиратам

image

Теги: Mail.ru, пиратство, авторское право, копирайт

Правообладатели обнаружили пиратский музыкальный сервис на главной странице Mail.ru.

Правообладатели обнаружили пиратский музыкальный сервис на главной странице Mail.ru.

Внимание правообладателей привлек сервис Mail.ru, позволяющий слушать музыку, загруженную пользователями. В поисковой строке главной страницы Mail.ru можно ввести название песни и имя исполнителя, после чего система выдает плейер, играющий эту композицию. Работает сервис с осени 2010 г. Поставщик музыки — социальная сеть "Мой мир@Mail.ru", следует из подписи к плейеру.

Но ни один из трех крупнейших мейджоров использовать музыку из своего каталога на Mail.ru не разрешал. "Мы лицензионных соглашений с Mail.ru не подписывали и разрешений на стриминг музыки не давали, — утверждает директор по цифровым продажам Sony Music Entertainment Russia Роман Романенко. — Сейчас этой ситуацией занимаются наши юристы". Нет соглашений с Mail.ru ни у Universal Music Russia, ни у "Гала рекордз / EMI", говорят их гендиректора Дмитрий Коннов и Александр Блинов.

Sony Music и Universal Music ведут переговоры о запуске большого музыкального сервиса с родственным Mail.ru проектом — социальной сетью "Одноклассники", входящей в Mail.ru Group, рассказывают Романенко и Коннов. Лицензировать права на музыку для "Одноклассников" готова и "Гала рекордз / EMI", говорит Блинов. Сейчас переговоры идут на уровне Mail.ru Group, говорит ее вице-президент и руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков. Странно, что параллельно на другом ресурсе Mail.ru Group развивается пиратский сервис, удивляется Блинов. Представитель Mail.ru не стал это комментировать.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
16-02-2011 10:30:09
Тщательные поиски правообладателей по главной странице одной из самых популярных соц. сетей в России наконец то увенчались успехом!
0 |
76393
16-02-2011 10:30:56
А на яндексе музыка лицензированна? http://music.yandex.ru/
0 |
62754
16-02-2011 11:29:30
На Яндексе - лицензирована. http://help.yandex.ru/music/?id=1112604 Чтобы использовать музыкальный контент, Яндекс подписывает лицензионные договоры с правообладателями (как с юридическими, так и физическими лицами).
0 |
17-02-2011 16:33:14
за скачать надо заплатить 11 руб.
0 |
41190
17-02-2011 17:12:17
А где Вы скачивание увидели? Вся музыка из лицензионного каталога Яндекса доступна пользователям только для прослушивания (стриминг). Организационно и технически наш сервис не предусматривает возможности скачивания или самостоятельной загрузки музыки.
0 |
111
16-02-2011 10:50:15
айяйяйяй! какие плохие мэйл.ру!!! как они могли?
0 |
16-02-2011 11:55:15
а если в строке гугля набрать имя композиции и исполнителя, то среди ссылок можно найти еще больше. Вот только либо представители вышеуказанных компаний этого либо не знают. Или стремаются связываться с сопоставимой по размерам корпорацией?
0 |
Петрон
16-02-2011 13:57:46
Гугл - просто поисковик и выдает ссылки на музыку НА ЧУЖИХ сайтах. Попытки их загнать в суд были, не бойтесь, но безрезультатные - слишком скользкая позиция у них. А Мейл.ру выдавал музыку со СВОИХ собственных серверов. Тут все простои понятно. Подобное дело было недавно в отношении ВКонтакте, теперь и Мейлу досталось.
0 |
17-02-2011 16:37:49
Мейл.ру выдает не контент,а страничку пользователя с музыкальной или видео композицией и в соглашении которое вы подписываете указано,что майл.ру не несет ответственности за размещенный пользователями контент,майл.ру предоставляет сервисы и не обязан проверять контент выкладываемый пользователями.
0 |
16-02-2011 17:09:44
читай MPAA хочет отключить Google от Интернета
0 |
Роман
17-02-2011 08:03:15
в России все равно не будут покупать музыку
0 |
07554
17-02-2011 10:32:51
Ну почему же? Просто все равно - хоть купи диск, хоть с интернета скачай - все равно пиратское. Я еще не разу нигде не видел лицензионный(? ) диск с музыкой, одни пиратки.
0 |
17-02-2011 13:00:04
Я видел. Знакомый из Штатов привез.
0 |
07554
17-02-2011 17:13:44
Я забыл добавить: "В России"
0 |
Страницы: 1  2