Nokia создает альянс с Microsoft, переходит на Windows Phone

image

Теги: Nokia, Microsoft, Windows Phone 7, смартфон

Nokia, как и ожидалось, объявила в пятницу о заключении альянса с корпорацией Microsoft и переходе на использование ее операционной системы Windows Phone для смартфонов.

Nokia, как и ожидалось, объявила в пятницу о заключении альянса с корпорацией Microsoft и переходе на использование ее операционной системы Windows Phone для смартфонов.

В официальном блоге Nokia опубликовано открытое письмо, подписанное генеральными директорами двух компаний - Стивеном Илопом и Стивом Балмером.

В документе, в частности, говорится, что Nokia будет заниматься стратегическим позиционированием Windows Phone. При этом компании будут совместно работать над развитием этой платформы.

В то же время стороны также договорились использовать Nokia Maps в качестве ключевого программного обеспечения в навигационных услугах, предоставляемых Microsoft.

Финская компания предупредила, что в связи с новой стратегией 2011-2012гг. будут переходными для Nokia. На этом фоне компания пока воздерживается от прогнозирования финансовых результатов текущего года.

"Это партнерство из страха стать маргиналами рынка на фоне наступления Apple и Google, однако ничего убийственного для конкурентов в нем пока нет", - цитирует Reuters аналитика CCS Insight Джеффа Блабера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
11-02-2011 14:23:15
Windows phon ; (
0 |
думать
11-02-2011 14:33:57
фонит,даже заголовок.
0 |
dscz
11-02-2011 18:23:24
пля я лучше старьем типа N97 пользоваться буду чем трбу на маст дае (WP7) куплю
0 |
16-02-2011 19:23:23
Народные умельцы будут собирать Symbian под эти трубы и усе
0 |
м-даа
14-02-2011 08:34:59
Nokia в течение ближайших нескольких лет можно уверенно хоронить.
0 |
45172
11-02-2011 14:28:15
Жалко нокию, потеряет самостоятельность и будет на побегушках у микрософта, будет клепать стандартные аппараты ничем не отличающиеся от множества китайских.
0 |
думать
11-02-2011 14:35:45
MeGoo теперь точно закопают.
0 |
думать
11-02-2011 14:37:06
MeeGo, заразился.
0 |
rtf
11-02-2011 22:25:30
> MeGoo теперь точно закопают. Intel уже заявили, что продолжат самостоятельно
0 |
думать
12-02-2011 08:02:08
если они MeeGo адаптируют под нетбуки да и планшеты,будет очень даже неплохо.конечно с учётом того что будет действительная поддержка разработчиков на Qt и сами создадут для него немного простого базового хорошого софта-браузер,офисс,медиа.
0 |
думать
13-02-2011 23:13:02
http://www.3dnews.ru/news/fujitsu-predstavila-perviy-v-mire-meego-netbuk/ да наверно вы правы,кое-кто вопреки всему готов рискнуть.
0 |
49363
14-02-2011 06:46:49
Миго будет на ядре винды
0 |
dimko
13-02-2011 09:10:16
енто не факт, после новостей у нокии акции упали дико, дохрена народа внутри компании не доволно, уже было сделанно чтото вроде бастовки, в очень мягкой форме. У финов енто редкость
0 |
92735
11-02-2011 15:20:08
нет теперь телефонов которые я бы покупал
0 |
dscz
11-02-2011 18:14:26
100 пудов ... выгребаем остатки на симбе...
0 |
аа!
12-02-2011 17:00:21
так симбиан ущербен с детства
0 |
Hiland
12-02-2011 20:24:33
У него хоть исходники есть. ......................................................
0 |
11-02-2011 15:23:40
интересно у миго исходники откроют или нет
0 |
dscz
11-02-2011 18:15:47
а шо симба открытая? мы ужо полгода ждем ответа с оф сайта симбы ...
0 |
Гы
11-02-2011 19:25:53
Я открою вам страшную тайну оф сайт симбы закрыли два месяца назад
0 |
Den
11-02-2011 15:29:13
Вместо Windows лучше бы Android ставили
0 |
dscz
11-02-2011 18:21:09
нафик ведроид нафик... шоб все мои контакты и почта синхронизировалиь с мабилой через гугля - мнее накая фигня не нужна... абыдно шо в симбе (9.2 точно) (N82, N85, N95, ....) было отличное РАССПОЗНОВАНИЕ речи... т.е смарт не нужно было учить как набиать из телефонной книги! трубки отлично поимали русский язык!! больше я такого не видел нигде а веш суперовская... обыдно если это похерят
0 |
ышнег
12-02-2011 00:41:02
нафик ведроид нафик... шоб все мои контакты и почта синхронизировалиь с мабилой через гугля - мнее накая фигня не нужна... хватит писать чушь! НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ANDROID с другими мобильными ОС, это глупо и в корне не верно! Android - открытая ОС, в свободных прошивках нет программ от Google пользуйся чем хочешь ни одна другая мобильная платформа на сегодняшний день не даст такой широкой свободы выбора и возможностей модификации!
0 |
n900)
13-02-2011 00:31:29
у меня maemo 5, андроидом пользовался, хочу сказать что маемо лучше и очень хорошь в возможностях, жаль что загнулось...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5