Microsoft выпустила релиз-кандидат Windows Home Server 2011

image

Теги: Microsoft, Windows Home Server, новость

Microsoft сообщила о доступности предфинальной версии операционной системы Windows Home Server 2011 для домашних серверов.

Microsoft сообщила о доступности предфинальной версии операционной системы Windows Home Server 2011 для домашних серверов.

Платформа Windows Home Server, представленная в 2007 году, предназначена для компьютеров, использующихся в качестве координационного центра современного "цифрового дома". К таким ПК могут быть подключены десктопы, ноутбуки и игровые приставки Xbox для взаимодействия друг с другом и резервного копирования информации.

Windows Home Server 2011 (кодовое имя Vail) базируется на 64-битной версии Windows Server 2008 R2. Операционная система получила улучшенный инсталлятор, более функциональные инструменты для резервного копирования и восстановления информации, а также усовершенствованные средства по взаимодействию с медиаконтентом.

В выпущенном релиз-кандидате нет функции Drive Extender, предназначенной для объединения нескольких жёстких дисков в единый массив. Microsoft, вопреки пожеланиям многих пользователей, решила исключить эту систему отчасти из-за возникающих сбоев, а также потому, что сейчас доступны накопители большой вместимости — вплоть до 3 Тб.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
38219
07-02-2011 10:41:22
Ждём редакции "Кластера для домохозяег"
0 |
dfcz
07-02-2011 15:41:36
+1K! похоже у микросовтовских менеджеров созгисовсем жиром заплыли. вместо того чтобы создавать новые технологии впаривают чтио то непотребное изначально.
0 |
:D
09-02-2011 15:45:49
+1
0 |
ЪТруАдминЪ
07-02-2011 10:50:39
А чем он лучше простого сервочка с доступом по NFS, FTP, CIFS, с управлением через вебинтерфейс, а так же набором CMS на все случаи жизни: MediaWiki, TorrentFlux, фотогалерея и т.д. (СУБД прилагаются), медиавещание с использованием VLC или MPlayer, плюс шлюз, прокси и файервол?
0 |
11990
07-02-2011 10:53:43
исошнег в студию
0 |
ЪТруАдминЪ
07-02-2011 11:36:49
Какой? Debian - http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.0/i386/iso-cd/debian-6.0.0-i386-netinst.iso Ubuntu - http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/10.10/ubuntu-10.10-server-i386.iso Mandriva - http://mirror.yandex.ru/mandriva/official/iso/2010.2/mandriva-linux-free-2010.2-i586.iso ...
0 |
UnixGuru
07-02-2011 10:56:59
Тем, что мозгов меньше надо, чтоб развернуть это на венде. Во всем остальном - обычное уг
0 |
ЪТруАдминЪ
07-02-2011 11:25:33
С чеб, что б винде мозгов меньше надо было бы? Там пока это все развернешь - мозга взорвется от перегруза. Да и софт искать запаришься. В Никсах впихнул диск с установкой по сети и все нужное ПО в пять кликов. Тут даже сервер секлаба со мной согласен - капчу выдал 53535.
0 |
dfcz
07-02-2011 15:49:54
какбы не так мозгов меньше ... я еще не забыл как я 2 виндовые сетки через инет завязывал... вмето того чтобы прописать сат рутинг 2 командами я лазил по всей системе и искал где че нада прописать чтобы их гребаный РРАС это прочитах тоны доки и поминая незлым словом весь МС начиная с балмера. ЗЫ если сунутая в хелп дока с разбором нес стандартных ситуаций нызываеться меньше мозга нада - то это не так.
0 |
D3m0n
07-02-2011 12:23:07
кодовое имя VFail Основан на 64-битной версии Windows Server 2008 R2... Что, теперь дома можно AD накрутить? )) Ждём книжки: "ISA для домохозяек", "Активдиректори дома для чайников", "Системное администрирование - это просто!"
0 |
Мальвина.
07-02-2011 13:32:20
Этот FAIL нужен для школьников, которая себя возомнила Адскими Админами, что бы дома сделать torent качалку и хвастаться потом. Знаний нет, получать их не хотят, а самомнение бьет в потолок. Поэтому и будет спрос. Тока интересно скока стоит этот fail.
0 |
SC
07-02-2011 18:13:04
Никогда не понимал, зачем нужен этот Home Server в принципе.
0 |
Страницы: 1  2