Microsoft Bing копирует результаты поисковой выдачи Google

image

Теги: , новость

Представитель Google Амит Сингхал утверждает, что поисковик Microsoft Bing использует чужие поисковые результаты.

Представитель Google Амит Сингхал утверждает, что поисковик Microsoft Bing использует чужие поисковые результаты. Об этом свидетельствуют результаты небольшой проверки, которую провел Сингхал.

Проверка работает следующим образом: надо найти такой запрос, по которому ни в одном поисковике ничего не находится, вручную добавить в Google «страницу-приманку» в качестве результата для этого запроса, затем заставить около 20 сотрудников Google провести поиск и кликнуть по этому результату, используя Internet Explorer с включенными функцией Suggested Sites и тулбаром Bing. Через две недели, по словам Сингхала, достаточное количество (примерно 7-9) из 100 «приманок» повляются и в Bing. Включая результаты диких запросов вроде «mbrzxpgjys», «hiybbprqag» и «indoswiftjobinproduction».

Означает ли это, что Bing «жульничает», как утверждает Сингхал? Эксперимент проводился с включенными тулбаром Bing и/или функцией Suggested Search, а про них прямо сообщается, что они собирают данные для улучшения результатов поиска. И на популярные запросы, в отличие от редких, Bing выдает собственные результаты. Microsoft не ворует приватную информацию, но не является ли это нечестным приемом?


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
51625
02-02-2011 12:55:15
Как-то ожидаемо...
0 |
Ванюшка
12-02-2011 05:28:19
Всё правильно делают. Пользователи в выигрыше. Идея проста: "пусть конкурент работает на тебя!" Гениально. Ха-ха, готов поспорить, гуглевцы открыли это, когда сами захотели воспользоваться точно такой же фичей - использовать результаты чужого поиска.
0 |
Илья
14-02-2011 13:31:29
и результаты чьего поиска они хотели использовать? бинга чтоли?
0 |
94411
02-02-2011 13:00:56
МС в своём репертуаре :lol: Не проще стать оф.дилером в поиске?
0 |
dxxx
02-02-2011 14:17:00
индусам из гугла следовало бы читать описание тулбара от мелкософта, прежде чем писать позорные статьи.. а работают они здорово просто - 20 человек сидело и открывало то, о чем написано в описании Неужели одного индуса было мало, чтобы проделать всё это?
0 |
kms
02-02-2011 14:32:51
ай-яй-яй... мелкософт продолжает косвенно вороватью чужие наработки. Половина нововведений в семёрке взята из линукса.
0 |
ЪТруАдминЪ
02-02-2011 17:04:28
Не половина, а 95 процентов. Остальное у Эппл. Наспор, что в следующей версии виндуза в оформлении рабочего стола появится стиль "нетбук"?
0 |
22322
03-02-2011 08:27:17
Примеры приведи Или как обычно п#здеть не по делу...
0 |
03-02-2011 08:55:53
1. Поддержка многоканального системного звука. Появилась в висте, лет так на пять позже, чем в ALSA. Причем, расширенные диспетчеры задач находят странные модули "alsa" и sdl в звуковых библиотеках. 2. Прозрачность в берил/компизе, а так же просто в kicker появилась задолго до висты. 3. %systemdir%\system32\drivers\etc Хоть поддержка TCP/IP стека взята из BSD, но вот само описание файлов и настроек с сперто из FreeBSD / Linux. 4. Не привязанные к панели "гаджеты" появились только в вынь7, хотя в том же kde3 это было реализовано еще в supercaramba, cario... 5. История команд в CMD - первый раз появилась в хрюшке, после того как уже это давно стало частью любой терминальной оболочки. 6. У эппла сначала был сперт оконный интерфейс. Потом к нему добавили еще и группировку программ и пиктограммы вызова программы на панели задач. И так далее до бесконечности. А вот теперь попрошу привести пример собственной разработки MS, которой еще не было до них.
0 |
78800
03-02-2011 09:19:27
ваши 6 пунктов это капля в море...дальше продолжаем, жду все 95%...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-02-2011 09:59:34
если это капля в море, где хоть один пример собственной разработки MS, которой еще не было до нихпо идее, это не должно привести к затруднениям за базар надо отвечать
0 |
87237
03-02-2011 15:16:37
* № 2005134203 (2007.05.10) СИСТЕМА И СПОСОБ ДЛЯ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ К СЕТЕВОМУ ДОКУМЕНТУ * № 2005134202 (2007.05.10) СИСТЕМА И СПОСОБ ДЛЯ ОБРАБОТКИ НЕОБРАБОТАННЫХ ФАЙЛОВ ИЗОБРАЖЕНИЙ * № 2005133725 (2007.05.10) АУТЕНТИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПОСРЕДСТВОМ КОМБИНИРОВАНИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ГОВОРЯЩЕГО И ОБРАТНОГО ТЕСТА ТЬЮРИНГА * № 2005133403 (2007.05.10) АВТОМАТИЧЕСКОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЛИЦ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВО ВРЕМЕННОЙ ШКАЛЕ ЗАПИСАННЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ * № 2005133391 (2007.05.10) СПОСОБ И СИСТЕМА ДЛЯ ЛОКАЛЬНОГО КЭШИРОВАНИЯ УДАЛЕННЫХ ФАЙЛОВ * № 2005133383 (2007.05.10) СПОСОБ И СИСТЕМА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СОГЛАСОВАННОСТИ ПРОСТРАНСТВА ИМЕН С ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМОЙ Всего начиная с конца 2004 года Microsoft в России получила 475 патентов. В последнее время публикуются порядка 5-6 патентов каждые 2 недели.
0 |
ЪТруАдминЪ
03-02-2011 17:04:44
№ 2005133403Это было реализованно еще маках лет 12 назад. № 2005134202Замечу что только под windows. В GTKAM, DigiCAM эти было еще в 2005-ом пользовались. 2005134203NFS с авторизацией или SVN-шара? № 2005133391То что делается во всех системах года так 95-го. № 2005133383Ну и реализовано ли это хоть в одной их ОС? Да и еще получение патента на это - не означает изобретение этого. Пример, патент на дабблклик, и аналогичный патент на способ редактирования документа с использованием монитора.
0 |
ИvN
07-02-2011 17:54:32
В капле воды отражается океан.
0 |
Helgin
03-02-2011 13:42:37
2. Прозрачность в окнах появилась задолго до изобретения стекла финикийцами, вы запатентовали прозрачность? 6 - Это где это в фаиндере были пиктограммы вызова на панели задач? Скорее уж макос х сперла иконки у quicklaunch.
0 |
ЪТруАдминЪ
03-02-2011 17:51:07
2. Прозрачность в окнах появилась задолго до изобретения стекла финикийцами,Безусловно если делить мир на виндовз и другого просто нет, то конечно прозрачность только в виндоз появилась. И да. Кварц, обсидиан, появились задолго до людей. вы запатентовали прозрачность? Вам хочется, что бы кто-нибудь колесо запатентовал? Только GLEAM импотенты догадаются прозрачность запатентовать. Это где это в фаиндере были пиктограммы вызова на панели задач? Сравните тот же тайгер с семеркой. Манипуляция значков в докере ой как напоминает манипуляцию значков в семерке. Вот только тайгер появился на 4 года раньше семерки (и даже на год раньше висты). Дашборд в макоси икс ну прямо клон виндового. Только в макоси он появился в году этак 2001-2002-ом. А виста в 2006-ом.
0 |
Рыжий
03-02-2011 21:00:15
Ну-ну. Про 1-4 и 6 не скажу ничего, а вот про 5 - товарисч точно матчасть не знает. история команд была ещё в MS-DOS. С какой версии появилась - не скажу, лень искать. В WinNT-линйке была от рождения
0 |
04-02-2011 07:06:47
Специально попробовал курсором вверх-вниз пощелкать в старом ПК с ВыньНТ на борту. Последняя команда так и не появилась.
0 |
Cmex
04-02-2011 10:43:20
До 2к3 включать надо было в настройках. Копай инет
0 |
04-02-2011 11:27:39
Да какая разница. В SH это появилось в 79 году. Первая же ОС от MS в 82-ом. Даже если это и было во всех версиях ОС от MS, то все равно не их разработка.
0 |
64506
03-02-2011 21:44:09
Прозрачность появилась еще в Windows 2000.
0 |
04-02-2011 07:04:35
Да-да.да! Вот только в каком месте?
0 |
z
02-02-2011 17:09:06
>Половина нововведений в семёрке взята из линукса. Например?
0 |
blablabla
02-02-2011 17:25:55
Еще например: установщики, качающие файлы устанавливаемой программы через инет из репозитория. Капча довольна: 45144
0 |
z
03-02-2011 10:46:20
>установщики, качающие файлы устанавливаемой программы через инет из репозитория. это в большинстве своём сторонние программы, каким боком тут заслуга линукса как ОС?
0 |
Guru
02-02-2011 23:21:35
кстати а нововведения 8ки будут представлены как уникальное и никем не использованное ранее.(например авторизация по фейсу, что уже давно реализовано в лине)
0 |
S0V
03-02-2011 07:26:43
Например всяко разные переключения между столами и папками типо каруселек и т.п. я их когда в Висте увидел, сразу понял откуда уши растут.
0 |
z
03-02-2011 10:52:38
Это чисто визуальные эффекты, вот насчёт WDDM что скажете?
0 |
res
02-02-2011 17:17:17
z ну хотябы состав файловой системы, скажем права доступа юзерам, из других учетных записей, это все из линукса взято (насколько я знаю)
0 |
ё
02-02-2011 17:56:04
ты бы еще копирайтом на "учетные записи" и "разграничение прав" ткнул
0 |
03-02-2011 06:26:34
Копирайт давно есть. И он использовались в UNIX еще до появления MS. Но разграничение прав пользователей в Виндовз появилось задолго после появления Линукса. Отсюда и вывод.
0 |
Троль
02-02-2011 19:35:31
Каникулы у красноглазых?
0 |
50434
03-02-2011 21:47:59
Линуксовая реализация прав доступа — гогно в чистом виде. А права доступа были в NTFS с самого ее рождения в 1993 году.
0 |
04-02-2011 07:28:17
Ну да? Вот только в винде все права на файл зависят от системы, а не от ФС. На другой системе, где нет для пользователей такого же SID, все права слетают нафик. А глубокие права доступа базируются на тех же трех объектах (владелец, группа и остальные). А остальные права хранятся в базе данных системы (реестре). Все "расширенные права" так же можно выставить расширенные права к файлам в никсах так же выставляются дополнительными утилитами. Да и атрибутов у файла в никсах намного выше.     * не обновлять время последнего доступа к файлу atime (A)     * синхронное обновление (S)     * синхронное обновление каталогов (D)     * только добавление к файлу (a)     * сжатый (c)     * не архивировать (d)     * неизменяемый (i)     * журналирование данных (j)     * безопасное удаление (s)     * вершина иерархического дерева (T)     * запрет слияния в конце файла (t)     * неудаляемый (u) И наплювать на них система не может, как в винде "если нельзя, но очень хочется, то можно".
0 |
Страницы: 1  2  3