Ассанж предупредил о новой утечке на случай закрытия WikiLeaks

image

Теги: Wikileaks, утечка информации, секретные данные

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж предупредил, что подготовил масштабную порцию секретных документов, которые будут опубликованы в том случае, если его сайт попытаются закрыть.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж предупредил, что подготовил масштабную порцию секретных документов, которые будут опубликованы в том случае, если его сайт попытаются закрыть. Об этом австралиец рассказал во время интервью в американской телепередаче "60 минут" ("60 minutes").

По словам Ассанжа, копии всех материалов, которые готовятся к публикации на WikiLeaks, хранятся в виде зашифрованных фрагментов у ста тысяч человек. "Все, что нам нужно сделать - это послать этим людям ключ к шифру, и они смогут опубликовать все материалы самостоятельно", - заявил Ассанж.

Основатель WikiLeaks оговорился, что ключи будут рассылаться лишь в крайнем случае - например, если значительное число членов команды сайта посадят в тюрьму или убьют. Какие именно документы будут обнародованы в случае закрытия WikiLeaks, Ассанж не уточнил. Ранее в интервью в середине января он заявлял, что на крайний случай заготовил несколько сотен документов, публикация которых не понравится правительству США и лично медиамагнату Руперту Мердоку.

Как сообщалось ранее, следующая утечка, которую готовит к публикации WikiLeaks, может быть направлена против крупнейшего банка США Bank of America. Сам Ассанж лишь заявлял, что будущие публикации действительно разоблачат один из крупных банков.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
думать
31-01-2011 15:38:07
хранятся в виде зашифрованных фрагментов у ста тысяч человек- у каждого из них хранятся фрагменты но не целиком зашифрованный документ ,я так понял?
0 |
думать
31-01-2011 15:41:23
на сколько фрагментов разбит документ,даже с учётом дублирования?
0 |
28433
31-01-2011 15:46:08
Более, чем уверен, что речь шла об insurance.aes256, и о распространении "фрагментами" - потому что битторрент, а не о хранении. А там как бы полтора гига зашифрованного и наверняка упакованного текста. Это больше, чем просто много.
0 |
думать
31-01-2011 20:41:42
а если какая-то часть людей из ста тысяч захочет получить деньги с ассанжа за свои фрагменты?
0 |
98046
01-02-2011 12:36:08
Обратитесь к психотерапевту.
0 |
думать
01-02-2011 18:19:21
запишите на приём.
0 |
Штирлиц
31-01-2011 16:04:45
Он бы лучше 9/11 разоблачил. Всё-таки 2 войны идёт из-за этого.
0 |
аававваав
31-01-2011 16:22:02
о 9/11 у них выложен целый архив пейджинговых и SMS-сообщений полиции, пожарных и так далее.
0 |
клюква
31-01-2011 16:54:11
Из этих сообщений становится понятно как двумя самолётами разрушили в порошок три огромных здания? Там рассказано, почему ФБР изъяло и спрятало от общественности все записи камер видеонаблюдения Пентагона от 11 сентября 2001 года?
0 |
Да зачем вам моё имя?
01-02-2011 00:17:44
Госсекретарь сша публично признался, что он лгал на весь мир с трибуны оон, потрясая пробиркой с якобы иракским химическим оружием. Признался, что они заранее знали об отсутствии такового у Ирака. И что? Изменилось что-то? Ну покажут тебе скан приказа буша о террористической атаке на башни-близнецы, ну признает буш, что было такое. И дальше что? Да ничего, забудут через три дня.
0 |
Хвост
01-02-2011 06:08:15
Ну а почему бы тогда и не подать на него в суд?
0 |
Да зачем вам моё имя?
01-02-2011 22:06:44
За поддельные пробирки с ОМП уже подали? А ведь из-за них американцев погибло немало. (про сотни тысяч убитых иракцев тактично умолчим) Это тебе не пятна на платье моники, за такую подачу в суд там живо мехом внутрь вывернут.
0 |
CYFiVE
01-02-2011 17:25:18
Ему за такое не платят
0 |
hdfh
31-01-2011 16:26:45
Просветите, кто в курсе - что же там с уголовным преследованием? Вроде выставили преступником чуть ли не опаснее Бен Ладена. А он знай себе гуляет да интервью раздает.
0 |
чему удивляться
31-01-2011 17:11:02
Так Бин Ладен тоже до сих пор как бы гуляет и интервью раздаёт. Так что всё нормально.
0 |
parktikant
31-01-2011 16:36:29
То есть если Ассаж не завалят, мы не узнаем ПРАВДЫ?
0 |
37716
31-01-2011 18:00:49
Ага, странно как-то выглядит. До шантажа скатился. По сути, утаивает информацию так же, как и правительство, только теперь в своих личных целях. Запугали все-таки, значит.
0 |
SC
31-01-2011 18:18:39
Жить то хочется
0 |
42499
31-01-2011 18:25:33
Live fast, die young. Зато будут помнить, как борца с системой, а не как трусливого шантажиста.
0 |
59847
31-01-2011 20:48:07
Да уж давно его пара. А то фигню какую-то выкладывает из желтой прессы. Может поссмертно хоть что-то стоящее.
0 |
88761
01-02-2011 01:59:16
а ты сделал больше?
0 |
Русский
01-02-2011 07:04:16
ну что же ждем релиз. а по пентагону. если бы в него врезался самолет то фиг бы его восстановили за 1 месяц.
0 |
Страницы: 1  2