Суд запретил Джорджу Хотцу взламывать PS3

image

Теги: Sony, PlayStation, взлом

Компания Sony Computer Entertainment America добилась судебного приказа о временном запрещении в отношении программиста Джорджа Хотца, взломавшего защиту консоли PlayStation 3.

Компания Sony Computer Entertainment America добилась судебного приказа о временном запрещении в отношении программиста Джорджа Хотца, взломавшего защиту консоли PlayStation 3.

До рассмотрения дела в суде Хотц должен прекратить работать над взломом PS3. Также ему запрещено распространять информацию об обходе защиты консоли. Хотц обязан в течение десяти дней передать адвокатам SCEA компьютеры и все прочее оборудование, где он хранит программы для взлома PS3.

Кроме того, суд принял доводы SCEA, согласно которым слушания по делу должны проходить в штате Калифорния. Хотц протестовал против этого на том основании, что он живет в Нью-Джерси. Ранее сообщалось, что суд уже вынес Хотцу приказ о временном запрещении, однако эти сведения оказались неточными.

SCEA подала иск против Хотца 11 января 2011 года. Компания обвиняет его в компьютерных преступлениях и нарушении авторских прав. Хотц отвергает все обвинения в свой адрес.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Русский
31-01-2011 10:55:18
да уж . ну исходники он может залить в инет. затем сменить ник личные данные. и используя tor по прежнему работать над взломом
0 |
31-01-2011 11:02:21
Круто! Вроде как взламывать всем нельзя (противозаконно), а этому ешё "нельзее", чем всем!!
0 |
Sergius666
31-01-2011 11:05:58
Тогда стоило ли ему вообще так Палиться ??? Надо Было Сразу под Псевдонимом Работать !!! ТОР не спасёт , если Будут Перехватывать Траффик !!!
0 |
вантуз
31-01-2011 11:19:32
Сергиус, а я смотрю ты крутой перец!!!11
0 |
01-02-2011 15:27:48
Как раз Tor от перехвата трафика и спасает. Кури матчасть по луковой маршрутизации, идиотина.
0 |
Прохожий
31-01-2011 16:37:09
Хотц заливает все материалы на штук хотябы 5 популярных файлообменников плюс выкладывает в торенты. Сони от перспектив конфисковать несколько миллионов компьютеров делает вдоль. Profit!
0 |
11174411
31-01-2011 17:08:50
То есть хотеть на СВОЕМ оборудовании запускать СВОИ программы - это уже пиратство? Да Sony обнаглела.
0 |
30052
01-02-2011 10:04:42
Скоро производители типа сони будут продавать не устройства, лицензии на их использование, с обязательным пуктом о возможности изъятия, если им что-то не понравиться (типа нарушили лицензию) и их все равно будут покупать).
0 |
из будущего.
01-02-2011 18:11:00
Не, всё будет куда проще) Нужно будет проходить активацию устройству каждые 6 месяцев. Если устройство было взломано, либо использовалось не по назначению, то такое устройство списывается. Также на данном устройстве нельзя будет запускать лицензионные игры, потому как эти игры также будут запрашивать статус этого устройства. Если устройство не прошло активацию в течении года, оно будет автоматически дохнуть, без возможности починки! Вы думаете это шутки?) Это будущее!) Добропожаловать!)
0 |
edrgdfg
02-02-2011 09:58:21
А ты разве не в курсе, что тот же IBM продаёт права на использование своих мейнфреймов ? Причём так было изначально.
0 |
Страницы: 1  2