Продано 300 миллионов лицензий на Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7

Корпорация Microsoft продала 300 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Корпорация Microsoft продала 300 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

По данным аналитической компании Net Applications, на базе Windows 7 работает каждый пятый компьютер, подключенный к Сети. Microsoft подсчитала, что количество проданных копий последней на настоящий момент версии Windows приблизительно равняется количеству домохозяйств в США и странах Европы вместе взятых.

Напомним, что Windows 7 начала продаваться в октябре 2009 года. Ранее Microsoft заявляла, что спустя год после начала продаж было сбыто 240 миллионов лицензий на эту ОС. Таким образом, за последние три месяца было продано еще 60 миллионов копий ОС.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
31-01-2011 09:59:03
есть такая книжка - маркетинговые воины после ее прочтения все пресс-релизы и официальные блоги компаний воспринимаются совсем по-другому
0 |
Andrew Marcus
31-01-2011 14:17:47
Научи дурака богу молиться - он и лоб расшибет.
0 |
Русский
31-01-2011 10:59:16
ага проданных копий установленных на ноутбуки с отсутствием драйверов под осатальные ос их семейства . а толку то они бы лучше подсчитали сколько народу потом ругаясь и матерясь посносили эту поделку с компов и вернули назад win xp . походу получится такая же история как с vista они продержат её на плаву сколько смогут а потом скажут давайте покупайте 8 винду. / это мое субъективное мнение. хотя тут какие то модеры неадекватные сносят все подряд.
0 |
31-01-2011 11:38:15
поддерживаю, даже не то что посносили, а как приходится выгребать кучу левого софта от вендора, который ставится вместе с виндой - то еще удовольствие, сделали бы уже по человечески - винда, хрен с ней винда идет в буке, так на кой хрен пихать всякий кал кроме винды, да еще и триальный
0 |
FSA
31-01-2011 14:51:11
Меня вычеркните из списка пользователей Windows 7. Мне её впарили вместе с ноутбуком, но пользоваться ей совершенно невозможно, половина игрушек не запускается. Не играть я могу и в Ubuntu.
0 |
Уолл
31-01-2011 16:12:58
Ну не знаю. У меня семерка максимальная, и все игрушки на ней идут. Вон, даже диабло вторая пошла, после того, как пытался установить ее на семерку почти полгода (гугл об этом не знает ничего). Решилась проблема легко инсталлировать Д2 на вынь7 НЕВОЗМОЖНО/ЗАПРЕТ/АХТУНГ, так как вылетает из инсталлятора, и я просто скачал уже установленный дистрибутив. Возникла проблема с лоадером старой версии, но и она решилась, уже быстрее, чем за полгода:) Да, танцы с бубном присутствуют, каковых не наблюдалось в привычной, милой и родной сердцу ХРюше, но семерка стала немного (прошу занести в протокол, что совсем немного) стабильнее, а это многого стоит. По крайней мере для меня. Что же до того, что некая корпорация продала 300 миллионов лицензий, хочется заметить, что это не она продала 300 млн. лицензий, а другие корпорации продали 300 миллионов ноутбуков и десктопов. Если бы не корпоративный сговор, и вынь7 продавали только в коробке, результаты были бы несколько иными. Мне кажется, что 300млн-299млн999тыс. Просто у людей нет выбора. Лично я, купив ноут за 23 т.р могу лишь догадываться какая сумма (из стоимости ноута) была уплачена за поделку мелкософта. Как могу догадываться и о ее реальной стоимости:)
0 |
ВыньОпух
31-01-2011 17:31:54
У меня семерка максимальнаяИ даже честно куплена, а не прокряканная?
0 |
Уолл
31-01-2011 19:19:40
вас это не касается
0 |
01-02-2011 07:00:58
Мне вот тоже интересно. Понимаю, если бы вы тут сказали про хом премиум и бизнес версии. Но в купленный ультимейт просто так не верится.
0 |
boos
31-01-2011 22:43:43
Продано 300 миллионов лицензий для новых зомби-бот сетей
0 |
АнтиТролль
01-02-2011 13:53:36
Продан корм для линукс-троллей
0 |
АнтиТролль
01-02-2011 13:54:50
Microsoft подсчитала, что количество проданных копий последней на настоящий момент версии Windows приблизительно равняется количеству домохозяйств в США и странах Европы вместе взятых.
0 |
Страницы: 1  2