Жители Египта остались без интернета

image

Теги: интернет, Египет

В Египте в пятницу был полностью отключен интернет, который участники акций протеста, добивающиеся отставки президента Хосни Мубарака, используют для координации своих действий.

В Египте в пятницу был полностью отключен интернет, который участники акций протеста, добивающиеся отставки президента Хосни Мубарака, используют для координации своих действий.

Как сообщается, в стране почти одновременно перестали работать все провайдеры. Не открываются в том числе и сайты президента и правительства страны.

Стоит отметить, что ранее была прекращена работа социальной сети Facebook и сервиса Twitter, однако это не смогло предотвратить использование Сети протестующими — они продолжили пользоваться микроблогами через мобильные приложения, SMS-сообщения и сетевые "зеркала".Кроме того, передача SMS-сообщений также в пятницу оказалась блокирована.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Pro100SSK
28-01-2011 14:44:47
хм, интересно)
0 |
V3
28-01-2011 19:07:13
естественно, о связи надо подумать заранее
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-01-2011 14:56:30
ФИДО + обычный модем не совсем устаревшие технологии, как оказалось. Хотя, если отключат и обычный проводной телефон, тогда и это не поможет. Вся надежда на почтовых голубей и тамтамы.
0 |
Anonymous
28-01-2011 14:58:44
у них же вроде демократия? если у них нормальная демократия значит так и должно быть. только при качественной демократии провайдеры не хотят работать, и ведь не работают!
0 |
hjccbz
28-01-2011 16:19:43
В России тоже демократия. И нормальная она (демократия)?
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-01-2011 18:25:09
В России тоже демократияС чего ты взял? Настоящая демократия, это когда Гуантанамо и когда бомбят кого попало на другом краю земли. В России, естественно, такой демократии нет.
0 |
енот
29-01-2011 00:21:31
Заметьте, других, а не себя.
0 |
Да зачем вам моё имя?
29-01-2011 00:59:34
Конечно других, в этом суть демократии. Я же не зря написал "на другом краю земли". Гитлер был великий демократ, без шуток. Только у него авианосцев не было. Приходилось мочить тех, кто поближе.
0 |
чайник
28-01-2011 16:09:34
А как же сотовая связь? Можно ведь и через неё координировать. Или её тоже отключили?..
0 |
Прохожий
28-01-2011 18:02:34
В новостях сказали что GSM был отправлен в след за интернетом
0 |
чайник
28-01-2011 21:11:44
В новостях НИЧЕГО не сказано про отключение GSM; к тому же, существует также ещё и протокол СDMA (это если бы отключили именно только GSM). Напротив - многие именно и пользовались SMS-связью.
0 |
29-01-2011 12:55:54
Правда НИЧЕГО? А вот это? http://www.lenta.ru/news/2011/01/29/mobile/
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]