Intel разработала прорывную ИБ-технологию

Intel разработала прорывную ИБ-технологию

По словам представителей Intel, новое решение по безопасности должно кардинально изменить правила игры на ИТ-рынке.

Специалисты компании Intel разрабатывают новую технологию, направленную на повышение безопасности современных компьютеров.

По словам представителей Intel, новое решение по безопасности должно кардинально изменить правила игры на ИТ-рынке.

Как сообщается, cейчас в исследовательских лабораториях компании идет разработка технологии, направленной на то, чтобы остановить все атаки нулевого дня, угрожающие современным компьютерам и операционным системам. Несмотря на то, что о каких-то более конкретных деталях разработки пока не сообщается, в Intel уверены, что она появится на рынке до конца этого года.

Новая технология детектирования вредоносного ПО не будет работать по принципу современных антивирусов, то есть она не будет полагаться на методы сигнатур, исходящие из того, что антивирусы занимаются поиском в файлах типичных для вирусов элементов кода или действий, направленных на дестабилизацию системы. Проблема с опасностями нулевого дня заключается в том, что для них по определению еще нет сигнатур и антивирусные программы просто не знакомы с этими вирусами. Соответственно, Intel работает над технологией, которая откажется от сигнатурного метода.

Известно, что новая технология будет аппаратной, но пока нет данных о том, будет ли у нее софтверный компонент высокого уровня.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!