Медведев: России нужен национальный поисковик

image

Теги: Медведе

Президент Дмитрий Медведев во время встречи с членами Общественной палаты напомнил о планах создания национального поискового сервиса в сети Интернет, назвав его вопросом национальной культуры и идентичности.

Президент Дмитрий Медведев во время встречи с членами Общественной палаты напомнил о планах создания национального поискового сервиса в сети Интернет, назвав его вопросом национальной культуры и идентичности.

"Это вопрос не национального престижа, это вопрос, если хотите, идентичности, потому что, когда поисковик построен на основе английского языка - это одно, а когда в нем все-таки присутствуют возможности поиска русскоязычных аналогов - это, в конечном счете, вопрос культуры, а не только вопрос независимости государственной или еще чего-то", - сказал глава государства.

"Поэтому мы должны стараться влиять на развитие электронных СМИ и на развитие интернета, но при этом у нас достаточно ограниченные возможности, потому что пространство развивается по собственным законам и, в общем, наверно, в этом его ценность", - добавил президент.

Напомним, что ранее Минкомсвязи, ответственное за развитие государственных ИТ-систем, неоднократно заявляло, что не имеет планов по разработке поисковика для открытого использования. В программе "Информационное общество", включающей планы всех ведомств по развитию ИТ-ресурсов до 2020 г., также не нашлось проектов, указывающих на намерения по созданию общедоступного интернет-поиска (среди мероприятий значится лишь развитие поиска для внутренних нужд чиновников).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
D3m0n
21-01-2011 13:48:12
России нужно новое, адекватное руководство. Невыполнимо. 38887
0 |
???????
21-01-2011 16:11:01
Хм.. а чем Mаil.ru или Rambler ему не угодил? Ну Яндекс - понятно - он вроде как голландцам принадлежит(если не прав - поправьте ) Хотя может имелось ввиду, поисковик от лица государства, а не частных компаний
0 |
Вова
21-01-2011 17:21:00
mail.ru не российская
0 |
22-01-2011 04:55:55
Яндекс тоже не Россия, да и Рамблер тоже не Россия. И если уж зашел вопрос о "КУЛЬТУРЕ", то может будет разумнее подмести улицы, убрать бродячих собак и запретить хозяевам выбрасывать своих животных. Подключить конвейер по переработке отходов в полезное сырье. Заводы загрузить работой и сделать работу на заводе престижным занятием. У нас сплошные Менеджеры везде никто ничего не производит все только все продают... А вот Президент наш углубился в какие-то непонятные дебри собственных фантазий.
0 |
83989
24-01-2011 05:11:19
Первая дельная мысль за сегодня.
0 |
Евгений
25-01-2011 14:09:53
На все 1000 млн. % прав, надоели уже с путиным со своими инновациями
0 |
soft31337
03-02-2011 10:52:10
люто бешено плюсую капча тоже плюсует 00731 плюс
0 |
sfgjrh
22-01-2011 12:59:32
Читать матчасть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.ru_Group
0 |
думаю, имелась ввиду подконтрольность поисковика власти. Уже на этом этапе попахивает цензурой...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
24-01-2011 18:06:27
а вы, собственно, сами ими пользуетесь? мейл.ру вообще до недавнего времени нахаляву пользовался чужим поиском, пока ему это дело не зарезали что касается рамблера, то разве у него свой движок? в любом случае, релевантность результатов и того и другого - очень плохая если уж на то пошло, можно наш паук nigma.ru вспомнить
0 |
fil
26-01-2011 06:00:30
Так где взять то руководство? А эти уже вообще о----и. Народ нищий а они только разворовывают.. И поисковик получится никакой а бабки распилят..
0 |
32232
21-01-2011 13:51:55
ну так бы и сказал "Надо отмыть много бабла" а то поисковик поисковик капча подтверждает
0 |
Огненный Лис
21-01-2011 14:01:48
Да сколько ж можно??? Совсем нас за дураков держат? Хотим переплюнуть Google? Но ЗАЧЕМ?
0 |
Ваше имя*
21-01-2011 16:10:03
ЗАЧЕМ? > Медведев: России нужен национальный поисковик чтоб он, как и китайский Baidu выводил только угодные государству ссылки. А про "идентичность" это просто, как всегда, лапша на уши...
0 |
21-01-2011 16:55:30
Этакая тоталитарная шарашка этот Baidu. Вот Google он только правду показывает
0 |
31623
21-01-2011 22:59:32
А Википедия - истина в последней инстанции.(сарказм) Гугл принадлежит ФРС и находится под юрисдикцией США этим всё сказано. Зеркало-каверкало кащеево.
0 |
Александр
21-01-2011 14:10:18
Гугл не переплюнуть
0 |
Разнорабочий ДЭЗ N2
22-01-2011 06:28:50
не имеет планов по разработке поисковикаХоть бы у народа спросили, может кто и сделает работу. Студентам дали бы задание на лабораторную. Ну и я бы тоже помог, но вот занят: на досуге разрабатываю новую децентрализованную систему поиска в компьютерной сети. Дело вот в чём - до сих пор мы спрашивали соседний компьютер, не знает ли он путь до IP адреса, но мы можем спросить "соседний" компьютер, а не нет ли у него такой-то информации? Если есть, то зачем делать запрос в поисковик? Ну и так далее, по цепочке. Так же и с web 3.0 - делаем файл пусть большой с векторным контейнером IP/resolve, подписываем цифровой подписью и кешируем по всей сети. Может существовать бесконечное количество таких файлов, всё дело в ID-Network.
0 |
22-01-2011 10:55:16
А это все выше к чему было сказано? Мысли вслух?
0 |
90080
23-01-2011 11:24:02
Наверное, у него отравление кэша
0 |
Однорабочий
25-01-2011 03:36:21
решил ботнет создать?
0 |
Master
21-01-2011 14:14:12
Росраспил точит очередную пилу >а когда в нем все-таки присутствуют возможности поиска русскоязычных аналогов Подскажите кто нить Медведеву как раскладку клавиатуры переключить.
0 |
???????
21-01-2011 16:12:40
Точно! +100500
0 |
Гость: Гость: Гость: Гость: Го...
25-01-2011 13:02:39
Каптча 64844 намекает на серый нерусифицированный айфон.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9