Найдена причина гигантского интернет-трафика WP7-смартфонов

image

Теги: Microsoft, Windows Phone 7

Корпорация Microsoft выяснила причину гигантского объема интернет-трафика, на который жаловались владельцы смартфонов на базе Windows Phone 7

Корпорация Microsoft выяснила причину гигантского объема интернет-трафика, на который жаловались владельцы смартфонов на базе Windows Phone 7 В официальном ответе пресс-службы Microsoft говорится, что причиной "накрутки" интернет-трафика стало неназванное стороннее приложение. Представители Microsoft заявили, что уже связались с его разработчиками и попросили внести изменения, которые приведут к снижению интернет-трафика.

Ранее стало известно, что некоторые владельцы смартфонов на базе мобильной платформы Microsoft получают неоправданно высокие расценки на пользование мобильным интернетом. В частности, один пользователь заметил, что его смартфон отправил 50 гигабайт данных в день без его ведома. При этом соединение с мобильным интернетом осуществлялось даже в том случае, если смартфон уже был подключен к Сети по Wi-Fi.

Как заявил Microsoft, всего от некорректной работы приложения пострадали несколько процентов владельцев смартфонов на Windows Phone 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
guest
20-01-2011 15:18:10
Скажите мне, что и куда нужно передавать с телефона объёмами по 50 гигабайт в сутки?!!!
0 |
ботнетчик
20-01-2011 18:58:56
Спам, DDoS)))
0 |
yurash
20-01-2011 23:25:30
ddos ? Таки я вас умоляю! Скорее уж приложение поднимало торрент с популярными раздачами, )
0 |
думать
21-01-2011 08:54:20
незнай-незнай,прочитал на первоисточнике так там намекают что неизвестное приложение поисковик Yahoo с его почтой. а как мы знаем была история с гуглом когда китайцы создали бот-сеть. может он задосил бедный сайт пиратской партии
0 |
koteg
20-01-2011 15:19:32
Вот так налетел кто-то на трафик. А если еще и лимитный...
0 |
ЗЫ
20-01-2011 19:27:56
50Гб по мобильному интернету? Это сильно.. Больше похоже на звиздёж.
0 |
не
21-01-2011 00:27:52
~50000мб / 24часа =~ 2083мб в час 2038 / 60 минут =~ 35 мб в минуту 35 / 60 секунд =~ 0.5 мб в сек помоиму вполне реально, если учесть что девайс весь день был подключён к сети, и что счёт идёт не на байты, а на биты... поправте если я не прав...
0 |
думать
21-01-2011 08:34:55
наверно0.5 Мбайт/с =4 Мбит/c примерно. вопрос -на практике какой (x)G способен пропустить такую скорость на отдачу. да и если бы это было возможно то аппарат наверно не хило грелся из-за WiFi ?
0 |
21-01-2011 09:27:34
В статье сказано, что аппарат передавал данные не по Wi-Fi.
0 |
думать
21-01-2011 10:32:25
скажи мне тогда любезный откуда же аппарат брал эти данные?
0 |
думать
21-01-2011 10:33:06
50 гигабайт
0 |
21-01-2011 11:05:25
Как правильно отметил товарищ несколькими камментами ниже - речь на самом деле идет о МЕГАбайтах. Вот - http://blog.seattlepi.com/microsoft/archives/236242.asp
0 |
думать
21-01-2011 11:43:56
я это знаю со вчера, но целью этой провакации было -- На прошлой неделе Microsoft заявила, что расследование претензий , что ее новая мобильная операционная система посылает, по крайней мере на один счет, до 50GB. 50 Мб неопознанных данных в день, с подсказки пользователем. Даже при подключении к сети Wi-Fi, Windows Телефонный как сообщалось, 3G, потенциально раздувания счетов пользователей телефона. ( Updated 9:54 am, Jan. 20: Corrected MB/GB typo.) (Обновлено 9:54 утра, 20 января: MB / GB опечатка. Исправлено) вы меня конечно забаните но если бы Уважаемый Securitylab исправил я бы не продолжал.
0 |
21-01-2011 12:08:13
Уважаемому "Секлабу" лично я эту информацию передал. Как видите - пока никаких результатов. А банить вроде как не за что - все верно.
0 |
Стас
20-01-2011 15:42:28
ггг.. у меня торент меньше ест
0 |
kvadrat
20-01-2011 15:46:20
а если в роуминге, где 100 киллобайт равны 1,5-2,5 $, то чувак просто попал на 1 250 000$
0 |
думать
20-01-2011 15:55:32
интересно другое как он целый день не замечал как 50 гектар качаются?????????
0 |
Чувак
20-01-2011 16:30:21
А как ты это заметишь?
0 |
думать
20-01-2011 17:57:54
а что у него был за аппарат если мог целый день работать с вай фаем и в инет выходить? на такое наверно даже филипс или сименс не способны?
0 |
думать
20-01-2011 17:58:52
без зарядки
0 |
yurash
20-01-2011 23:29:00
Ну не знаю что у него. Но мой desire работает именно так. Правда там не венда. Но думаеццо это не критично. Да к стати. Тому кто говорил про трафик заметишь не заметишь. боюсь что заменить без специализированного софта булет сложно.
0 |
... Ктулху
21-01-2011 15:07:35
Да да да... Свистите больше ._. Desire живет СУТКАМИ раздавая торренты по 3G Сети (которая хавает чуть меньше Wi-fi) БЕЗ зарядки... А заметить легко- аппарат ГРЕЕТСЯ... Толпа глупых людей обсуждают вероятность скачик 50Гб, хотя написано что смартфон (смартфон?!) ОТПРАВИЛ 50Гб (это не ПРИНЯТЬ это ОТПРАВИТЬ) а АПЛОАД обычно БЕСПЛАТНЫЙ. Конверсейшн НЕ О ЧЕМ.
0 |
armageddon528 (Ктулху)
21-01-2011 15:10:39
PS Если почитать тут http://blog.seattlepi.com/microsoft/archives/236242.asp То понятно что это 50МБ Даунлоадом. И да... Свистешь Мелкософта убивает, сторонее приложения на ВСЕХ WP7 устройствах?! КОНЕЧНО! Тогда это "сторонее" приложение устанавливается СРАЗУ после запуска инета на КПК?! Вот разводят как лохов!
0 |
да все интересно, помню случайно админам наш сайт за 3три дня спалил 1 Тб трафика, админы были злые
0 |
Страницы: 1  2  3  4