Хакеры взломали электронную почту блогера Навального

image

Теги: электронная почта, взлом, блогер, Навальный

Блогер Алексей Навальный сообщил о взломе своего почтового аккаунта на Google Mail. Навальный написал об этом в микроблоге на Twitter.

Блогер Алексей Навальный сообщил о взломе своего почтового аккаунта на Google Mail. Навальный написал об этом в микроблоге на Twitter.

"У меня сломали почту на джимэйле. Через нее сейчас сломают мой жж? Что сделать, чтобы этого не произошло?" - написал блогер. "Произошло это где-то в интервале с 10-00 (я смотрел её) до 12-00 (говорит 'неправильный пароль'). Пароль для жж был другой. Контактную почту я успел сменить", - уточнил Навальный в своем Живом журнале.

17 января Навальный опубликовал в своем Живом журнале пост, посвященный "распилам" бюджетных средств при создании новой версии сайта Роспотребнадзора. Блогер обратил внимание на то, что новая версия сайта практически не отличается от старой и состоит в основном из статичного контента при том, что сумма госконтракта на создание сайта составила почти 5 миллионов рублей.

Алексей Навальный является самым популярным из авторов русскоязычного сегмента LiveJournal, пишущих на общественно-политические темы. Его дневник занимает 6-е место в рейтинге Живого журнала, а твиттер читают около 14 тысяч фолловеров.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
paranoidchaos
19-01-2011 11:58:45
а шо смски уже в гмейле отменили ?
0 |
опа
19-01-2011 12:00:41
Пиарщики этого не знают, они знают только, что гмайл это клево.
0 |
жж
19-01-2011 12:03:33
без жж жить не может? лечить, наверное, уже поздно. пусть за станок идёт или в поле, больше толку будет.
0 |
Да зачем вам моё имя?
19-01-2011 14:12:02
Станки сдали на металлолом "эффективные менеджеры". Нету станков, некуда идти. А мистер Навальный добывает и публикует реальные документы про то, как "эффективные менеджеры" разворовывают что попало. В прокуратуру не стесняется на эту тему обращаться. Результат его деятельности по сумме круче, чем у всей мАсковской милиции вместе взятой.
0 |
Гость
16-04-2011 13:33:14
Пойдёт он за станок, как же.. Евреи не работают физически
0 |
19091
19-01-2011 12:06:34
А какой смысл ломать электронную почту и тут же МЕНЯТЬ там пароль?
0 |
думать
19-01-2011 12:31:14
Поносов,Хренов,Навальный....
0 |
ответ
19-01-2011 12:33:26
почту скорее всего поломали через сервис "восстановления пароля" отвечаешь на вопрос девичья фамилия матери? или цвет пуделя подруги? и если ответил правильно тебе предлагают сменить пароль... все)
0 |
думать
19-01-2011 12:58:49
кстати хороший сервис если правильно использовать например выбираешь шаблон вопроса- фамилия мамы, а суёшь буквенно-цифровую штуку на латинице
0 |
kil
19-01-2011 13:10:19
У меня есть единственный ответ на любой вопрос восстановления и он никак не связан с вопросом и главное чтобы его никто не узнал, а забыть его для меня нереально
0 |
Макс
19-01-2011 14:09:41
Так уже до хрена народу делает, ответ не записывают, в итоге пароль восстановить не может даже сам владелец
0 |
думать
19-01-2011 14:27:01
ну я думаю для нормального человека трёх ящиков достаточно, один для работы второй личный для друзей и семьи третий для регистраций на спам-сайтах ну и зловредства так я пароль тож пару раз забывал,а вот типа того что выше написал можно даже если забыл посмотреть у себя.
0 |
Председатель Совета
20-01-2011 05:09:50
У кого трудности с паролями могут прочитать правила использования паролей на странице http://s-m-s.tv/Password_Стандарт так я пароль тож пару раз забывалЯ терял флешку с паролями, но хорошо что у меня есть привычка шифровать архивы. Ещё можно хранить файл с паролями на диске, но диск тоже может повредиться. Так что я распечатал пароли на лист А4, чтобы самому не забыть. в итоге пароль восстановить не может даже сам владелецПростые правила, не нужно писать логин, вы его и так знаете, а вот пароль и сайт напишите на бумажке. Главное, как-то систематизировать это дело, чтобы все пароли были на одном листе. Всё-таки неудобно доставать пароли каждый раз из сейфа, часто используемые пароли можно держать на компьютере. Кто захочет скачать генератор паролей, его покупать не нужно, так как у них на новый год была бесплатная акция, вот получил пароль к платной версии - Ed7952sh"У меня сломали почту на джимэйле. Через нее сейчас сломают мой жж? Что сделать, чтобы этого не произошло?" - написал блогер.Я думаю, что блогер понимает, что любое предприятие, будь то СМИ, завод или даже просто блог, нуждается в управлении и кадрах. Нельзя забывать о все аспектах управления своей фирмой. Должны быть по крайней мере специалисты или консультанты как на большом предприятии, которые могут обеспечить фирме безопасное плавание в современном мире бизнеса.
0 |
what a fuck?
20-01-2011 10:28:06
Все правильно, я с паролями тоже так поступаю, распечатанный лист с паролями всегда перед глазами, а логин ведь забыть практически нереально. Можно даже отказаться от систематизации паролей, если использовать всего один пароль, я собственно так и делаю всегда - удобно и практично. А генератор паролей мне не очень понравился, хотя сначала покупал лицензию и пользовался им больше года, но у них плохая техническая поддержка, поэтому отказался.
0 |
macik
20-01-2011 12:58:46
Хуже не придумаешь, один пароль для всех.
0 |
what a fuck?
21-01-2011 10:13:47
На самом деле все конечно же иначе.
0 |
гость
20-01-2011 21:46:03
FireFox + LastPass с мастерпаролем и за остальные пароли можно не переживать
0 |
Страницы: 1  2