Microsoft подвела итоги деятельности в России

image

Теги: Microsoft, Россия, бизнес, новость

Рост бизнеса Microsoft в России за последний год составил около 20%. Выручка, по данным аналитиков, превысила $1 млрд. Таким образом, доля рынка компании в России приблизилась к 50%.

Рост бизнеса Microsoft в России за последний год составил около 20%. Выручка, по данным аналитиков, превысила $1 млрд. Таким образом, доля рынка компании в России приблизилась к 50%.

Глава российского офиса Microsoft Николай Прянишников озвучил итоги года работы корпорации в России. Цифры по объему и динамике выручки он не назвал, но заявил, что, по оценке большинства партнеров, бизнес, связанный с продуктами и технологиями Microsoft, в среднем вырос на 20%. При этом по оценкам IDC, которые также озвучил Прянишников, российский рынок ПО в целом вырос на 15%, а мировой – на 4%.

Как считают аналитики «Финам», в 2010 финансовом году выручка российского подразделения Microsoft составила $1,2-1,3 млрд. При этом по данным IDC объем всего рынка ПО в России в 2010 г. - $2,33 млрд. Долю выручки Microsoft в России от деятельности, не связанной с разработкой ПО (реализации приставок, платных онлайн-сервисов), в компании оценивают чуть выше 15%. Таким образом, можно говорить о том, что доля Microsoft на российском рынке ПО приближается к половине от общего дохода этой индустрии в стране.

По словам главы представительства Microsoft, главными причинами, по которым динамика бизнеса компании в России лучше, чем у рынка в целом, стали «бурный рост в регионах» и увеличение выручки от предоставления ИТ-услуг.

По данным Прянишникова, в России к сегодняшнему дню было продано 10 млн лицензий Windows 7. В конце сентября 2010 г. Microsoft заявляла о том, что реализовано около 4,8 млн копий. Таким образом, можно сделать вывод о том, что за последний квартал 2010 г. было продано больше лицензий на эту ОС, чем за целый год с момента ее выпуска.

Структура продаж в России не сильно отличается от общемировой, заявили в компании. Как видно из годового отчета корпорации, около 30% доходов приходится на долю Windows и Windows Live, еще 30% - на долю офисных приложений (Office, SharePoint Server, Exchange Server, Lync, Project, Visio), а также бизнес-приложений Dynamics. Чуть меньше 25% корпорация зарабатывает на продаже серверных решений и средств разработки, соответственно на остальные продукты – игровые приставки, онлайн сервисы и др. остается как раз чуть более 15%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
D3m0n
17-01-2011 16:45:25
Microsoft заявляла о том, что реализовано около 4,8 млн копий.А сколько из этого процентов лучшей ОС для ботнета впихнуто вместе с готовыми буками/компами? Капча считает, что немало: 95665
0 |
otto
17-01-2011 17:57:58
полученное количество зеленых бумажек делает данный вопрос неактуальным.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:54:05
6.5% зверей 7% людей и иных представителей человеческой расы... линуксоиды. Извините, не сдержался. Это я к тому, что лично Вы - ни разу не репрезентативная статистика.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:03:12
Миллиарды мух едят г-но. Значит ли из этого, что г-но должны есть и вы?
0 |
Muipo
18-01-2011 15:54:54
Извините, не Вам написал ответ!
0 |
Bad-XxX
18-01-2011 21:20:01
И ещё столько же впарено различным конторам, которые не хотят остаться без штанов за пиратское ПО.
0 |
vvn
18-01-2011 21:34:44
позор, надо наоборот сбавлять темпы покупки винды, а они отдают деньги в американскую экономику и гордятся, что купили "лицензии"!
0 |
tweakvista.ru
17-01-2011 18:16:05
А ведь когда то 99% винды в России была пиратской. Сейчас уже перевес лицензий (думаю, всем понятно, что за счёт OEM). Прогресс.
0 |
Muipo
17-01-2011 19:03:07
Ну например я Win7 честно купил, ибо надоело валандаться с разными активаторами и Genuine Advantage. В конторе опять же лицензионная винда стоит, так что статистика вполне оправданная, я считаю.
0 |
Гость
18-01-2011 12:13:12
Дома и на работе использую Linux. Так что считаю, что статистика не оправдана.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:55:12
6.5% зверей 7% людей и иных представителей человеческой расы... линуксоиды. Извините, не сдержался. Это я к тому, что лично Вы - ни разу не репрезентативная статистика.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:05:05
Миллиарды мух едят г-но. Значит ли из этого, что г-но должны есть и вы?
0 |
Muipo
18-01-2011 16:06:32
7% людей и иных представителей человеческой расы делают сами знаете что. Это не значит, что нормальные люди должны делать то же самое.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:07:01
Аргументация на уровне детского сада, извините.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:19:32
Вот вы как раз и согласились, что ваш аргумент на уровне ДС.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:05:20
"Сам дурак!", понимаю. Что умнее сказать есть?
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:22:46
В натуре классный тролль! Даже воспитанный! Одно идиотское утверждение было побито сарказмом! Но наш герой не сдается! Он начинает писать про детский сад. Ему же говорят, что он прав и для своего утверждения. На что он говорит "Сам дурак - мне не аргумент!"
0 |
Аналог
19-01-2011 13:23:27
+мильон Черкни пару строк сюда: mail397@yandex.ru Пообщаемся.
0 |
Гость
18-01-2011 16:17:29
Ну а вы как-то поверхностно анализируете мой пост, который был ответом на такую же не репрезентативную выборку. Этого вы не заметили, зато сколько эмоций, и животные и курсивом текст... Учитесь думать. Винда вам не поможет это делать.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:07:34
Ну а вы как-то поверхностно анализируете мой пост, который был ответом на такую же не репрезентативную выборку.Как раз винда более репрезентативна, чем Linux. Этого вы не заметили, зато сколько эмоций, и животные и курсивом текст... А это от того, что Вы источника цитаты не знаете. Это была чуть-чуть переделанная цитата, если что. Просьба в гугл. Учитесь думать. Винда вам не поможет это делать. Да я вообще не понимаю, при чём тут винда в контексте "думать".
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:24:39
Да я вообще не понимаю, при чём тут винда в контексте "думать". Как раз винда более репрезентативна, чем Linux. ИМХО тролля - есть истина во всех инстанциях! ДА?
0 |
Muipo
18-01-2011 18:10:43
Не нравится - не читайте. Если это у Вас вызывает какие-то отрицательные эмоции, значит в самую что ни на есть мякотку, не в бровь, а в глаз попало. ... Да, меня уже записали в "тролли"? Кто, когда? Или только Ваше слегка воспалённое сознание?
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:31:22
Да ладно можете дальше читать свою мантру: [QUOTE]Я амый умный, красивый и виндузятник! Ни один линупсятник не сравнится со мной! Виндовз самая лучшая и красивая ОС! Ни один линупс н сравнится с ней! Майкрософт самая честная и инновационная компания[ Ни одна другая компания не может сравнится с ней! ... Только майкрософт сначало изобрела ОС, а потом компьютер! Благодаря Майкрософту мир узнал, что такое глючный никс! QUOTE]
0 |
Muipo
18-01-2011 18:38:00
Эхехехехехехех! Не смешно. :[
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:41:07
Эхехехехехехех! Не смешно. :[ Значит правда вашей жизни!
0 |
DrGrof
17-01-2011 18:56:09
Ноутбук в пингвином или вообще без ОС стало найти еще труднее, а он стоит порядком на 1,5к дешевле, "а если не видно разницы, зачем платить больше?" Меня вот все прелести пиратского софта устраивают, мне не сильно нужна помощь технической поддержки какого-то некрософта.
0 |
Muipo
17-01-2011 19:06:31
Вот меня поражает. Ну купи ты честно софт, если им пользуешься повседневно - нечего нищебродиться. Я ещё понимаю, упереть "для подмазывания красных глазок на фоточках" Photoshop, потому что дохода ты с его использования не получаешь, а для эпизодического использования покупать его дорого (и как-то так сложилось, что у нас все привыкли фоточки ретушировать именно в фотошопе, а не в гимпе, например - но это другой вопрос). Но офис-то (в редакции "для дома и учёбы"), винду и антивирусник - эту малую троицу, купить и не грех. Учитывая, что на какую-нибудь навороченную GeForce для игр анонимус не пожидился.
0 |
Guest
17-01-2011 19:54:59
В конце концов такой вариант: aborigen@point-1201N ~/Рабочий стол $ uname -ra Linux point-1201N 2.6.35-22-generic #35-Ubuntu SMP Sat Oct 16 20:45:36 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux А вообще MS могла бы выпустить удешевлённый вариант лицензии без возможности техподдержки, на моей памяти из знакомых никто никогда туда не обращался, только к другим знакомым, чей уровень владения компьютером выше среднепользовательского.
0 |
Guest
17-01-2011 19:56:49
Кстати, на этом ноуте тоже была Win7 Starter, так что посчитали и меня. Только вот купить - вовсе не значит пользоваться.
0 |
Muipo
17-01-2011 21:33:30
Стартер считать - только помоиться. Тем более что он ну буквально бесплатный. http://viennaos.net/articles/1008-stoimost-windows-7-starter-499.html с ценой в $5 - это несерьёзно, стоимость болванки не более того.
0 |
Guest
17-01-2011 22:19:38
Я не думаю, что ms что-то дифференцирует при подсчёте. Они вендорам скорее блоки ключей продают по миллионам штук либо просто статистику от вендоров получают о количестве проданных устройств с win, без деления на выпуски. Шума много, толку мало в таком.
0 |
Muipo
18-01-2011 13:33:50
Выручка, по данным аналитиков, превысила $1 млрд.Не думаю, что это они на стартерах "наварили".
0 |
Guest
18-01-2011 19:46:43
Как минимум и на них тоже. Рынок нетбуков со стартерами очень приличен.
0 |
Muipo
17-01-2011 21:30:06
А смысл? Своих денег Win7 стоит. Ну, бесплатный линукс, да. Ну я его могу поставить разве что второй системой (слишком много из Win-ПО мне необходимо, в т.ч. для работы, да и с играми на платформе Windows явно получше). А в таком случае он мне вообще не нужен - если меня и Windows как система устраивает полностью. Разве что интереса ради - посмотреть и снести. Объективными будем, несмотря на рост линуксов в последнее время, на фоне Windows для десктоп-сегмента оно всё равно не смотрится. "Не нужно" (с). Только если в госконторы его ставить с целью устранения зависимости от заграничного вендора (а то что СПО делается в основном тоже "там" и в случае закрытия доступа к репозиториям - а будет война, будет и закрытие доступа - настанет изоляция, стагнация и разброд с шатаниями - это тоже факт, а у нас разве что бабло пилить умеют, и Alt Linux толкать - в этом смысле с виндой разницы никакой, наши разработчики не готовы делать "свой" линукс с блекджеком и шлю, только крошки с барского стола слизывать). ... Так что, я считаю, всё это лирика. А прагрматики пользуют выньдовс (который во все времена был неплох для своих времён), и не жужжат, ибо сейчас оно так и лучше. Без всякого идеологического заряда.
0 |
Guest
17-01-2011 22:02:45
Стоит наверное, но и меня устраивает мой дистриб. Наверное, из чисто вин-ПО мне просто ничего не нужно, а игры практически не интересны, играю иногда в Civ4 под вайном. Я её купил, во избежание упрёков.=) Поэтому находятся люди, вполне довольные и линуксом, тоже без идеологии, просто хорошая вещь, да и поковырять бывает интересно, издержки профессиональной деформации. Плюс чистота от вирусного мусора. В целом, как небольшой итог - хорошо, когда вещь устраивает.)) Главное, что стоит помнить - ось не религия, это просто двоичный код, не более. А понятие смотрится\не смотрится - оно страшно субъективно есть. Я сестре на нетбук давно, с года полтора назад, поставил Ubuntu, с пару дней она привыкала да и привыкла, так и пользовалась. Понятно, что раз нетбук - там всех задач офис да веб, но тут буквально перед новым годом в школу к ней пришло новое - кончилась аренда лицензий на вин и начали ставить СПО, конкретно ту же самую убунту. Сестра теперь едва ли не более популярна, чем админ, потому что админа ещё найти надо, чтобы ему вопрос задать, а сестра расписание пишет у себя в кабинете.))
0 |
18-01-2011 08:21:02
Главное, что стоит помнить - ось не религия, это просто двоичный код, не более. Наш товарищ. Все почти полностью совпадает с моими высказываниями из серии - "Специалист выбирает то, что: 1. Он лучше знает. 2. Позволит решить конкретную задачу в более короткие сроки с более высоким качеством с наименьшими затратами (моральными, физическими, финансовыми - хотя последнее и не самый главный критерий - тогда см. о качестве). Споры "что круче" - удел пионеров, форумных троллей и откровенных тупиц. Которые, замечу, не знают толком ни одну из (в очередной раз) упоминаемых здесь систем".
0 |
упс
18-01-2011 09:55:24
да мне вообще пофиг, под чем почту читать. но винду я не буду покупать не потому что жлоб и денег жалко. а потому что НЕ СТОИТ ОНА тех денег, за которые ее мне впихивают. то же касается и офиса. и не надо мне говорить, типа не нравится не пользуйся. пользоваться я буду тем чем хочу, а платить несправедливую цену не буду. из принципа. а ты если лох или сидишь на кормушке, где воровать можешь - плати, ты такой же, как и некрософт, ты с ним брат, так что не тушуйся, плати, и считай себя крутым, парниша.
0 |
59112
18-01-2011 10:14:27
Следуете принцыпу:"Честным нужно быть с теми, кто честен с тобой"?
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 10:19:13
но винду я не буду покупать не потому что жлоб и денег жалко. а потому что НЕ СТОИТ ОНА тех денегА Я винду я не буду покупать не потому, что жлоб и денег жалко, а потому, что она не решит МОИ задачи! пользоваться я буду тем чем хочу, а платить несправедливую цену не буду. из принципа. а ты если лох или сидишь на кормушке, где воровать можешь - плати,Из вашей логике может следовать: Не буду платить несправедливую цену за современный ВАЗ, а ездить на нем все равно буду - угоню, но буду.Не нравится цена винды - у тебя два варианта: 1. Найди другую ОС, цена которой устроит. Не можешь найти - твои проблемы. Кричать на весь мир: "я - вор" будет только дурак 2. Стань топменегером Микрософт и установи свои цены.
0 |
18-01-2011 11:04:57
Мужчина, Вы поаккуратнее с фразами и словами. Лично я водку с ВАМИ не пил. Ещё один подобный наезд на абсолютно незнакомого Вам человека - влеплю бан. Без всяких угрызений совести.
0 |
18-01-2011 11:39:11
А ничего, что если человек говорит ни к кому конкретно не обращаясь он говорит "ты"? И нейтральную речь в пространство на себя только пионеры принимают, в силу возраста.
0 |
18-01-2011 13:19:56
Ничего. Тон, которым говорит этот "человек" лично Вам нравится? Ну вот и общайтесь тогда друг с другом подобным тоном. Но не в камментах.
0 |
18-01-2011 15:07:16
Меня обидеть практически невозможно. Игнорирование того, что кажется хамством, хамов обламывает сильнее, чем угрозы или бан.
0 |
Гость
18-01-2011 12:18:54
Да все это решено давно - для игр нормальные приставки с хорошим "фаршем под капотом". (я надеюсь, что покупая виндовс для игр вы и сами игры тоже покупаете?) Для офисных нужд - СПО достаточно за глаза. Все работает. Иногда вынужден переходить на винду, но это вопрос сугубо маркетинга всем известной компании и вашего желания зависеть от него. Тчк.
0 |
Алекс
18-01-2011 14:55:21
Приставка - участь ло... детей. И судьба... Взрослые люди играют на РС. На приставках им некошерно, и не во что. Не могу вот даже представить, как играть в контру на приставке джойстиком... К тому же по деньгам это невыгодно ни разу.
0 |
Гость
18-01-2011 16:24:45
PSP 3 или XBOX ? за теже деньги вы такой начинки не купите. Считайте свою выгоду получше. Я лично наигрался, и вот что скажу - так дешевле и гоораздо веселее жить Одна хорошая прогулка с друзьями стОит намного больше тупой контры с теми же друзьями.
0 |
А зачем?
18-01-2011 12:55:08
А зачем покупать винду, если я с неё денег не получаю? Ну стоит она у меня, я на ней не зарабатываю. Офис? Куда там заплатить за ОпенОфис то надо? Антивирус? А это простите что вообще такое? Мне хватает прямых рук и ограниченной учетной записи на компе, с Виндой7 кстати. Так вопрос, зачем платить за винду, если я от неё не имею прибыли? З.Ы. На GeForce GTX 460 за 6тысяч 300 рублей я, как анонимус, не пожидился
0 |
Muipo
18-01-2011 13:38:30
Ну я в этом вопросе лицо ангажированное, так как именно что денег с неё получаю (точнее с проф.деятельности, в т.ч. завязанной на Windows - проф.девелопинг под эту платформу). Так что тут со своего опыта судить не могу, мне Windows как минимум для запуска Visual Studio нужен. А вот приставки я не уважаю. "Под капотом " не так уж и круто, если сравнивать с моей PC-конфигурацией системника за $2000. И игры приставочные стоят ну очень по-конски. Ну и геймпад - это не мышь и клавиатура, играть в Fallout New Vegas или Elder Scrolls IV - думаю с приставки та ещё пытка.
0 |
Muipo
17-01-2011 19:09:53
какого-то некрософтаИмей уважение к ветеранам, анонимус. Этот "некрософт" сделал компьютерную индустрию той, к которой ты привык. Не будь микрософта, ещё большой вопрос - были бы так удобны компьютеры, и стояли ли бы они в каждой семье. Что касается потребительского рынка, микрософт в очень многом был первопроходцем (Apple - особый случай и другая философия).
0 |
ЪТруАдминЪ
17-01-2011 20:49:12
Что касается потребительского рынка, микрософт в очень многом был первопроходцемЭто точно. Они первые додумались разрешить пиратам тиражировать их системы, дабы все думали, что это халява. Других майкровстовских инноваций не было и нет. (контрпримеры, если есть в студию).
0 |
Muipo
17-01-2011 21:22:53
Кто не пользовался в своё время ворованными Win95/98 пусть встанет и выйдет из зала, пожалуйста. На то время, была единственная доступная и со всех сторон удобная система. Линуксы с хоть каким-то зачаточным направлением на десктоп появились значительно позже. А Apple - это вообще параллельная вселенная, к платформе PC отношения не имеющая абсолютно. С Microsoft в этом плане для платформы PC если и мог кто поспорить, так это только IBM. Но у последних всё же "не сложилось", и OS/2 в массы таки не пошёл. ... Поверьте, MS стала таким "монополистом" не потому что она вся из себя "Империя зла", а потому что смогла это сделать не в последнюю очередь технологически - маркетниг и прочие "уловки" помогли ей только в плане борьбы с равными (той же IBM) и альтернативными PC платформами (Apple, Amiga, etc). Если бы винды были таким отстоем, как их пытаются всю историю выставить СПО-шники, им бы никакие маркетинговые припарки не помогли. Факт.
0 |
Kawei
17-01-2011 22:30:03
Не было бы M$ - была бы другая контора, вон, те же яблочники. Рынок сбыта огромный. Ничего революционного, просто маркетинг, умение продавать
0 |
Muipo
17-01-2011 23:12:16
Не надо драматизировать. Когда это всё начиналось, никто не умел это делать вообще. MS делали. Худо-бедно, местами криво (Win9x линейка - тот ещё ад), местами не сильно криво (линейка NT таки не плоха в целом), но делали и занимали рынок. Apple - не из той серии, это не платформа PC, они всегда ориентировались жёстко привязанные к конкретному железу решения. Unix тоже жил своей жизнью, серверной в основном. Так что на рынок PC десктопов претендовали только IBM и Microsoft. Микрософт победила (старички вспомнят драму с противостоянием OS/2 и Windows). И все эти десктопные традиции вырабатывала именно МС, на своих граблях и шишках. И уж потом пришёл Linux и начал ориентироваться на десктопы - но что-то мне подсказывает, что если линукс (например, убунту) пойдёт туда и дальше, то в полный рост столкнётся со всем тем, с чем сталкивался в своё время МС, и будет ещё один Windows в той или иной мере. Просто потому что природа десктопа и "простого юзера" такая.
0 |
Мимокрокодил
18-01-2011 01:38:29
Ну надо же, на секлабе ещё остались вменяемые комментаторы. Респектствую.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 07:01:47
Когда это всё начиналось, никто не умел это делать вообще.Да. Кроме MS еще никто не воровал системы. Не стоит забывать как MS "свояли" MS DOS (QDOS - полный клон чужой CP/M). Так что именно все достижения MS: воровство чужих идей и поддержка пиратства.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:02:44
Не зная матчасти не комментируйте, пожалуйста. Ваши аргументы просто "блещут" новизной и обоснованностью.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 12:22:07
Что именно не так? Что БГ нанял прогерра, который скопировал CP/M так что даже синтаксис команд совпал? Ну и конечно новизна, что Килдалл долго возмущался, как его некрасиво кинул мальчик с мамой в совете директоров IBM. Историю ПК почитай, хотя бы в журналах МирПК (смотри номера 2002-2004 годов) или с дисков этого журнала..
0 |
Muipo
18-01-2011 12:40:47
Историю ПК почитай, хотя бы в журналах МирПК (смотри номера 2002-2004 годов) или с дисков этого журнала.. Я в этой истории жил, и далеко не с 2002-2004 годов. Ещё под DOS промышленную автоматизации делать приходилось, это к слову. ... И конечно же, тот факт, что с DOS-ом у MS вышло просто замечательно (в плане бизнес-манипуляций) - уже отменяет все те инновации, которые MS привнёс в индустрию. ... Вообще, тяжело общаться с фанатиком, который к тому же учился по журналам 2002-2004 годов, а не на живой практике.
0 |
23751
18-01-2011 12:52:32
Тогда вы не могли не видеть другие нормальные продукты (программно-аппаратные) по отношению к которым поделки от MS были унылы многократно. И теперь вы радуетесь что это унылое г победило... Похоже на выводы шк0л0ты либо ботана не видящего не чего дальше своего "Поиска" в то время. Системы автоматики на мсдосе при наличии систем уже в то время с реальной многозадачностью. QNX например вам чем не подошла в отличие от ядерщиков?
0 |
Muipo
18-01-2011 12:59:42
QNX например вам чем не подошла в отличие от ядерщиков?Именно QNX и подошла. А Вы вообще себе историю развития ИТ в Этой Стране знаете? SWD и Prosoft внедрять QNX у нас стали несколько позже. по отношению к которым поделки от MS были унылы многократноДля каких задач? Системы, работающие под DOS вполне были годны для своего времени. И вполне работали по 10-15 лет круглосуточной эксплуатации. В конечном итоге получилась такая схема - как "чёрный ящик" для автоматизации QNX (сначала 4.25, потом Neutrino), для GUI пользователя - Windows. Связь по TPC/IP. Такая связка показала себя в промышленной автоматизации практически идеальной - каждый компонент выполняет свою задачу.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:45:57
Для каких задач? Тогда от чего Weta Digital в основном использует Linux для своей работы на десктопах? Еще тут было написано черт знает когда. А тут про "Аватар". ЗЫЖ. Она же в основном использовалась на десктопах, где модели прорисовывались.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:52:12
"История успеха Linux", понятно. Общество анонимных линуксоидов. "Я прекратил использовать винду! Поддержите меня в трезвости свободе, братья!" ... Ну да, люди используют. Что дальше-то? Винду используют чаще. Говорит то это всё о чём? О том, что Линукс принципиально можно использовать на десктопах? Да, его принципиально можно использовать на десктопах. Но о том, лучше ли он там или хуже, это не говорит никак.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:04:32
Да. Но вы тут уже утверждаете, что винда лучше на десктопе, а все линуксойды - отмороженные фанатики.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:08:57
Да, я так утверждаю - по сумме факторов "в среднем" винда на десктопе лучше. Если какой-то небольшой части по другим факторам лучше линукс - это их дело и их право. ... Не все линуксоиды - отмороженные фанатики, этого я не утверждал, благо среди моих знакомых есть вменяемые линуксоиды. Но в Вашем лице именно отмороженного фанатика (или тролля) я и вижу.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:15:12
по сумме факторов "в среднем"По сумме каких факторов? "В среднем" для кого. По сумме факторов РФ имеет передовую в мире экономику. В среднем ЗП по стране более 15 миллионов рублей в месяц. И то и другое в результате не верно. Я же вижу фатойда винды и упертого тролля в вашем лице. Что дальше?
0 |
Muipo
18-01-2011 17:15:12
По сумме каких факторов? Обширных. Двух страниц не хватит перечислять. Благо теперь самые противные моменты в винде пофиксили - как то, стабильность и откровенные проблемы с безопасностью. Стало совсем хорошо. "В среднем" для кого. Для массового пользователя и бОльшей части энтерпрайза. Я же вижу фатойда винды и упертого тролля в вашем лице. Что дальше? В моём лице Вы видите олицетворение здравого смысла. Заметьте, я Линуксы г-ном здесь покаместъ не поливал, всего лишь говорил, что они в определённых сценариях явно хуже, в которых соответственно лучше винда. Так кто из нас фанатик и тролль?
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:18:41
В моём лице Вы видите олицетворение здравого смыслаЖесть! Чувство собственного величия шкалит! Так кто из нас фанатик и тролль? Ты! Далее по топикам было обоснование.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:25:06
Чувство собственного величия шкалит! Это оно просто в кривом зеркале Вашего собственного Эго так отражается. Далее по топикам было обоснование. Далее по топикам было исключительно Ваше незнакомство с предметной областью и какие-то непонятные линуксоидные "понтишки".
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:31:33
Далее по топикам было исключительно Ваше незнакомство с предметной областью и какие-то непонятные линуксоидные "понтишки". Вообще-то я про это: За троллинг зачет! Вы представитель вежливоых троллей! В качестве доказательной базы: 1. Тролль, когда нечем возразить, переходит на личности и начинает оскорблять. 2. Тролль искажает факты. 3. Тролль - редкостный софист: из 2-х верных утверждений делает ложные выводы. А про что вы?
0 |
Muipo
18-01-2011 18:00:36
Извиняюсь, думал что писал ТруОдчинчегу. Но, впрочем, Вы ещё хуже. С ним хотя бы можно общаться хоть как-то в предметной области, а у Вас что ни слово - то "тролль", ей-Богу, нечего сказать по теме - так и не суйтесь.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:32:54
Да не. Вы меня просто веселите. Кстати, а вас случаем не Мишей зовут?
0 |
Muipo
18-01-2011 18:40:25
Нет, не Вербицкий.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:43:57
Я не про вашу фамилию спрашивал! Да и троллей с именем Миша много.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:45:46
Да и троллей с именем Миша много. Как, впрочем и с другими именами. Просто думал, что смогу на другом ресурсе еще пообщаться с вами.
0 |
Muipo
18-01-2011 18:51:20
ipatov-net.livejournal.com здесь можно пообщаться.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:58:01
Только ЖЖ? На софтклабе майлрушки никак? Ну на крайняк, ярушке?
0 |
Muipo
18-01-2011 19:03:35
Извините, не огружено.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 19:09:42
огруженоПросвети о значении этого слова?
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 13:22:29
Вам говорят, что MS спела архитектуру DOS, а вы тут рассказываете как вы ее успешно внедряли. Я никак не касался работы DOS, а только про историю ее "создания". Вы же назвали меня фанатиком, за то ни разу не обмолвились про ее историю, опровергая мои факты. В чем мой фанатизм? Или вы просто неадекват по жизни? Список тенденций, которые MS привнес в индустрию, за исключение наглого тыринья чужих разработок, хотелось бы увидеть.
0 |
Muipo
18-01-2011 13:31:09
Список тенденций, которые MS привнес в индустрию, за исключение наглого тыринья чужих разработок, хотелось бы увидеть. И этот человек называет меня неадекватом... Думаю, с Вас даже короткого списка будет достаточно: 1. Microsoft .NET 2. SOAP (приняла активное участие в создание протокола) 3. COM/ActiveX (да, технология не самая лучшая, но сделала она всё равно многое для своего времени) за исключение наглого тыринья"Мальчик, а ну быстро уроки делать - тебе ещё завтра диктант по русскому языку писать" (с) Извините, не сдержался. В конечном итоге, всё было, как Вы выразились "стырено" с научных работ и научных же исследований, про которые, Вы, наверное и не знаете ничего. Все основные идеи рождаются в науке. А Microsoft (как и подавляющее большинство других компаний) - это контора инжеренрая, которая применяет все эти идеи на практике. ... Да, вопрос на засыпку - Linux у классических Unix ничего не "позаимствовал"? Или в мире СПО "потырить не считается", потому что "свободно"?
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:11:07
1. Диктант по русскому языку ты не написал. Microsoft .NET 3. COM/ActiveX (да, технология не самая лучшая, но сделала она всё равно многое для своего времени) Ответ тут DOTNET(Mono) как был лицензирован у IBM, так только и развивается по лицензии. с научных работ и научных же исследований,Научная работа - интеллектуальный труд. Ни вам, ни MS о нем ничего, как видно, неизвестно. CP-86 как ни крути УЖЕ была готовой ОС и ЧУЖОЙ разработкой. MS ее нагло скопировали, понапродавали, а денег автору не отчислили. Вас зациклило на Linux. Вы про другие ОС ничего не слышали?
0 |
Muipo
18-01-2011 14:19:33
DOTNET(Mono) как был лицензирован у IBM, так только и развивается по лицензии. "Дальше можно не читать" (с) http://en.wikipedia.org/wiki/Mono_(software) Initial release June 30, 2004 http://en.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework Initial release 13 February 2002 Глубокое знание вопроса просто поражает! Человек даже википедию не смог осилить, так и прошу записать в протокол, господа присяжные заседатели!
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:53:39
"Глубокое" знание вопроса вами просто поражает. Релиз и начала разработок никак не связаны. Кстати именно из этой статьи исчезло упоминание о том, что IBM грозилось отобрать лицензирование у MS на DOTNET, если те не отвяжутся от mono в Linux. В добавок MS всячески старается задушить тех, кто хоть как-то пытается использовать технологии MS. Но тут Поддержкой некоторых других платформ занимаются независимые разработчикиНе спорю, что они многое там уже навояли. Но основа не их.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:19:39
Это полный, тотальный, адский бред и треш. Уж извините меня за такие резкие слова! .NET - это полностью разработка MS, которая впоследствие опубликовала открытый стандарт (в ECMA, про ISO не уверен) на среду CLR, и Mono - есть свободная реализация данного опубликованного стандарта. Кстати именно из этой статьи исчезло упоминание о том, что IBM грозилось отобрать лицензирование у MS на DOTNETКакое лицензирование???? Откуда????!!! Когда??? .NET Framework никогда и ни у кого не был MS-ом лицензирован. .NET - это "ответ Чемберлену" со стороны MS, когда у ней возникли правовые трения по поводу Java с фимрой Sun. В результате MS пересмотрела свою стратегию (а изначально она планировала использовать Java) и сделала свою "джаву" с блекджеком и ш... Пожалуйста, не демонстрируйте такую дремучую невежественность в ИТ. Это уже даже не смешно.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:30:01
За самовольную реализацию JAVA Microsoft досталось по самые "не надо!". Это и послужило причиной создания своей ВМ. Но изначально сделать кросплатформенную технологию некросплатформенной могли только в MS. И традиционно MS не открывает по стандартам ни одной своей технологии. А тут у них потемнение сознания произошло и они взяли так все просто нахаляву стандартизировали.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:48:45
За самовольную реализацию JAVA Microsoft досталось по самые "не надо!". Это всё политические игры. Кстати где эта хвалёная "свобода" Java-то? Если ей тотально управлял Sun, теперь Oracle. Это и послужило причиной создания своей ВМ. Правильно, потому что зависеть от желания левой пятки Sun (теперь Oracle) им не нужно. Но изначально сделать кросплатформенную технологию некросплатформенной могли только в MS..NET - не Java. Не знаю, что Вы там видите себе "изначально кросплатформенным", но MS - автор технологии .NET и ни перед кем, кроме самого себя он тут не отчитывается. А тут у них потемнение сознания произошло и они взяли так все просто нахаляву стандартизировали. Стандартизовали спецификацию, что они и до этого делали время от времени. Референсная реализация спецификации от MS - закрыта. Но никто не мешает сделать свою. Что Мигель и делает со своим Mono, который таки кроссплатформенный. .NET не кросплатформенный не потому что MS так захотел, просто потому что MS не видит смысла реализовывать её для других платформ. Это пущай Мигель делает, благо спецификация открыта.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:09:27
Кстати где эта хвалёная "свобода" Java-то? Если ей тотально управлял Sun, теперь Oracle. Пунктуацию, кстати, подучите! А во вторых OpenSDK как был открыт, так и сейчас открыт.но MS - автор технологии .NET и ни перед кем, кроме самого себя он тут не отчитывается. Пруфлинки на все патенты связанные с дотнетом будут? Открыта-закрыта.. Вы уж определитесь!
0 |
Muipo
18-01-2011 17:20:08
Пунктуацию, кстати, подучите! О! Раз в ход пошли такие аргументы, значит поциент нервничает. Я про Вас. Пруфлинки на все патенты связанные с дотнетом будут? Если поциент уже начал брать измором - отстаивая откровенно абсурдную точку зрения, да ещё и требуя пруфлинков для её опровержения... значит поциент уже на грани. Я про Вас. Дураку закон не писан. Если писан - то не читан. Если читан - то не понят. Если понят - то не так. Это опять про Вас. Открыта-закрыта.. Вы уж определитесь! Спецификация открыта, реализация закрыта - что не понятно?
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:39:20
О! Раз в ход пошли такие аргументы, значит поциент нервничает. Я про Вас. Тролль в панике?!!! Аппонент отказался с троллем общаться!
0 |
Muipo
18-01-2011 17:59:08
facepalm.jpg уж на что ЪТруАдчинЪ невменяем, но с Вами общаться - ну это уж совсем что-то запредельное. Потроллить хотите? А не умеете.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:40:15
Двойной фейспалм.жпг От вашей реакции на прямой троллинг половина посетителей и администрации ресурса должна кататься по полу и задыхаться от смеха. Скажу по секрету. Мождераторы здесь жирных, неумеющих троллить, троллей безбожно банят. А тут похоже никому еще таблетку не вручили. Значит троллинг зачетный!
0 |
Muipo
18-01-2011 19:04:59
На грубый, некрасивый троллинг, хочу заметить. А ведь когда-то это было искусством. Эх!
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 19:11:02
А ведь когда-то это было искусством.Потом пришли фанаты-финтузсятники и все опошлили!
0 |
Muipo
18-01-2011 19:15:48
Чья бы корова.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 19:17:23
Ну уж точно не та, у кого TCP/IP стека до 97-го года не было.
0 |
Muipo
18-01-2011 14:29:27
Ответ тут Только дурно пахнущей пропаганды тут не надо. Склонность поклонников СПО к "шершавому языку плаката" и откровенной пропаганде давно известна. Жаль только, что некорепшие умы (в связи с юношеским максимализмом и отстутствием практического опыта, разумной позиции) именно на эту пропаганду и "ведутся". А потом получается "курам на смех", извините.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:56:15
Пропаганда, ага? Тогда что же это пропаганда смогла победить на слушаниях в Сенате, когда MS пыталось пропихнуть закон о запрете СПО, как "душителя инноваций"?
0 |
Muipo
18-01-2011 15:15:12
Потому что сама постановка вопроса о запрете СПО как "душителе инноваций" - идиотская. Такие шаги со стороны MS даже у меня вызывают, мягко говоря, недоумение.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:21:39
Во многих странах побеждают идиотские постановки вопросов. Другое дело, обо что они разбиваются. Доказать, что корпорации Microsft приносят инновации, MS не смогла.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:23:31
Доказать, что корпорации Microsft приносят инновации, MS не смогла. Потому что весь этот вопрос от начала и до конца - чистая гуманитарщина, никакого отношения не имающая к здравому смыслу. То есть для начала нужно строгое юридическое определение "инновации" дать.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:31:42
То есть для начала нужно строгое юридическое определение "инновации" дать. В патентной системе это прописано. А где у нас строго действуют патенты на ПО?
0 |
Muipo
18-01-2011 15:57:06
Патент - не инновация, Вы путаете. С патентами местами вообще бардак царит.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:12:31
Патент принципиально описывает то, что еще не описано у других. Патент на даблклик у MS есть. Патент на ActivX|DCOM, как реализацию RPC есть. А вот патента на RPC у MS нет. Зато он есть у других.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:18:51
В настоящее время патент описывает что угодно, кроме инноваций. Это просто средство конкурентной борьбы. К тому же RPC в широком смысле (не как реализация, DCOM или там как в Unix) - это чистая идея. Remote Procedure Calls. Запатентована, соответственно, одна из реализаций, а то что она имеет название RPC - так уж сложилось, ибо она была первой.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:21:03
Патент описывающий запись в файл XML-данных есть. Но ведь это тоже только идея. И таких идей туева хуча.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:35:22
Я и говорю, что бред - это современное состояние патентной системы.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:41:44
Не согласится тут не возможно. Второй раз вы говорите здраво за последние темы.
0 |
Muipo
18-01-2011 14:31:48
Я бы ещё понял обвинения в том, что .NET "слизан" с Java. Хотя это и далеко не так (Java в свою очередь очень "слизана" с экспериментов в лаборатории Никлауса Вирта, на работах одного из его учеников). Но когда путают Mono и .NET Framework "кто с кого слизал" - это уже клиника. ... Или Вы выражаете свои мысли настолько неясно (в это хочется верить!), что отвечать по существу на них несколько затруднительно, так как тяжело понять, что Вы вообще имели в виду.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:59:45
Я бы ещё понял обвинения в том, что .NET "слизан" с Java. Слова "слизан" или иного синонима я не употреблял. Лицензирование подразумевает законное заимствование технологий. Но "заимствование" - это не "разработка своего".
0 |
Muipo
18-01-2011 15:13:07
Уточните, пожалуйста, что именно Microsoft лицензировал в .NET Framework. Насколько мне известно, это полностью его разработка.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:18:14
Посмотрите какие патенты используются в DOTNET. Увидите, что все они навязаны на основу из патентов, которые держит IBM. Ну а MS создало только среду разработки.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:20:59
Ну а MS создало только среду разработки. Вы бредите.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:24:44
Доказать-то сможете? На DOTNET была получена хренова туча патентов. Докажите, что все патенты принадлежат MS.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:42:07
DOTNET - открытый стандарт, и его волен реализовывать кто угодно. Патенты на него MS держит исключительно для того, чтобы патентные тролли не возбуждались. Капитан Очевидность как бы солидарен: http://en.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework#Standardization_and_licensing
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 19:59:54
Капитану очевидность даже на Википедии говорят: "нужны доказательства" (citation needed). То бишь не проверенно!!!
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 16:32:04
За троллинг зачет! Вы представитель вежливоых троллей! В качестве доказательной базы: 1. Тролль, когда нечем возразить, переходит на личности и начинает оскорблять. 2. Тролль искажает факты. 3. Тролль - редкостный софист: из 2-х верных утверждений делает ложные выводы.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:36:29
Я уж не знаю, что написать на утверждения типа "MS не автор CIL и CLR". На это только "вы бредите" написать и можно.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:20:16
А нетролль приведет ссылку на информацию с опровержением оспариваемого заявления.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:27:35
Википедия в помощь. Кстати ссылки туда я давал.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:40:26
Википедию ты мог и сам подправить. Тем более подтверждения твоих утверждений там нет.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:57:21
Википедию ты мог и сам подправить. Следующий! (с) Троллите, так тролльте не так толсто.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:48:51
Википедию ты мог и сам подправить. Да был тут один чел, который показал статью, которую только что отредактировал. Следующий! (с) На эту фразу нельзя копирайт повесить!
0 |
Muipo
18-01-2011 15:21:44
Да, требую ссылок. Думаю, не только мне интересно увидеть доказательства того, что .NET - не разработка MS, и что она только среду для неё сделала.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:45:51
Сами можете ответить на вопрос: Кто разработал CIL и CLR?
0 |
Muipo
18-01-2011 15:57:58
CIL и CLR разработал Microsoft. Точка. Кстати, изначально, CIL именовался MSIL, что какбэ намекаэ.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:18:31
Ой, весь мир упал с ног на голову! Ага дальше мне ждать, что сначала была MS Windows, а потом вдруг стала X-Window? Еще скажите, что сначала была MS-DOS, потом только CP-86. Вам к врачу срочно!!!
0 |
Muipo
18-01-2011 16:23:24
Ну это уже брутальный троллинг. Уважаемый, всё таки в троллинге иногда хотя бы лучше придерживаться фактов, и делать заявления о том что CIL и CLR - не разработка MS - это попросту враньё. Да, и DOS - не копия CP/M-86. Которая (CP/M) была для 8-битных машин и DOS у неё разве что вдохновлялась и заимстовала синтаксис команд и кое-что ещё, просто чтобы переход с CP/M на DOS был не такой болезненный. И MS Windows не имеет ничего общего с X-Window. Идея оконной системы - это просто идея, которую к тому же впервые разработали в Xerox как научное исследование. Вы ещё скажите, что пользоваться 2-м законом термодинамики в инженерной практике - "западло", потому что "своровано". Тьфу.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 16:37:51
о том что CIL и CLR - не разработка MS - это попросту враньё. Ну так и где доказательство, что это вранье? И MS Windows не имеет ничего общего с X-WindowВообще имел - концепцию графического интерфейса. Тут MS плюнула с реализацией и замастрячила свою. Вы ещё скажите, что пользоваться 2-м законом термодинамики в инженерной практике - "западло", потому что "своровано". Тьфу. Дык вопрос уже не в этом. У вас эволюция в обратном направлении движется. ПРоддерживать ваш глупый троллинг больше не намерен. Адью.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:56:29
Ну так и где доказательство, что это вранье? Википедию с гуглем отменили? Вообще имел - концепцию графического интерфейса. Ах, у нас уже "концепция" - предмет спора. Отлично, например. Ох, совсем плохо идут дела в стане виндоненавистников, раз уже до попрекания концепциями и идеями дошло. ПРоддерживать ваш глупый троллинг больше не намерен. Стандартный ответ человека, которому ответить по существу нечего.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:54:35
Википедию с гуглем отменили? Шикарный ответ: "Сам ищи доказательства моей правоты!" Ах, у нас уже "концепция" - предмет спора.Упертый ты тролль! Тебе тут отвечают на твою же фразу. Ты к ней цеппяешься. Стандартный ответ человека, которому ответить по существу нечего. Продолжай дальше говорить сам с собой. Хотя, может быть, он у тебя учится? Даже примеры есть твоих высказываний, когда тебе сказать больше нечего.
0 |
34652
18-01-2011 11:16:30
Не надо драматизировать. Когда это всё начиналось, никто не умел это делать вообще. MS делали. Худо-бедно, местами криво (Win9x линейка - тот ещё ад)Ога, посмотри AmigaOS и MacOS, или BeOS и Полумух на томже железе. И поверь, лучше уж бы развилось оно чем монструозный и дырявый вантуз на 90% компов, куча ботнетов, спама, атак и прочего г из за этого.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:07:29
На MacOS не смотрим - это программно-аппаратная платформа (согласно политики Apple). А если другие продукты проиграли - это не значит, что Microsoft такая ужасная и всех "подовила". Это значит, что при всех своих недостатках в сумме Windows оказалась лучше. И так оно и есть. Да и говорим мы тут про PC-платформу - всякие амиги тоже шли путём Apple - П-А платформа имени себя. Microsoft же "оседлал" универсальную платформу PC, и на этом поле выиграл. Равно как и платформа PC выиграла альтернативные платформы. Не в последнюю очередь благодаря тому же MS, кстати. Так что PC-шники ещё должны MS благодарить за то, что их любимая аппаратная платформа стала доминирующей.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 12:27:54
Это значит, что при всех своих недостатках в сумме Windows оказалась лучше. Это только значит, что в эпоху отсутствия скоростного интернета только пираты могли тиражировать ПО на дисках. Так что PC-шники ещё должны MS благодарить за то, что их любимая аппаратная платформа стала доминирующей. Так что я должен Мелкософт крыть трехэтажными проклятиями. Ибо по мне платформа PC достаточно ущербна. Но из-за того, что кто-то приложил лапу проталкивать свое УГ на все ПК, убивая все остальные платформы.
0 |
думать
18-01-2011 12:52:26
то есть если бы например каждая операционка была привязано к каждой своей железке то это нормально?ну так ни чё что под Апле операционки шли только на железках производства Апле? это чё лучше?а РС платформу производят множество компаний не привязаных к одной системе. а так кто например мешал линуксам развиватся только например на арм и двигать эту перспективную платформу?
0 |
Muipo
18-01-2011 13:13:02
Это только значит, что в эпоху отсутствия скоростного интернета только пираты могли тиражировать ПО на дисках.Тогда в России пиратили всё, пиратские диски с лотка шли, и это было нормальным - да и другого выхода не было, потому что в Россию официально никто не торговал. Именно поэтому у нас даже для простой ретуши используют фотошопчик все кому ни лень. А линукс тоже имеет давнюю историю. Только вот почему, со всей его бесплатностью и бла бла бла он рынок не завоевал, в условиях конкуренции с "бесплатной" пиратской виндой? Потому что если играть на одном бесплатном поле, Windows "делает" Linux как хочет, только шуба заворачивается. И эта пиратская "бесплатность" никуда не делась - с лицензионностью теребят в основном лиц юридических, а не физических. Физических теребить смысла нет, больше геморроя чем профита.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:37:31
Хорошо. С Россией понятно. Но почему во всем остальном мире, в частности в США, найти пиратскую копию Microsoft Office for Mac найти нельзя было, даже тогда, когда компьютеры Apple были более популярны, нежели PC с виндой, хотя при этом пиратский MSO for Win был легко доступен? Вдобавок, отчего кряки на ту же винду появляются в один день с выходом свежей версии. Хотя при этом над взломом какого-нибудь частной мелкой софтины народ бьется по нескольку дней? Ответ один - кто-то сознательно и целенаправленно поддерживал пиратов. И эта пиратская "бесплатность" никуда не деласьПока доброжелательный сосед не накапает куда нужно, а целеустремленный сотрудник правопорядка не пойдет проверять это заявление. А "гемора" много, если только достаточно для для отчета дел. Ну и настойчивость и связи доброжелателя всегда имеют шанс добиться своего.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:10:09
Вдобавок, отчего кряки на ту же винду появляются в один день с выходом свежей версии. Наверное, потому что она популярнее и востребованнее на рынке? Это же и объясняет обилие вирусов под неё - или Вы и тут МС обвините в том, что она тайком под одеялом вирусы пишет? Хотя при этом над взломом какого-нибудь частной мелкой софтины народ бьется по нескольку дней?Не тот народ бьётся, синепупинский каталогизатор презервативов нужен несколько меньше, чем популярная ОСь. Ответ один - кто-то сознательно и целенаправленно поддерживал пиратов. А Женя Касперский по ночам троянчеки и винлоки строчит, пока никто не видит. Паранойя-с.
0 |
ЪТруАдминЪ
19-01-2011 18:55:00
Наверное, потому что она популярнее и востребованнее на рынке?То есть популярность продукта делает его сразу легковзламыванием со стремящимися к нулю временными затратами на изучения алгоритма защиты?
0 |
Muipo
18-01-2011 13:16:47
Ибо по мне платформа PC достаточно ущербна."Дальше можно не читать" (с) Про обоснованность таких заявлений мне даже как-то боязно спрашивать. Но Вам, уважаемый, всё же отвечу: рынок - лучший контролёр. Можно сколько угодно строить воздушные замки о "прекрасных платформах" и "свободных ОС", но если на практике это не работает - значит это не рассуждения, а пустые фантазии. И выкрики про "держится только на маркетологах" - это попытки "сообщества" оправдаться, не более того. Тот же QNX в своей нише (автоматизация, построение высоконадёжных систем) люто бешено рулит. Несмотря на то, что ценник на нём ой как не мал. И ПО под него мало. И специалистов. Но тем не менее. ... Windows рулит в своей нише. Linux - в своей. Остальное - от лукавого. Рынок всё сам за нас сказал.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 14:17:59
Дальше вас стоит пойти учить особенности архитектур. Почему архитектура PowerPC при тех же затратах на процессор, чипсе, память и графику дает производительность минимум в 10 раз выше, чем просто PC? Почему ни на одной высокопроизводительной приставки нет PC-совместимого процессора? Почему самый новый навороченный десктоповый компьютер имеет производительность в 300-350 Gflop/s, а уже старая приставка SPS3 имеет 2-2,5 Tflop/s?
0 |
Muipo
18-01-2011 14:39:32
Почему архитектура PowerPC при тех же затратах на процессор, чипсе, память и графику дает производительность минимум в 10 раз выше, чем просто PC?Такую траву забористую где беретё? Мне отсыпьте, что ли... То-то же Apple бросил PowerPC в угоду Intel. Я более чем уверен, что в приставках используют PowerPC не в последнюю очередь именно из-за несовместимости с x86, иначе пиратский порт консольных эксклюзивов на PC (и наоборот) был был не такой нетривиальный, как сейчас.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:14:12
То-то же Apple бросил PowerPC в угоду Intel. Apple не бросили архитектуру Power-PC. Они до сих пор делают элитные и производительные компьютеры на процессорах такой архитектуры. Это у них такой маркетинговый ход по задушиванию конкурента. иначе пиратский порт консольных эксклюзивов на PC (и наоборот) был был не такой нетривиальный,"Нетривиальная" задача умело обходится эмулятором. Но эмулятор проигрывает как раз из-за производительности ПК. Да и большинство игр, в принципе, имеют кросплатформенный движок, смысла нет делать кучу разных движков под каждую платформу. В том же GTA4 На SPS3 реалистичность выше, чем на PC, только из-за того, что просто там успевает отрендерится больше элементов. Ну и ваше знание в портировании ПО просто поражает. Рассказывать вам основы мне никак не хочется.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:34:16
Они до сих пор делают элитные и производительные компьютеры на процессорах такой архитектуры.http://www.apple.com/macpro/features/processor.html Intel Xeon - это, безусловно, Power PC. элитные и производительные компьютеры элитные и производительные компьютеры элитные и производительные компьютеры Вы меня до слёз и соплей смешите. Это у них такой маркетинговый ход по задушиванию конкурента. "Нетривиальная" задача умело обходится эмулятором. Но эмулятор проигрывает как раз из-за производительности ПК.Сразу видно профессионала в ИТ! То, что эмуляция "неродных" инструкций процессора - это задача, мягко говоря, вычислительно тяжёлая - ок. Верю, Вы про это не знаете. То, что для Apple было бы верхом идиотизма поддерживать две архитектуры (соответственно на традиционно монолитной платформе плодить форки программ) - это тоже ок, Вы понятия не имеете о том, как делается бизнес и что выгодно, а что - нет.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 15:49:38
Вы своей тупостью себя смешите. Обратитесь в ТП Эппла, если та же самая Cinema4D вылетает с системной ошибкой. Вам предложат купить ПК с Power-PC, архитектурой.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:05:17
http://en.wikipedia.org/wiki/Mac_Os_X Supported platforms IA-32 and x86-64: from version 10.4 PowerPC: 32-bit & 64-bit up through version 10.5 Intel поддерживается с версии 10.4 PowerPc до версии 10.5 10.6 - Intel only. Это символизируэ. http://en.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X_Snow_Leopard Ей-богу. Или Вы такой неуч на самом деле, или прикидываетесь?
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:22:38
Ей богу! Или вы не знаете конкурирующие продукты или вы только прикидываетесь?
0 |
Muipo
18-01-2011 16:24:57
Не можете уже отвечать по существу - так и скажите. Слюной плеваться можете дома, в стенку. Мама оценит.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 16:45:16
У тебя большой опыт плювания дома в стенку с оценками мамы? Поделись! А?
0 |
Muipo
18-01-2011 16:58:44
"Сам такой! Сам такой!" - кричали дети в детском саду. А взрослые дяди пользовались примитивнейшим приёмом переворачивания сентенций оппонента на 180 градусов в стиле "ах, у тебя большой опыт!", не догадываясь, что они с детсадовскими детьми братья по разуму.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:30:00
Мегажесть! "Сам такой! Сам такой!" - кричали дети в детском саду. А взрослые дяди пользовались примитивнейшим приёмом переворачивания сентенций оппонента на 180 градусов в стиле "ах, у тебя большой опыт!", не догадываясь, что они с детсадовскими детьми братья по разуму. Сказал тролль про себя! Слушай, а ты не умный тролль, но только начитанный! К маме ходишь за советами как ответить? Это как бы сарказм на реплику: Слюной плеваться можете дома, в стенку. Мама оценит.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:56:12
У Вас нервное возбуждение, примите галоперидолу, или хотя бы валерьяны настойку.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:27:20
Какое богатое у вас воображение!
0 |
Muipo
18-01-2011 18:38:53
Да уж, не жалуюсь. А Вы, чай, завидуете? :]
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 18:56:21
Конечно завидую! Я вот не могу представить твой диагноз и лечение назначить! Ты ж прям "Невропазитолог"!.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:34:31
Да и большинство игр, в принципе, имеют кросплатформенный движок, смысла нет делать кучу разных движков под каждую платформу.Надо же, какие новости! Он, Вы ещё скажите, бинарно совместим между разными процессорными архитектурами. Игр, которые идут и на PC и на консолях не так уж и много, и позволить себе это могут только крупные разработчики. В том же GTA4 На SPS3 реалистичность выше, чем на PC, только из-за того, что просто там успевает отрендерится больше элементов.Деточка, а Вы не путаете производительность видеокарты и процессора? Скорость рендеринга в первую очередь определяется видеокартой. Значит в Великих Консолях на PowerPC и видеокарты какие-то особенные? Тоже, видимо, на базе PowerPC. Если Вы запускали GTA4 на средней или low end видеокарте на PC, не значит, что PC от этого хуже. Это вообще ничего не значит, вплоть до того, что разработчики GTA4 могли банально схалтурить на PC-порте. Рассказывать вам основы мне никак не хочется. Пожалуйста, расскажите! Просим! Просим!
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 16:01:40
Он, Вы ещё скажите, бинарно совместим между разными процессорными архитектурами. Игр, которые идут и на PC и на консолях не так уж и много, и позволить себе это могут только крупные разработчики. У условиях небольших изменений кода, движки могут быть совместимыми для разных SDK - да. То есть SDK с DirectX и SPS. Деточкаа Вы не путаете производительность видеокарты и процессора? Скорость рендеринга в первую очередь определяется видеокартой. Значит в Великих Консолях на PowerPC и видеокарты какие-то особенные?Соплячек! Это особенности архитектуры. Почему же невозможно REX-чип внедрить в архитектуру PC? Кстати, сравните количество флопосов на процессорах разных архитектур выпущенных в одно время.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:13:26
У условиях небольших изменений кода, движки могут быть совместимыми для разных SDK - да. То есть SDK с DirectX и SPS. Ба! То-то Microsoft сделал кросс-платформенную, основанную на .NET архитектуру XNA? Если всё так было шоколадно, зачем бы ему это? Соплячек! Я, конечно, не хочу бравировать своим возрастом, но думаю (судя по Вашим текстам) всё обстоит ровно наоборот. Да, и не оправдывайтесь. Это особенности архитектуры. Почему же невозможно REX-чип внедрить в архитектуру PC? Наверное, потому что не нужно?
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 16:43:45
Я, конечно, не хочу бравировать своим возрастом, но думаю (судя по Вашим текстам) всё обстоит ровно наоборот. Да, и не оправдывайтесь. Красиво троллишь? Где учился? (Обоснованием "деточки" тебе не хотелось также тролльно заняться?)
0 |
Muipo
18-01-2011 17:00:25
Красиво троллишь? Где учился? Не хочу делать рекламы широко известному в узких кругах интернет-ресурсу. (Обоснованием "деточки" тебе не хотелось также тролльно заняться?) Отчего же, обосную. Только "деточка" может позволить себе сыпать таким потоком фактологических глупостей, по незнанию.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 17:26:18
В узких кругах известен только СЛОР. Но он для GLEAM-фанатов.
0 |
Muipo
18-01-2011 17:55:07
В узких кругах известен только СЛОР. Не лажу в эти помойки.
0 |
ВыньОпух
18-01-2011 19:19:40
Странно. А там вроде все тролли пересчитались. Как они про вас-то забыли? Вот адрес StopLinux.Org.Ru
0 |
думать
18-01-2011 14:56:43
в начале развития копьютеров всю архитектуру-логику размещать на одной микросхеме было не дешёво и ресурсоёмко и трудно технологически.И приемственность и ремонтнопригодность была на первом месте.Сейчас же всю архитектуру стараются разместь на одной микросхеме так как это дещевле в производстве.И даже Windows 8 обещает поддержку однокристальников ARM.
0 |
Кирюха
18-01-2011 15:00:06
Да я вот читаю и недоумеваю. Зачем вы рассказываете очевидные вещи упёртому фанатику виндузятнику Muipo? Я считаю недостойно так унижаться. Он же запускает Visual Studio на Windows 7, не забывайте. Люди в возрасте и со стажем слезают с этого баловства годам к 20 максимум, потому что чувствуют, что их где то обманывают. А уж список потрясающих прорывов нововведений микросовта в it области - жестокий стёб. Микросовт не сделал ничего революционного и даже сколь бы то ни было передового. Не верьте когда собеседник говорит вам "я работал ещё 1893 году на тех компах за теми системами и внедрял программы и уже тогда програмировал". Не верьте. Тек то так делал об этом не скажут и тут скорее всего не появятся вообще.
0 |
Muipo
18-01-2011 15:06:36
потому что чувствуют, что их где то обманываютЭто руководящее поведением чувство у нормальных людей пропадает где-то годам к 20. И включается мозг. Но бывают и тяжёлые случаи. Микросовт не сделал ничего революционного и даже сколь бы то ни было передового.Какой пропаганды наслушались? Не верьте когда собеседник говорит вам "я работал ещё 1893 году на тех компах за теми системами и внедрял программы и уже тогда програмировал". Не верьте. Тек то так делал об этом не скажут и тут скорее всего не появятся вообще. Да, да. "Пруфпик или не было" (с)
0 |
Миха
18-01-2011 16:02:15
Ох лол, вы же открыто троллируете. Вам говорят о том что вы безапелляционно заявления делаете. Вам справедливо говорят о том, что Вас задавит аргументами даже учащийся среднего заведения. Капча вин:94949
0 |
Muipo
18-01-2011 16:16:10
Butthurt.fm? Кто первый сказал слово "тролль" - тот и расписался в собственной беспомощности в споре, истинно говорю! Ибо других аргументов, видимо, нет. Если Вы такой умный - выскажитесь по существу так сказать в топике.
0 |
ЪТруАдминЪ
19-01-2011 06:34:01
Кто первый сказал слово "тролль" - тот и расписался в собственной беспомощности в споре, Кто первый перешел на личности - то и расписался в собственной бессильности в споре. Поэтому он и есть тролль. Напомнить кто это был?
0 |
Muipo
18-01-2011 15:07:16
Кстати, требую огласить Ваш возраст. И опыт работы в сфере ИТ.
0 |
Александр
18-01-2011 15:59:39
Вот кстати мой-63 года, из них 48 лет в области it. именно я собирайл первые машины. Верьте мне.
0 |
Muipo
18-01-2011 16:14:45
А не Вас и спрашивали? Кстати, не верю. Написать-то Вы что угодно можете.
0 |
Мария
18-01-2011 16:50:18
> Кстати, не верю. Написать-то Вы что угодно можете. А вам о чем твердят? Болтаете вы много - вот что до вас довести пытаются. А теперь бугурт в студию!
0 |
Muipo
18-01-2011 17:02:53
А теперь бугурт в студию! А оно Вам надо? Болтаете вы много - вот что до вас довести пытаются. Ну если б хоть один не затруднился задать пару вопросов по QNX Neutrino, например, я бы ответил содержательно. Но ведь не зададут, потому что сами в нём ничего не понимают. Прекрасно знаю, что в этих ваших интернетах слово утвердительное недорогого стоит - ну так и не испытываю от сего комплексов. Просто пишу как есть, что есть, и как хочу.
0 |
O'Doughan
21-01-2011 18:08:33
Была ещё BeOS на BeBox, а также AtheOS. Поверьте, не было Microsoft, была бы ныне система значительно лучше, чем какой-нить там Windows 8 ..
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 06:52:16
не в последнюю очередь технологическСписок технологического будет? Единственное чем MS смогла захватить рынок- это скрытая поддержка пиратства. Почему по России гулял один и те же дистры Win98 SE, WinME? Как-будто во времена Win98 не было возможности узнать, кто слил дистрибутив. Apple делали свой бизнес на продаже своих ПК, которые казались достаточно дорогими по сравнению PC. Но PC были без софта. А PC + MSWin + MSO + остальной софт выходило дороже чем Mac. Вот Ms и подкупала поощряя пиратство.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:26:28
Не смешно. Как-будто во времена Win98 не было возможности узнать, кто слил дистрибутив. В те времена Microsoft на российском рынке был мягко говоря, не очень представлен. И не было никакой правовой базы в России для борьбы с пиратством. А PC + MSWin + MSO + остальной софт выходило дороже чем Mac.Очень спорно. У меня стоит PC с лицензионными Win7, Office, Kaspersky - и я бы не сказал что он при тех же характеристиках дешевле Mac-а. Скорее очень наоборот. Список технологического будет? Гугль и википедию отменили?
0 |
ЪТруАдминЪ
19-01-2011 06:31:52
Гугль и википедию отменили? Вот как раз Гугль и Википедия не дают ответа на этот вопрос. Миру подобный список не известен.
0 |
Гость
18-01-2011 12:23:43
>> Не будь микрософта было бы что нибудь другое. и вообще оцените значимость комьютеров лично для вас (зависимость от компов, программ, работа сидя на заднице или глядя в монитор целый день, траты на программы и сопровождение, психологические проблемы из-за интернетов и компов) - так ли уже это целесообразно и прогрессивно в настоящий момент в каждую дырку совать компьютер и автоматизацию? Что именно сделала эта компания кроме набивания кошелька владельца?
0 |
Muipo
18-01-2011 12:31:23
Что именно сделала эта компания кроме набивания кошелька владельца? Как минимум - реально работающее решение "для работы и дома", без всяких танцев с бубном и гичества. "Компьютер каждой домохозяйке" (с), да. На платформе PC. И это решение было представлено задолго до аналогичных от Linux (которые тем не менее, по сумме параметров, до Windows до сих пор не дотягивают). так ли уже это целесообразно и прогрессивно в настоящий момент в каждую дырку совать компьютер и автоматизацию?Есть перегибы, конечно. Но я считаю это целесообразным и прогрессивным, если "без фанатизма".
0 |
Гость
18-01-2011 16:35:09
Согласен с вашей позицией. Ну что касается моей позиции - комфорт должен быть с неудобствами, иначе жирок заплывает и ходить переучиваешься. Архитектура линухов меня устраивает, это комфорт и разумность, необходимость допиливания или донастраиваения или подбора нескольких программ вместо одной - это неудобство, которое развивает. Все без фанатизма.
0 |
Inko
20-01-2011 22:54:02
Этот "некрософт" сделал компьютерную индустрию той, к которой ты привык. Не будь микрософта, ещё большой вопрос - были бы так удобны компьютеры, и стояли ли бы они в каждой семье. Вообще-то индустрию такой сделал не МС, а IBM создав серию PC, для которой и был прекручен DOS. Не МС, так дедушка Тамбермаун написал-бы ось - глядишь и кошерней бы вышло. Идея офиса тоже не их, а пренадлежит продукту StarOffice существовавшему еще под CP/M. Так что весь профит от компании это их маркетинг, который похронил многие хорошие исследовательские группы как в самой МС, так и за ее пределами. Но без них отрасль, как это не странно, изменилась мало и, может быть, даже в лучшую сторону.
0 |
bambur
17-01-2011 19:33:41
Ну тут еще вопрос в количестве лицензий приобретённых частными лицами. Сложно у нас соответствовать 152-ФЗ со всем разнообразием СПО, на которое мы почему-то переходим но оно не сертифицируется по соответсвию этому закону. Вот и получается что надо ставить винду, и брать приходится 7-ку, потому что виста г, а хр не продается уже, даунгрейд и тд. Вот отсюда и вытекает что СПО не нужно никому в верхних слоях.
0 |
Muipo
17-01-2011 21:40:57
Да оно на самом деле не нужно. Учитывая цену на Starter (почти бесплатно), и вообще цену OEM (мне OEM Win7 Home Premium в "Никсе" досталась за 3300 рублей в сравнении с 57 тыс. за "железо" там же) - не вижу никакого смысла разводить какие-то прения. Кстати, вопрос с лицензированием СПО у нас решат же, и скажу как: Во-первых, я не думаю что это происки MS. Хрен-то там. Неразбериха с лицензиями СПО - это подготовка почвы к тому, что будет российский дистрибутив СПО, который будет стоить дороже винды, будет хуже винды, но будет иметь все нужные "лицензии", и его будут ставить в госконторы. Раз уж сверху сказано "СПО", значит будет СПО. Но наше, правильное, со штампиком ОТК и лицензией от ФСБ. Чтобы так сказать бюджетная пила не простаивала.
0 |
SkyRanger
18-01-2011 01:34:19
Это ваше больное воображение разыгралось... Ничего этого не будет. ОС по-определению должна быть бесплатной, так как это среда - по аналогии воздух тоже бесплатный, дыши не хочу А вот сервисы и все остальное может быть платным. А вообще тенденция такова, что скоро будет стоять нечто линух подобное с браузером и... все! Все остальное будет в вебе...
0 |
18-01-2011 08:27:49
Да Бог с ней - с "платностью". Но зная наших чиновников - может быть и платным запросто. Лищь бы не повторилась история с убогим ребеночком под названием МСВС. Который сляпали из РедХата. Убого, криво, но сляпали - и представили как жутко защищенную ОС для вооруженных сил.
0 |
40790
18-01-2011 10:07:18
Уж лучше использовать МСВС (в армии и на других стратегических объектах), чем черный ящик с непредсказуемым поведением, разработанный и контролируемый на территории противника. Ярким примером к чему приводит связывание себя с ПО выпускаемое противником может служить Иран и вирус Stuxnet, разработанный штатами.
0 |
18-01-2011 11:07:34
Уж лучше использовать МСВС (в армии и на других стратегических объектах), чем черный ящик с непредсказуемым поведением, разработанный и контролируемый на территории противника. Чем "черный ящик с непредсказуемым поведением" - согласен. Но как ОС, необходимая для выполнения определенного круга задач - довольно убого.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:00:25
Для военки есть прекрасно сертифицированный (предоставленный в исходных кодах ФСБ-шникам) QNX в разных инкарнациях (от старичка 4.25 до современного Neutrino). Поверьте, для военки и промышленности он будет намного лучше. И работает. Я на QNX Neutrino в своё время писал системы для пром.автоматизации (в т.ч. приборные задачи).
0 |
18-01-2011 19:50:20
QNX сертифицирован ФСТЭК России по 3 классу защиты от несанкционированного доступа (НСД) и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ). Да и МСВС не для того предназначен, для чего позицинируется QNX - а именно, ОСРВ. Тут у нее конкуренты Windows CE, VxWorks, OS-9, Integrity, LynxOS, ну и RTLinux (ядро Линукс с риал-тайм патчами).
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 10:32:08
История повторится даже если внедрять будут чистый RHEL. Посмотрите на большинство админов в госконторах - знаний, умений и навыков на уровне школьнике 9-го класса. (Впрочем чему удивляться - ЗП такая, что туда только бездарь неграмотный согласиться пойти работать. При этом перспектив карьерного роста столько же сколько и у покойника.)
0 |
Muipo
18-01-2011 11:57:52
Именно! Я то, к чему ведут наши чиновники в виду и имел. А так и будет, как мне кажется.
0 |
55865
18-01-2011 09:59:53
Насчет воздуха Вы поосторожнне, вон уже проект закона готов, в котором за воздух надо платить (сначала правда только для предприятий, но зная нашу власть вероятность что обяжут платить всех очень велика).
0 |
думать
18-01-2011 10:05:07
так наша власть уже японии продало так сказать воздух.ну значит скоро и мы на очереди.
0 |
думать
18-01-2011 10:00:17
а ведь семёрка получилась отличной наверно благодаря провалу висты и возникшей потом наступления со стороны линукса. эх вот зря они XP прикончили ,можно было же её развить хотя бы например для нетбуков и других слабых железках.
0 |
42717
18-01-2011 10:09:32
Хозяину лучше знать, что для Вас лучше.
0 |
думать
18-01-2011 12:21:10
всё относительно думаете у Вашего линукса нет хозяина кроме Вас?
0 |
Muipo
18-01-2011 12:01:40
У XP много архитектурных проблем, и большие дыры в безопасности by design, просто потому что она стааренькая. Так что, я считаю, правильно закопали. Именно XP породила все эти ботнеты, в Vista и Win7 с безопасностью всё намного лучше.
0 |
думать
18-01-2011 12:28:39
да я согласен с вами что с безопасностью в Win 7 хорошо,особенно мне понравилось что там пояаилось много инструментов по настройке и наблюдению системы. но вот благодаря поддержке всяких аля попсовых рюшечек типа АЕро и так далее железо для него необходимо более мощнее.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:32:39
Аэро отключается вполне - никто не мешает поставить упрощённый стили или вовсе классик, так же как и многое в Win7. Поотключайте как минимум не нужных сервисов и подивитесь производительности.
0 |
SC
18-01-2011 13:41:34
Отключение Aero не повышает глобально производительность системы.
0 |
Muipo
18-01-2011 13:50:23
Ещё можно отключить сервис индексации. Он ресурсов жрёт немало. На тухлом железе в давние годы я его в первую очередь отключал, потому что ресурсы он жрёт нечеловечески. Но с другой стороны самый главный тормоз в Win-системах сейчас - это антивирусы (Помню что было, когда Kaspersky пытался на одной древней целевой машине проверить архив, принесённый с флоппика ), хотя для таких целей есть Security Essencials от MS теперь - это хоть и не касперский в плане защиты, но и ресурсов почти не потребляет.
0 |
Гость
18-01-2011 12:29:03
Слишком радужно. Проблема в том, что слишком большая простота, реализованная в виндах, порождает иллюзию защищенности, в то время, когда таковой нет именно по причине неосведомленности пользователя. Никсы все же помогают голове лучше соображать, а через это и понимать, что и какие действия приводят к каким результатам.
0 |
Muipo
18-01-2011 12:33:54
Это проблема ориентированности на массы. Если бы все кишки винды торчали наружу как в никсах, то знакомство с виндой у "обычного пользователя" закончилось бы через 2 дня в сервис-центре.
0 |
ЪТруАдминЪ
18-01-2011 20:14:33
Видимо от этого такое количество ботнетов, гуляют вирусы и т.д. А вот если б штрафовали за то, что комп распростроняет вирусы, рассылает СПАМ и учавствует атаках, как это предлагали MS, так граммотности у людей сразу прибавилось бы. Только почему-то пользователи никсов, не вкурсе даже о том, что у их компьютера есть какая-то защита, и ПК работает, а пользователи винды думают, что они защещены, и через три-четыре месяца комп уже работает как железо 95-го года выпуска с новой ОС.
0 |
Muipo
18-01-2011 13:56:53
а ведь семёрка получилась отличной наверно благодаря провалу вистыИ это тоже. Но я считаю, что MS просто "не осилил" создание 7-ки в срок. Проект Longhorn получился жутким долгостроем, и пришлось выпускать промежуточную Висту, просто потому что клиенты ждали чего-то нового, а XP уже морально устаревал бешеными темпами. Да и не только Linux тут вложился, имхо. Воспрявший Mac тоже маслица в огонь подлил.
0 |
Страницы: 1  2  3  4