Вышел Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

image

Теги: Windows Server 2008 R2, SP1, новость

В российском представительстве корпорации Microsoft сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. С пятницы  электронную копию пакетов получили корпоративные пользователи и OEM-партнеры Microsoft.

В российском представительстве корпорации Microsoft сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. С пятницы электронную копию пакетов получили корпоративные пользователи и OEM-партнеры Microsoft. В субботу пакет появился в свободном доступе.

Как говорится в сообщении Microsoft, для Hyper-V данный пакет примечателен в первую очередь появлением долгожданной функции динамической памяти и возможностей RemoteFX. Помимо анонсированных двух нововведений в Service Pack 1 включены все обновления, выходившие ранее для Hyper-V R2. Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere, исправления работы VSS, и так далее. Со списком можно ознакомиться на сайте Microsoft.

Неожиданным анонсом явилось увеличение рейтинга отношения возможного суммарного количества виртуальных процессоров к количеству логических процессоров на системе. Как мы помним, ранее значением поддержки являлось 8:1. С выходом первого пакета обновления данное значение увеличено до 12:1 для задач VDI в случае использования на серверах виртуализации исключительно гостевых систем с Windows 7 Service Pack 1. Подробности можно увидеть из следующей статьи TechNet (http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee405267%28WS.10%29.aspx). Теперь на двухпроцессорном сервере с новыми процессорами Xeon Westmere можно запустить до 144 виртуальных машин. Обратим внимание, что изменение касается только клиентских SKU. Данное изменение поддержки отношения суммы используемых виртуальных процессоров к количеству логических процессоров никак не влияет на максимально возможное значение количество виртуальных процессоров в одной виртуальной машине, здесь изменений не произошло.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Anon
17-01-2011 01:13:23
Ну наконецто!!! Думал, не дождусь.
0 |
fil
18-01-2011 05:42:24
Да бетаверсия уже давно доступна и нормально работает,как 32х так 64х разрядных, и языковый пакет русский в присуствии...
0 |
inetryconydot
17-01-2011 03:17:33
Пруфлинк где?
0 |
енот
17-01-2011 04:17:47
Если вы не знаете, где его скачать - значит он вам не нужен, ждите в обновлениях.
0 |
xz
17-01-2011 03:27:08
На оф. сайте до сих пор: "Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 выходит в первой половине 2011 года — посетите эту страницу позднее, чтобы узнать подробности." И это в "свободном доступе с субботы"???
0 |
Да зачем вам моё имя?
17-01-2011 07:32:40
В официальном блоге пишут замечательное: В первое время для скачивания будет доступен пакет обновления «нулевой волны», включающий в себя поддержку английского, но не содержащий русского языка. Если вам не терпится установить его на русифицированную систему, придется доставить английский интерфейс, сделать его по умолчанию, удалить русский, поставить пакет обновления, а затем вернуть русский язык.Как всегда всё у некрософта - "в два щелчка мышкой"
0 |
80696
17-01-2011 09:22:35
ОС для домохозяек!
0 |
енот
17-01-2011 09:27:04
Вы в интернете или где? WAVE1 появился ещё 15-го числа, в т.ч. в iso образе.
0 |
Да зачем вам моё имя?
17-01-2011 10:16:16
Поспешишь - людей насмешишь. Я лучше недельку подожду, пока самые одиозные косяки отловят, а потом скачаю с официального сайта и ставить буду. Это же не обновление безопасности, тут торопиться не стоит.
0 |
енот
17-01-2011 11:39:18
Ну, если для сетки - понятно, что там даже не по ссылке, а только после появления в обновлениях и через wsus раздавать. Если для себя - ну "ждите в море погоды" тогда, потому что будет та же сборка 7601.17514.101119-1850, iso wave1 для партнеров с SHA-1: F2ABA1102E18EAD08C78527AB422C09AB7D1F54C
0 |
Да зачем вам моё имя?
17-01-2011 14:44:54
если для сетки - понятноБоже упаси от такого счастья. Сидим на ХРюшке и она нас пока удовлетворяет. ждите в море погодыКак показывает практика, ждать надо не погоды у моря, а подляны от некрософта. Слишком уж часто у них обновления глючат сразу после выпуска.
0 |
ЪТруАдминЪ
17-01-2011 09:28:14
Я в ахтунге от такой простоты! Спасибо, что не нужно капаться в Геестре и создавать скрипт-файл (батник).
0 |
ламер
17-01-2011 09:50:19
достаточно вытащить руки из зада
0 |
ЪТруАдминЪ
17-01-2011 13:55:16
Кому вытащить? И из чьего зада?
0 |
Cmex
17-01-2011 12:23:59
Теперь на двухпроцессорном сервере с новыми процессорами Xeon Westmere можно запустить до 144 виртуальных машин. Я так и представил, как на двухпроцессорной системе под вендами крутится 140 виртуалок. Очередная нужная функция в продуктах МС. Кстати, кто-нить пользовался этим hyper-v? Как он по сравнению с kvm, xen и solaris zones(ну кроме того, что не-винды не держит)?
0 |
Muipo
17-01-2011 13:56:07
Не винды Hyper-V держит. http://en.wikipedia.org/wiki/Hyper-V#Supported_guests The supported/tested list of guest operating systems includes: Windows Server 2008 x86/x64 SP1/SP2 & R2 Windows HPC Server 2008 Windows Server 2003 x86/x64 SP2 & R2 SP2 Windows 2000 Server SP4 and Advanced Server SP4 Windows 7 (except Home editions) Windows Vista SP1/SP2 (except Home editions) Windows XP Professional SP2/SP3 & x64 SP2 SUSE Linux Enterprise Server 10 SP2 & 11 Red Hat Enterprise Linux 5.2, 5.3 , 5.4 and 5.5 (x86 Edition or x64 Edition)
0 |
just walk
17-01-2011 18:16:44
особо порадовал список не-православных осей - очень мощно однако, надо им как-нить намекнуть что одних линуксов несколько сотен, а также очень много других никсов - пусть под каждую тюнингуют - обновление получится на пару десятков блюреев
0 |
Мимокрокодил
18-01-2011 01:46:06
А кому они реально нужны, эти самые "несколько сотен"? MS, что вполне ожидаемо, официально тестирует совместимость с решениями класса Enterprise - надёжными и имеющими официальную техподдержку. Сложновато как-то, знаете ли, ожидать, что некая компания купит за деньги Windows Server, но при этом будет жалеть заплатить за техподдержку SLES или RHEL, тщась обойтись дистрибутивом для энтузиастов добровольных бетатестеров. От приверженцев этих дистрибутивов как-то покупка винды не особенно ожидается, они скорее или поднимут бесплатный гипервизор вроде Xen, или воспользуются чем-то вроде VMWare. Впрочем, Ubuntu Server под Hyper-V работает и отлично себя чувствует. Проверено не на тестах, а в "боевом" режиме. Процессора ест мало, аптайм большой, сбоев нет. Всё в порядке.
0 |
35775
17-01-2011 14:16:57
Тоже интересно, как будут себя вести на 2-х ядрах хотябы 3 виртуальных копии win7, работающих одновременно (делающих что-нибудь полезное).
0 |
Мимокрокодил
17-01-2011 17:56:16
Ну когда посетители секбаша научатся читать статьи до того, как писать чушь? Русским языком ведь написано: не два ядра, а сервер с двумя процессорами Xeon с архитектурой Westmere. В числе процессоров этой архитектуры есть шестиядерные с гипертредингом. Вы правда думаете, что два шестиядерных процессора с частотой за три гигагерца, с 12 метрами кеша, с гипертредингом и турбобустом, не потянут три экземпляра Windows 7? Или вам лишь бы поскорее написать какую-нибудь чушь, а мозги включать западло?
0 |
Сергей
20-01-2011 10:14:50
У нас на предприятии практически все серверы виртуальные да по ГиперВ. Сам виртуализацию внедрял. По началу "системные оБменистраторы" сильно сопротивлялись. Молодые, неопытные, но амбициозные - что с них взять. Ну так вот, по началу использовал любимый ESXi и всё работало отлично. Но тут кое-кто из этой "млодежи" вспомнил, что наша контора ещё и партнёр Мелкомягких и надо продвигать их решения. Ну руководство с этим согласилось, я тоже согласился. Ну и перехали на Hyper-V. Как "переезжали" - отдельная история, но вот стабильности поубавилось. Увы.
0 |
Страницы: 1  2