Администрация MySpace уволила 500 работников

Администрация MySpace уволила 500 работников

Вчера администрация социальной сети MySpace уволила половину персонала.

По данным USAToday, администрация социальной сети MySpace уволила 500 сотрудников из 1100. "Это трудное, но необходимое решение было принято, чтобы обеспечить компании дальнейший рост и сохранить прибыльность нашего бизнеса", - прокомментировал генеральный директор MySpace Майк Джонс. Сокращение коснулось прежде всего тех функций MySpace, которые признаны руководством устаревшими. От принятых мер никак не пострадают новые продукты компании, заверил Джонс.

В ноябре 2010 года MySpace произвел редизайн сайта, по формату сделав его ближе к своему главному конкуренту Facebook. Была внедрена система обновления статусов, кнопки "Like", "Share" и "Comment" и другие функции, знакомые пользователям Facebook.

Радикальные перемены в стратегии MySpace были связаны с тем, что компания начала стремительно терять аудиторию, особенно по сравнению с быстроразвивающимися конкурентами Facebook и Twitter. С ноября 2009-го по ноябрь 2010 года аудитория MySpace, по данным ComScore, сократилась с 108,1 до 81,5 миллиона человек.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!