Warner Music, Sony BMG Music, EMI Music и Universal Music заплатят $45 млн за нарушение авторских прав

image

Теги: авторское право, копирайт, Warner Music, EMI

Warner Music, Sony BMG Music, EMI Music и Universal Music выплатят $45 млн за незаконное включение треков канадских исполнителей в свои музыкальные сборники.

Warner Music, Sony BMG Music, EMI Music и Universal Music выплатят $45 млн за незаконное включение треков канадских исполнителей в свои музыкальные сборники.

Канадские музыкальные издатели и авторы песен получат от крупных лейблов компенсацию за незаконное использование их произведений.

В 2008 году музыканты подали групповой иск против канадских подразделений Warner Music, Sony BMG Music, EMI Music и Universal Music. В иске они утверждали, что лейблы включают их треки в состав музыкальных сборников, не имея на то разрешения и не выплачивая роялти.

Всего с 1980-х гг. «большая четверка» лейблов незаконно издала около 300 тыс. треков канадских исполнителей, заявили истцы. Список треков и исполнителей издание не приводит, но известно, что в него вошли композиции джазового музыканта Чета Бейкера (Chet Baker).

Чтобы разрешить спор, не дожидаясь решения суда, звукозаписывающие компании согласились выплатить издателям и авторам $45 млн.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
D3m0n
11-01-2011 23:12:37
Копираст копирасту копираст. Замечательно! Жучить их их же методами.
0 |
alf
11-01-2011 23:53:49
а чего так мало?
0 |
анон
12-01-2011 01:41:52
Все таки это плохо , эти подонки типа подают хороший пример всем остальным следуя своему идиотскому авторскому праву ... падлы
0 |
1
12-01-2011 06:21:58
Копирасту копирастово
0 |
pimiento
12-01-2011 07:21:37
Дорогая редакция, я ху^Wв шоке от этого мира! Копирастам ведь не сложно заплатить за воровство - они уже содрали по три шкуры со всех, у них ещё на золотые майбахи каждому останется даже.
0 |
pepino
12-01-2011 08:19:16
Если бы все не пошли на премьеры очередных дебильных голливудских фильмов, то у копирастов появились бы большие проблемы с возвратом затраченных на съёмку денег. Пришлось бы расстаться с майбахами и виллами.
0 |
Гость
12-01-2011 13:49:24
Дело говоришь.
0 |
61252
12-01-2011 08:30:25
Что-то сумма компенсации смешная... За трекеры на большее штрафуют.
0 |
Да зачем вам моё имя?
12-01-2011 08:58:43
Какую то мать-одиночку приговорили к штрафу 125000 баксов за каждую песенку. Тут по аналогии штраф должен быть 37,5 миллиардов баксов. Это к вопросу о том, что в америке все перед законом равны.
0 |
ЪТруАдминЪ
12-01-2011 09:03:04
Люди равны! Корпорации стоят над системой!
0 |
евген
12-01-2011 09:05:20
как бы Канада - это не Америка
0 |
sss
12-01-2011 09:33:23
Канада это Америка, но не США...
0 |
евген
12-01-2011 15:29:21
Канада - это Северная Америка
0 |
Индеец
12-01-2011 10:34:12
Да и вообще бледнолицые - это не Америка. Чемодан - Вокзал - Европа.
0 |
Да зачем вам моё имя?
12-01-2011 11:11:09
Канада - это не АмерикаАмериканские компании совершили преступление на территории сша. Пострадавшие в Канаде. По каким законам судить? Корпорации стоят над системой! То-то я смотрю сейчас модно частные армии создавать для усмирения папуасов. Воруй-убивай, юристы отмажут.
0 |
йцукенг
12-01-2011 13:11:32
Там же фраза не дожидаясь решения суда, звукозаписывающие компании согласились выплатить издателям и авторам $45 млн.Так что в данном случае, как говорится, они решили разойтись полюбовно без суда и следствия.
0 |
Страницы: 1  2