Белорусские хакеры под Рождество атаковали компьютеры десятков госучреждений США

image

Теги: хакер, США, вирус, Белоруссия

Хакеры под видом поздравительных писем из Белого дома в канун Рождества разослали в десятки правительственных учреждений США вредоносную программу, которая при установке похищала документы и переправляла их на расположенный в Белоруссии сервер.

Хакеры под видом поздравительных писем из Белого дома в канун Рождества разослали в десятки правительственных учреждений США вредоносную программу, которая при установке похищала документы и переправляла их на расположенный в Белоруссии сервер.

Электронные открытки с изображением рождественской елки предлагали пользователям перейти по прикрепленной ссылке, после чего в компьютер проникала одна из разновидностей трояна Zeus.

По данным эксперта по компьютерной безопасности Брайана Кребса (Brian Krebs), в результате атаки были похищены документы из таких организаций, как Национальный научный фонд США, управление полиции штата Массачусетс и правительственное агентство, предоставляющее помощь африканским странам.

Алекс Кокс, сотрудник компании NetWitness, которая разрабатывает методы защиты информации, сообщил, что код нового вируса на 95,8% совпадает с программой, заразившей в прошлом году более 75 тысяч компьютеров в США.

"Обе (разновидности вируса) просматривают жесткий диск, собирают документы Word, Excel и PDF, а затем пересылают их на сервер в Белоруссию", - заявил он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
hallboy3
05-01-2011 22:02:59
Простым смертным хакерам это ни к чему. А вот батьке...
0 |
Да зачем вам моё имя?
05-01-2011 22:20:23
Батьке это зачем? Ничего полезного он с этого не извлечёт. А вот пиндосам такое очень интересно. Можно очередной вагон денег распилить на "безопасность".
0 |
hallboy3
06-01-2011 03:27:49
"пиндосы" ("американцы" сленг?) как бы пострадавшие ... Мотив есть, к примеру: 1. Во все федеральные и правительственные учреждения должны рассылаться распоряжения, законы, поправки и пр. рассылки с Белого Дома. 2. Пострадали не профильные организации, полагая, что если и будет расследования, оно будет больше формальное. 3. Необходимо было узнать о чем замышляет Белый Дом после выборов в республике Белоруссия [19 декабря 2010 года]. 4. Цепочка заканчивается в Белоруссии (как то глупо полагать, что эксперт с ИТ безопасности не постарался исследовать все как можно тщательно) . 5. Дело было на католическое Рождество [25 декабря]. 6. Не найдя жесткой реакции, белорусские власти набрались смелости и приняли решение о закрытии офиса ОБСЕ в Минске [31 декабря 2010 года] ( мешает батьке защищать сябров от ГазПрома и судить оппозыционеров на место ставить ). А вот как деньги распилить в США - это вопрос посложнее атаки. Там, ведь, не просторы СНГ Это так, лирика. Я ведь, не спец по этим делам
0 |
Да зачем вам моё имя?
06-01-2011 07:29:41
Я ведь, не спец по этим деламЭто точно. 1. В шарашку, помогающую неграм, поступают секретные распоряжения по Белоруссии? Или Белоруссия в Африку переехала? 3. Белый дом про Белоруссию замышляет всегда одно и то же в любое время года. Ничего нового там узнать невозможно. 4. Станет Батька так по дурному подставляться? 5. Вообще бред. При чём тут белоруссы и рождество? 6. Какая ещё жесткая реакция? Бомбежки? Чем обсе мешает Батьке наводить законный порядок? Если бы дети Батьки в Лондоне были, а счета в Швейцарии, то мешали бы, а так чем мешают? Создаваемой вонью? Так Батька колхозник, его вонью не удивишь. как деньги распилить в США - это вопрос посложнее атакиНе смеши людей. Там этим занимаются в несколько раз дольше, чем у нас, и технологию попила отработали до блеска. Все пилят культурно, быстро и без шума. Опилок не остаётся.
0 |
08-01-2011 14:33:48
Там этим занимаются в несколько раз дольше, чем у нас, и технологию попила отработали до блеска. Все пилят культурно, быстро и без шума. Опилок не остаётся.Proof?
0 |
08-01-2011 15:10:04
Так устроит? 1. http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=4833 2. http://www.rg.ru/2008/04/21/korrupciya.html 3. http://www.politcom.ru/8587.html Наглость и размах, конечно, пожиже, чем у наших собственных ворюг.
0 |
08-01-2011 14:32:27
А вот пиндосам такое очень интересно. Можно очередной вагон денег распилить на "безопасность".Ха-ха, рассмешил. Это тебе не рашка поганая, где каждый пытается отпилить себе кусок.
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-01-2011 16:24:48
Маму свою поганой назови, если она не научила тебя свою родину уважать, то она этого достойна. Насчет попила по пиндосски, почитай хоть биографии их министров обороны. Начни с Гейтса и Рамсфельда. Они всю жизнь по кругу ходят: цру - бизнес - минобороны - бизнес - университет - администрация презика - бизнес. Иногда совмещают. И везде выгодные госконтракты и миллионные бонусы. Если это не попил и коррупция, то уж и не знаю, чего тебе ещё надо. Там такого очень богато, надо только глазки разлепить, и обдумать увиденное.
0 |
33233
06-01-2011 12:24:47
мне одному кажется, что пиндосы сами залили инфу на белорусские сервера, а потом сказали, что их хакеры спёрли?
0 |
06-01-2011 13:37:20
Тебе не кажется, это факт.
0 |
гость
06-01-2011 20:00:01
Тебе не кажется, это факт. согласен
0 |
WC