Щеголев: Неиспользуемые в течение года домены в .рф будут изыматься

image

Теги: Щеголев, домен, .РФ

Доменные имена в зоне .рф, которые не использовались в течение года после регистрации, будут изыматься у владельцев, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Доменные имена в зоне .рф, которые не использовались в течение года после регистрации, будут изыматься у владельцев, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Когда мы вводили правила, мы договорились с Координационным центром национального домена сети интернет, что если кто-то набрал себе лишнего, и через год по адресу ничего не появилось, адреса будут отозваны", - заявил Щеголев.

По словам представителя крупнейшего российского доменного регистратора компании RU-CENTER Андрея Воробьева, на данный момент это положение в правилах регистрации доменных имен в зоне .рф не отражено. "Если Координационный центр решит поменять правила, ему придется разрабатывать довольно большой документ, в котором должно быть отражено, например, что означает понятие "не использовались", - сообщил Воробьев.

Директор Координационного центра Андрей Колесников сообщил, что правила меняться не будут.

Пресс-служба Минкомсвязи утверждает, что министр имел ввиду только те доменные имена, которые были зарегистрированы в зоне .рф на стадии приоритетной регистрации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Ганс.USA
30-12-2010 10:39:01
...а деньги - возвращаться?
0 |
Brain
30-12-2010 17:36:22
Так оплата же за год, деньги не за что возвращать
0 |
93435
14-01-2011 21:10:53
кому эти г***одомены .рф нужны
0 |
27698
30-12-2010 10:41:31
>и через год по адресу ничего не появилось А что значит "появилось"? А если у меня там не web сервер, а какой-нить irc или что-то для моих нужд, прокси, допустим?
0 |
бот
30-12-2010 11:01:54
тебя никто не спросит. напишут: "не использовалось" и забирут, если кому-то твоё доменное имя понравится. ты всё еще удивляешься новоиспеченным законам и правилам, которые рознятся не только с общепринятыми, но и с пониманием на уровне логики?
0 |
Гость
30-12-2010 11:59:00
- Создан и раскручен среди быдла новый идол Всем поклоняться новому идолу. А если не будете слушаться - отберём право ему поклоняться и надаём атата по попе. - А можно маленький вопрос: а нафик оно нужно? Успешный бизнес можно вести и без него... - Ну, можно и так, но так уже не модно
0 |
Master
11-01-2011 10:51:58
Модно не модно, тут дело не в моде. А просто, давайте создадим новую зону и настрижем бабла. Сказано, сделано. И бабло потекло рекой...
0 |
27698
30-12-2010 15:42:00
Да ты не волнуйся, и из РФ свалил еще за дооолго до того, как там появился .рф )))
0 |
55257
30-12-2010 12:29:49
так что... девочки_до_12_лет.рф надо по-любому запускать!
0 |
жоский_тип
30-12-2010 12:52:45
Штота я ваще до сих пор не могу вьехать нафига нужны домены в РФ зоне? Вот не могу вьехать. Я и с пивом думал и без пива. Я и размышлял и читал и кароче ваще головой об стену стучался и все рано не могу понять ааааааа ... зачем оно надо?????
0 |
Гость: Гость: Гость: Гость: Го...
30-12-2010 13:36:51
Говорят, что за пределами столичного города (не был, не знаю, на сколько правда), живут люди, не знающие на 100% английского языка. Как следствие, для запоминаемости в рекламе хорошо бы использовать русские слова. Но в русском языке в отличие от других языков нет единых устоявшихся правил записи текста латиницей, что опять приводит к невозможности в оффлайновой рекламе использовать запоминающиеся в провинции слова.
0 |
Да зачем вам моё имя?
30-12-2010 13:47:13
Да-да-да. Нету в провинции знатоков языков басурманских. И интернету нету. Сидим тут, жрем водку из самовара, на балалайках тренькаем, а медведи нам комаринкого пляшут. Оторваны мы тут от цивилизации. А правду ли говорят купцы заезжие, что в Санкт-Петербурге Царя-БатюшкуЪ свергнуть хотят? А Кайзера то победили, али нет пока?
0 |
30-12-2010 21:44:32
Москвичи, со своей стороны, твердо уверены, что за МКАДом живет тупое крестьянское быдло, не вытирающее говно с лаптей, ни черта не работает, а только пьет паленую водяру, лежа в свинарниках и строит коварные планы понаехать. И если до появления интернетов замкадыши и нерезиновцы могли поливать друг друга говном лишь заочно, то теперь они радостно делятся мнениями друг о друге (представленными выше) где ни попадя. Копирайт - http://lurkmore.ru/Москва
0 |
kowalski
30-12-2010 14:24:50
А это чтоб злые дядьки (вроде этого Щеголева) могли содрать еще больше денег с глупеньких девочек и мальчиков. Штука то теперь модная. Получается не прикупить себе домен *****.рф как то не солидно. С другой стороны ведь за границею Руси Матушки басурмане русского то не знают, получается что и от адреса в зоне .ru не откажешься, вот и приходится бедным крестьянам оброку вдвое больше платить.
0 |
я
06-01-2011 16:54:08
Штота я ваще до сих пор не могу вьехать нафига нужны домены в РФ зоне? Вот....Я тебе уже объяснял - чтобы деньги отмыть начиная на уровне правительства и ниже. Этож рашка
0 |
мда
30-12-2010 14:41:36
"Пресс-служба Минкомсвязи утверждает, что министр имел ввиду только те доменные имена, которые были зарегистрированы в зоне .рф на стадии приоритетной регистрации." Без паники, дамы и господа. А если государству понадобится, они у вас и нефтяную компанию заберут без всяких дурацких разбирательств.
0 |
71467
30-12-2010 15:15:25
Проблема в том, что забирают не для госнужд, а в интересах частных барыг .
0 |
Страницы: 1  2