Обновление Android 2.3.1 стерло данные на Google Nexus S

image

Теги: Google, Android

Некоторые пользователи смартфонов Google Nexus S жалуются на то, что после обновления до последней версии прошивки, Android 2.3.1, выпущенной к Рождеству, с устройств пропали персональные настройки и данные.

Некоторые пользователи смартфонов Google Nexus S жалуются на то, что после обновления до последней версии прошивки, Android 2.3.1, выпущенной к Рождеству, с устройств пропали персональные настройки и данные.

Воздержаться от обновления рекомендует журналист британского издания Guardian Чарльз Артур. Он рассказал, что после установки патча сбросились настройки почты, камеры, рабочего стола и исчезли все скачанные приложения, в том числе платные, отметив с сарказмом, что хотя бы данные на SIM-карте остались целы.

По словам редактора журнала What Mobile Джонатана Морриса, который принял участие в дискуссии в Twitter, проблема присуща выданным журналистам тестовым образцам устройства, которые при перезагрузке уходят в режим Bootloader. По его словам, с приобретенными в рознице аппаратами все должно быть нормально.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ХХХ
29-12-2010 16:30:50
Не доверяю Андроиду, но плеер на нём взял бы.
0 |
77793
29-12-2010 17:44:36
Не, не доверяете, берите на виндовс7.
0 |
Костян
30-12-2010 08:46:00
Я линуксоид, но тоже не доверяю этому зонду - андроиду. Вы видели как он сливает инфу о местоположении вашего wifi роутера? Почитайте вот тут http://habrahabr.ru/blogs/google/110299/ . Я не довряю гуглу, ничем не лучше чем микросовт, тырит мои данные. Кроме того, подскажите ка, как на андроиде использовать встроенный календарь с планировщиком и напоминаниями, если не имееш аккаунта гугле? (я даже желания его иметь не имею). Никак. Хочешь календарь-делись с нами. Контакты-делись, никуда не денешься. Нет, я сыт по горло этим зондом в моей Ж, куплю что то типа nokia n900.
0 |
34913
30-12-2010 10:22:47
А что мешает использовать не встроеный?
0 |
Ганс.USA
30-12-2010 10:04:01
А ему никто не доверяет (все личные данные у заокеанских дядь + гадский линукс), а шо делать, коли ни одной другой приличной ОС нет? Вот это и есть "зверский оскал монополизма".
0 |
Костян
30-12-2010 10:33:01
Вы просто не образованы ещё. Линуксу то как раз доверяют, примеров более чем достаточно. Но когда честным именем линукса прикрываются такие шараги как гугл и прут данные-вот это плохо. Линукс-хорошо, гугле-плохо, гуглолинукс-плохо. Поставьте виндус 7 максимальная, вам будет супер вообще.
0 |
Ганс.USA
30-12-2010 10:38:12
"Поставьте виндус 7 максимальная" - а я, по твоему, под чем сижу? Ешё раз: где-где, а в винде как раз всё настраивается. Просто RTFM.
0 |
Костян
30-12-2010 11:22:43
> а я, по твоему, под чем сижу? Ну, тут стоило бы закрыть дискуссию. > Просто RTFM. Просто никаких гарантий. Производитель ответственности не несёт. Наивный пользователь-администратор верит RTFM от мс. Но не имеет шанса проверить. А машина с заваренным наглухо капотом у вас? Нет, только линукс. Это тонны хорошей практики программирования и возможность черпать знания и разбираться в системе, как она работает, а не учится расставлять галки. Это можно сравнить с тем, что гораздо более эффективно учить человека разбираться в принципах работы с тестовыми процессорами, чем учить его разбираться в ворде. По сути, андроид имеет мало отношения к линуксу, и он гораздо ближе к винде, чем к линуксу.
0 |
11616
30-12-2010 22:20:09
Это тонны хорошей практики программированияТогда почему 99% опенсорс-софта — унылые неработающие поделки? возможность черпать знания и разбираться в системе, как она работает, а не учится расставлять галки.Разбираться в линуксе — это не возможность, а необходимость. Без этого никак. гораздо более эффективно учить человека разбираться в принципах работы с операционными системами, чем учить его разбираться в линуксе.Фиксед.
0 |
30-12-2010 12:17:48
Ешё раз: где-где, а в винде как раз всё настраивается. Просто RTFM. А где тогда "как раз все" не настраивается? В Линуксе? Аналогичный RTFM.
0 |
62080
29-12-2010 18:23:32
дак теряют данные или уходят в режим прошивки? Секлаб как обычно пишет исключающие параграфы
0 |
unix
30-12-2010 00:11:03
Android-самый не удачный проект 2010 года могу поспорить хоть с самим разработчиком это-же надо было так опозорить линуха
0 |
30-12-2010 01:40:37
Вам скучно и вы хотите с кем-нибудь потролить? Иначе зачем говорить откровенную чушь?
0 |
FA
30-12-2010 06:03:01
Пользуюсь смартфоном под Андроидом ровно год. Покупал с 1.6, сейчас 2.2. Доволен, нареканий к системе практически нет, брат жив. ЧЯДНТ?
0 |
fuzik
30-12-2010 07:31:02
Покажите журналисткую корочку !
0 |
FA
30-12-2010 08:43:49
Ну зачем же троллить. Это был ответ на "Android-самый не удачный проект 2010 года". А корочки есть, да... только не журналистские.
0 |
Ганс.USA
30-12-2010 10:06:30
Другие впечатления. Пользовался адроидом еще с 1.5. Гадость редкостная, но вот разнообразие софта - спасает.
0 |
^_^
01-01-2011 22:21:18
Вас не поймешь - то линукс - в массы, то, когда начинают его продвигать в массы - то "позор"... А самим слабо пропиарить линукс? или денег не хватит?
0 |
37104
30-12-2010 09:11:54
Винда сливает - инфа 100%, пруфы сами нагуглите если захотите - мне лень. Далее - пусть лучше сливает открыто - хоть видно что и куда сливается, чем по тихому как венда. Да и смотря что называть сливом... Синхронизацию контактов и прочего с серверами Гугла? так отключите же.
0 |
Ганс.USA
30-12-2010 10:05:23
Бла бла бла. Какие пруфы, у тебя роутер логи что ли не ведёт? Так вот, в винде, в отличие от всяких андроедов, всё чудненько настраивается. Не хочешь отдавать статистику - ок, мы её не будем отдавать, и точка.
0 |
Саша
30-12-2010 11:40:46
Вот мне всегда было смешно смотреть, когда мне предлагают нажать кнопку "не отправлять статистику", и не дают проверить, как это реализовано на практике. Ни ужели вы верите тому, что не можете проверить, вот так запросто? Так вот, в винде ... всё чудненько настраивается.лицорука.жпг да как у вас язык поворачивается? верить, что в винде вот так вот чудесненько всё настраивается всё равно что верить что фальшивый антивирус-подделка действительно от чего то защищает! Да, все кнопочки то есть, можно всё настроить, только эффекта никакого! Государство переходит на линукс, odf принят как государственный стандарт. Ставьте win 7 максимальная, это где то ваш уровень приблизительно.
0 |
01575
30-12-2010 22:26:28
Вот мне всегда было смешно смотреть, когда мне предлагают нажать кнопку "не отправлять статистику", и не дают проверитьСмейся дальше. Кто не дает? Выпусти машину с виндой в сеть через шлюз и проверяй сколько хочешь. Да, все кнопочки то есть, можно всё настроить, только эффекта никакого!Это скорее в линуксе так, нажимаешь на кнопочки в гуях — а эффекта никакого.
0 |
тру...
30-12-2010 10:10:16
у меня айфон...у девушки дизайр....всё что нада он умеет..всё что не нада..можно отучить:)
0 |
Страницы: 1  2