Закон «О персональных данных» вступит в силу до 1 июля 2011 г.

image

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О персональных данных».

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О персональных данных».

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 15 декабря 2010 года.

В настоящее время согласно части 3 статьи 25 Федерального закона «О персональных данных» информационные системы персональных данных, созданные до 1 января 2010 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями названного Федерального закона до 1 января 2011 года.

Учитывая сложности, возникшие при реализации этой нормы, Федеральным законом предусматривается, что информационные системы персональных данных, созданные до 1 января 2011 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями Федерального закона «О персональных данных» не позднее 1 июля 2011 года.


или введите имя

CAPTCHA
bootoffski
29-12-2010 12:41:10
Название новости - убожество. Автор, подумай еще раз, что ты там написал.
0 |
Тро ло ло ло
29-12-2010 12:50:40
Сюда народ заходит посмеяться над новостями а не с целью повышения уровня знаний
0 |
-
29-12-2010 12:57:08
полностью согласен.. "в неизвестном городе, на неизвестной улице, двое неизвестных избили третего неизвестного. покачто ничего неизвестно.."
0 |
29-12-2010 14:11:01
Более корректное название, пожалуй, "Вступление в силу закона «О персональных данных» отсрочено до 1 июля 2011 г". Как на CNews
0 |
Mikh
29-12-2010 14:52:10
Закон вступил в силу аж в 2007, а щас поправки вносят о приведении в соответствие.
0 |
29-12-2010 17:23:25
Точно. Исправляемся. "Вступление в силу поправок к закону..."
0 |
qwerty
30-12-2010 18:33:01
ему уже какой раз отсрочку дают, закон о ПД должен был вступить в полную силу 1 января 2010 г. Его отсрочили на ГОД до 1 января 2011 г. а теперь еще до 1 июля.
0 |
Question
04-01-2011 02:32:03
Про поправки слышно что нибудь? Или в том же виде останется, закон этот...
0 |
Safonov
16-04-2011 06:31:07
Про поправки слышно. Законопроект № 282499-5 - О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных" наконец-то проскочил первое чтение. Следующее рассмотрение намечено на май 2011 года. С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте Государственной Думы - http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=282499-5&02 Большая вероятность, что примут уже до 1 июля 2011 года.
0 |
Оксана
12-08-2011 05:18:57
Как в фильме "остров", клонов на органы выращивали, только тут готовая база доноров!!! Кто первый "выиграет билет" на остров?!
0 |