Хакер издевался над преступником, укравшим его компьютер

Теги: хакер, компьютер

Хакер под ником Zoz выступил на конференции Defcon 18 с 20-минутным рассказом, как ему удалось обнаружить десктоп, украденный год назад.

Хакер под ником Zoz выступил на конференции Defcon 18 с 20-минутным рассказом, как ему удалось обнаружить десктоп, украденный год назад. История действительно необычная  (слайды презентации, видео (см. с 3:15)).

Zoz месяцами выслеживал, когда где-нибудь на аукционах появятся комплектующие с его серийными номерами, но безуспешно. Аккаунт в сервисе DynDNS (привязка домена к динамическому IP-адресу) тоже не подавал признаков жизни. Через 30 дней они прислали письмо, что если желаете сохранить аккаунт в режиме отсутствия активности, то нужно купить апгрейд до версии Pro. В октябре 2009 года Zoz сделал это — и удача повернулась у нему лицом.

7 мая 2010 года в аккаунте DynDNS появилась странная запись.

Zoz сделал запрос к DNS…

… после чего успешно залогинился на свой собственный компьютер по SSH.

Дальше началось самое интересное. На своём родном рабочем столе в Mac OS X он сразу обнаружил несколько новых файлов и папок. Это была игра Realm of Warfare, файлы заявление на пособие по безработице, а также кучка личных фотографий. Но этого было мало, так что пришлось поставить на машину кейлоггер.

Вскоре были получены пароли от всех сайтов, которые посещает жертва. Как оказалось, его зовут Мелвин Гузман. Интересно, что на всех сайтах у него был одинаковый пароль guzman85.

Zoz узнал много интересного о новом владельце своего компьютера, включая полное содержимое почтового ящика, фотографии его обнажённой девушки, платежи через PayPal, пароль к системе интернет-банкинга, доступ к профилю на Facebook и, самое главное, домашний адрес.

Дальнейшее было делом техники (вызов полиции всё решил).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Гость
27-12-2010 15:05:33
Мда, ну и лошара.
0 |
Master
27-12-2010 15:15:58
Облажался гопник
0 |
Некто
27-12-2010 15:20:27
Не все конечно хорошо, но человек нарушил кучу законов в отношении "воришки" (а может обычного дурака который купил с рук подешелве ноут).
0 |
48550
27-12-2010 15:48:30
Интересно, какие законы нарушил хакер? Несанкционированный доступ к личной информации? А что интересно делает личная информация вора на личном компе хакера?
0 |
macik
27-12-2010 16:00:49
Поддерживаю !!! Он зашел на свой компьютер. Данный комп его по праву и с моральной, и с юридической точки зрения. Но в принципе ему повезло. Что его комп украл моральный урод и не додумался перебить всю систему. PS Надо на все свои компы обязательно ssh с homedns поставить.
0 |
Чувак
27-12-2010 17:53:48
Он зашел на свой компьютер, да, но украл то он пароли от чужого почтового ящика, делал это без санкции прокурора, а значит нарушил закон. Не факт, что юзер был тем самым воришкой. И вдобавок, такой крутой хакер, а десктоп был не запаролен. Вообще вся эта история вызывает сомнение.
0 |
Чувак
27-12-2010 17:59:09
Интересный вывод делает хакер в своей презентации Better security = non recovery. В его случае это совершенно оправдано ))
0 |
30-12-2010 14:16:48
в америке фемида не такая слепая как у нас (10 деревьев - 3 года строгача). В соответствии со здравым смыслом могут признать что парень действовал в защиту своей собственности, и хоть и нарушил закон, но это было оправдано.
0 |
ssss
10-01-2011 15:27:52
"в америке фемида не такая слепая как у нас" Ога, пиши еще Я прецедентную систему права изучал достаточно долго - маразм еще тот. Отсталость и глупость.
0 |
dimko
28-12-2010 10:53:51
Если он сделал для поиска адреса вора - то законно. если он мейлы посылал - то да. Вор "согласился" на передачу информации в тот момент когда украл лаптоп.
0 |
Некто
27-12-2010 18:41:51
Следуя вашей логике, если Вы пустите за свой компьютер кого нибудь и украдете у него пароли Вы не нарушите закон что ли ? ТоварищЪ это смешно.
0 |
97319
28-12-2010 08:08:21
Еще как нарушите! Ключевое слово ты сам сказал - УКРАДЕТЕ!!!
0 |
V@1z
28-12-2010 09:54:01
Точно, ssh с homedns на домашний ПК ))) вдруг системник утащат
0 |
123
28-12-2010 00:25:22
Не санкционированный доступ к личной информации ! >А что интересно делает личная информация вора на личном компе хакера? В контексте закона это не важно. Он украл пароль от почты и платежных систем. А так же опубликовал личную информацию без согласия владельца. Более того открыто признал это. За такие деяния его можно посадить на 2-3 года смело.
0 |
12121
28-12-2010 15:08:46
Если он НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ паролями воришки, то по факту хакер пароли не крал, так как комп его. Иначе, по вашей логике, если вор, обворовав квартиру, вдруг забудет там свой кошелек и ключи, то обворованного владельца можно сажать за кражу денег и ключей
0 |
123
28-12-2010 18:01:32
не по моей логике а по логике закона. Он не имел права залезать в ящик воришки и уж тем более публиковать его личные данные. Фамилию, имя, адрес. Фото его девушки (в обнаженном виде). За это его можно засудить ...
0 |
555
30-12-2010 11:32:42
Нет рактуй закон по своей извращенной логике, амиго
0 |
123
03-01-2011 21:40:16
по вашей извращенной логике .... То что он воришка нужно еще доказать ...
0 |
Master
04-01-2011 20:04:09
"не по моей логике а по логике закона. " Пруфлинк давай на амер.закон, или ты троль!!! "Он не имел права залезать в ящик воришки и уж тем более публиковать его личные данные. Фамилию, имя, адрес. Фото его девушки (в обнаженном виде). " Гыг, ты про фейсбук слышал олух???
0 |
123
27-12-2010 15:39:57
По ссылке и правда фото девушки есть. И его самого
0 |
Вася
27-12-2010 22:21:48
Презентация веселая) Хорошо шутит парень)
0 |
Гость
27-12-2010 15:41:39
Ну и как же он издевался?
0 |
98926
27-12-2010 16:45:27
выхвал полицию ...надаже как оригинально! и как он додумался?!
0 |
Страницы: 1  2  3  4