Опасная уязвимость в Microsoft Internet Explorer

Опасная уязвимость в Microsoft Internet Explorer

22 декабря Microsoft выпустила уведомление безопасности, в котором сообщила пользователям о новой уязвимости во всех версиях Internet Explorer.

Microsoft выпустила бюллетень безопасности 2488013, в котором сообщила пользователям о наличии уязвимости во всех поддерживаемых версиях браузера Internet Explorer.

Уязвимость состоит в том, что приложение некорректно обрабатывает файлы таблиц каскадных стилей. В результате ошибки, злоумышленник может использовать освободившуюся память для выполнения произвольного кода в системе пользователя с привилегиями учетной записи, от имени которой был запущен браузер. Для эксплуатации уязвимости, злоумышленник должен заманить пользователя на специально сформированный сайт. В настоящий момент неизвестно о случаях использования уязвимости в хакерских атаках. В настоящий момент в metasploit добавлен эксплоит, который успешно обходит ограничения ASLR и DEP, и позволяет выполнение произвольного кода на уязвимой системе.

Для временного устранения уязвимости, пользователям рекомендуется не посещать недоверенные сайты с помощью Internet Explorer. Пользователи также могу воспользоваться бесплатной утилитой от компании Microsoft EMET, чтобы заблокировать возможность удачного выполнения вредоносного кода.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!