Microsoft представит планшетную версию Windows в январе 2011 года

Microsoft представит планшетную версию Windows в январе 2011 года

Новая ОС Windows будет разработана специально для применения в мобильных устройствах на базе ARM-чипов.

Корпорация Microsoft представит новую версию операционной системы Windows в январе 2011 года.

Новая ОС  Windows будет разработана специально для применения в мобильных устройствах на базе ARM-чипов. Таким образом, будет ориентирована в первую очередь на применение в планшетах, нетбуках и смартфонах различных производителей.

Основной особенностью новой ОС станет пониженная нагрузка на системные ресурсы, что приведет к уменьшению потребления энергии устройствами. Вместе с тем, как ожидается, новая ОС будет выпущена не ранее, чем через два года.

Отметим, что в настоящий момент Windows ориентирована на работу на системах на базе процессоров архитектуры x86. Такие чипы выпускаются компаниями Intel, AMD, Via и другими.

Архитектура ARM лежит в основе большинства современных мобильных процессоров. По сравнению с x86 она обеспечивает существенно меньшее потребление энергии, благодаря чему нашла широкое применение в портативных устройствах.

Чипы на базе этой архитектуры выпускают компании Qualcomm, Samsung, OMAP и ряд других крупных производителей. При этом эти процессоры применяются в подавляющем большинстве смартфонов, планшетов и мобильных телефонов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!