Microsoft прекратила проверять подлинность Office

image

Теги: Microsoft, Office, пиратство

Корпорация Microsoft на прошлой неделе без каких-либо анонсов свернула ранее реализованную программу Office Genuine Advantage (OGA).

Корпорация Microsoft на прошлой неделе без каких-либо анонсов свернула ранее реализованную программу Office Genuine Advantage (OGA).

Соответствующая информация опубликована на сайте технической поддержки компании в статье под номером KB917999.

Представители Microsoft объясняют прекращение действия программы тем, что она выполнила свою задачу. «Многие пользователи по всему миру смогли узнать, является ли их копия Microsoft Office подлинной. Программа Office Genuine Advantage отслужила своей цели и поэтому мы решили её прекратить», — сообщил представитель Microsoft. Он также добавил, что активацию Windows и программу Windows Genuine Advantage никто отменять не собирается.

Напомним, что проверку OGA требуется выполнять в рамках пакета Office, перед загрузкой программного обеспечения, например, дополнений и шаблонов, подтверждая тем самым подлинность копии Office. Теперь же для скачивания любого шаблона на Office.com такая проверка больше не потребуется. Вместо того, чтобы пугать людей и покончить с препятствия на пути загрузки программного обеспечения, Microsoft пытается убедить людей купить подлинную копию Office, перечисляя все преимущества таких инвестиций.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Вася
21-12-2010 23:11:48
видать таки ОпенОфис наступает на пятки, раз даже пиратские версии теперь можно апдейтить, лишь бы пользователи были привязаны к своим форматам
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
22-12-2010 09:57:42
опенофис тут нипричем проблема в гугле и гугл-докс прежде всего если они доведут до ума свой шаринг документов...
0 |
я
22-12-2010 11:14:03
А что с ним не так?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-12-2010 11:23:46
Медленно но верно, гугль допиливает свои доксы до системы электронного офиса. И когда это случиться, десктопные продукты просто потеряют всякий смысл. По крайней мере для мелких компаний и подразделений, чей документооборот не является корпоративной тайной. И это будет оооочень чувствительный для мелкософта кусок офисного пирога. Поощряя пиратство своих продуктов, микрософт усиливает вес своих проприетарных форматов, чем затрудняет переход на другие - ведь если все мои партнеры используют микрософтовский формат, то и мне придется для обмена электронными документами с ними приобретать микрософт офис.
0 |
Да зачем вам моё имя?
21-12-2010 23:26:45
Многие пользователи по всему миру смогли узнать, является ли их копия Microsoft Office подлиннойА до этого не знали? Это для умственно отсталых что ли было придумано?
0 |
Оба на
21-12-2010 23:51:59
Зато -красиво сказано
0 |
Kira
22-12-2010 00:00:17
Не, идея в том что многие домохозяйки, покупая диск на прилавке около дома даже если и спросят "а он лицензионный", скорее всего получат ответ "канэшно, всэ лицэнзия, пакупайтэ". Ну а те кто и так знает что прога пирацкая - для них ничего не изменится, будет лишнее напоминание купить лицензию.
0 |
Да зачем вам моё имя?
22-12-2010 00:14:36
Слово "домохозяйки" при разговоре о продукции некрософт - гарантия веселья контингента. ИМХО, если домохозяйка не в состоянии понять, что лицензионная продукция некрософт не может продаваться за 60 рублей с лотка, поймет ли она вообще, что это за зверюшка такая - лицензия, и чем это грозит?
0 |
26655
22-12-2010 09:05:38
Существуют еще добрейшей души эникейщики, которые могут за 5-10т рублей установить доверчивым домохозяйкам "лицензионный" софт, windows, офис и тд... Деньги они отдадут, как за лицензию, а установят им, сами знаете что...
0 |
Чувак
22-12-2010 01:27:40
А большинство именно такие, ты не знал?
0 |
Домохозяин
22-12-2010 08:49:31
Ждем отмену для windows 7
0 |
Армеец
22-12-2010 09:14:34
Я в армии за год в ОО научился работать. Отличная штука! Вначале конечно жутко непривычно и неудобно было, но когда освоился! МСО Не нужен.
0 |
ыыы
22-12-2010 09:19:18
точняк в армии МСО не нужен! даешь lexicon!
0 |
Дембель
22-12-2010 10:42:51
А когда я был в армии, то работал на оффисе СТ-67
0 |
кот