Анонимные социальные сети заменят Facebook

Анонимные социальные сети заменят Facebook

Штаты стремительными темпами покоряет новая социальная сеть – Likealittle. За 6 недель этот проект собрал 20 миллионов просмотров страниц.

Штаты стремительными темпами покоряет новая социальная сеть – Likealittle. За 6 недель этот проект собрал 20 миллионов просмотров страниц.

Likealittle – ресурс для онлайн-флирта, отличающийся от традиционных сайтов знакомств или социальных сетей своей нарочитой анонимностью. Для общения с другими пользователями, возможности поучаствовать в некой беседе, познакомиться с кем-то посетителям присваивают вместо имен названия фруктов, причем каждой ветке – свой фрукт. Выглядит это довольно странно и забавно: мандарин из университета Луизианы сообщает, что ему нравится брюнетка со скейтбордом из его кампуса, которая сначала была с короткими волосами, а потом отрастила косу – а томат отвечает, что речь идет, скорее всего, о двух близняшках.

Сейчас создатели Likealittle ищут разработчиков мобильных приложений, оптимизатора, системного администратора – в общем, многих людей, которых обычно находят еще до запуска. Похоже, никто просто не ожидал такой популярности от шутливого проекта для анонимного флирта: его «индекс виральности» выше, чем у Facebook в первые после запуска дни, к ресурсу подключились порядка 50 кампусов (регистрация возможна только с помощью студенческих адресов электронной почты), ежедневно пользователи просматривают более 1 млн страниц.

Авторы анонимной социалки – Эван Рис, Прасанна Санкаранараянан и Шубам Миталь – учатся в Стэнфорде. Эксперты видят в этом хороший знак: один проект, созданный в студенческом кампусе – Facebook – как-то раз уже покорил мир. Теперь, возможно, пришло время новых свершений.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!