BPI: 76% всей музыки скачивается из Интернета нелегально

BPI: 76% всей музыки скачивается из Интернета нелегально

По данным BPI, что примерно 8 миллионов британских  пользователей (почти 23% интернетчиков Великобритании) загружают данные из файлообменных сетей. Число пользователей P2P-клиентов увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом.

76% всех музыкальных файлов, загруженных Интернет-пользователями в этом году, представляют собой нелегальные пиратские копии песен. К такому выводу пришли члены ассоциации BPI (British Phonographic Industry), объединяющей представителей британской звукозаписывающей индустрии, в ходе изучения ежегодного отчета о повседневной онлайн-деятельности британцев.

По данным BPI, что примерно 8 миллионов британских пользователей (почти 23% интернетчиков Великобритании) загружают данные из файлообменных сетей. Число пользователей P2P-клиентов увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом.

По мнению экспертов, при загрузке несознательными пользователями музыкальной продукции на сумму 984 миллионов фунтов стерлингов, реальные потери для индустрии составляют 219 миллионов фунтов.

Также сообщается, что 13% пользователей P2P-клиентов добровольно отказываются от этой привычки, мотивируя свое решение самыми разными причинами. Большинство вчерашних пиратов просто переходят на легальные сервисы, которые становятся все более доступными.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!